1 февраля 2021 
Рейтинг: 0

5 семейных курортов, по которым мы скучаем

Приятные курорты для пляжного отдыха с малышами: Кипр, Израиль, Турция, Болгария, Хорватия, Черногория, Португалия.

Кипр. Протарас (Protaras)

Залитое солнцем побережье на юго-востоке Кипра. Пляжи здесь в основном песчаные, с чистым крупным песком. Пологий спуск в море привлекает туристов с детьми. Есть стандартный набор развлечений: например, дайвинг или параглайдинг, прогулки на «банане», но вместе с тем у каждого пляжа есть отличительные черты.
Пляж Fig Tree Bay — самый известный, Green Bay подойдет для желающих полежать в тени деревьев вдали от шума, а на пляже Pernera Beach работает дайвинг-центр.

В Протарасе разнообразные отели: Golden Coast Beach, Vrissaki Beach, Pernera Beach. Можно снять виллу на берегу моря. В списке главных достопримечательностей: океанариум Ocean Aquarium Park, светомузыкальное шоу «Поющие фонтаны», музей народного искусства в деревеньке Дериния, а также заброшенный город-порт Фамагуста в турецкой акватории Кипра — туда можно съездить на экскурсию Yellow Boat. Интересно будет арендовать лодку или велосипеды и отправиться на пешую или морскую экскурсию по окрестностям курорта.

протарас

Израиль. Эйлат (Eilat)

Гостеприимный городок на побережье Красного моря. Множество гостиниц и ресторанов. Среди местных пляжей туристам с детьми рекомендуют экзотический «Ха-Папайя», пляж «Ха-шхафим» с открытым кинотеатром, спокойный «ха-Мигдальор» или пляж «Риф» — там можно поплавать с дельфинами. Главное развлечение — подводное плавание.

Детей заинтересует тематический парк «Город королей» («Ир ха-Малах») с квестами и аттракционами по мотивам библейских историй и парк развлечений «Ледовый дворец» — настоящее ледяное чудо посреди пустыни. Также стоит посетить археологический парк Тимна, заповедник «Хай-Бар» и подводную обсерваторию, откуда можно наблюдать за обитателями подводного мира.

эйлат

Португалия. Алгарве (Algarve)

Историческая область на самом юге Португалии. Регион идеален для семейного отдыха. Разнообразие пляжей и водных развлечений позволит провести весь отпуск на побережье. Большинство отелей расположено в столице региона — городе Фару. В окрестных деревеньках можно найти бюджетные варианты размещения. Тем же, кто хочет отвлечься, рекомендуем арендовать яхту и отправиться на морскую прогулку.

Детям стоит непременно побывать в морском зоопарке Zoomarine, центре «Дельфиньи эмоции», где можно подружиться с дельфином, и в одном из трех аквапарков: Aqualand, Slide and Splash и Aquashow. При желании можно съездить на обзорную экскурсию по историческим местам Альгарви, побывать источники Fontes de Estombar, а также водопады на востоке побережья.

алгарве

Хорватия. Далмация (Dalmatia)

Почти тысяча больших и малых островов и самый известный туристический регион гостеприимной Хорватии. Чудесные галечные и песчаные пляжи, отмеченные «Голубым флагом», уютные бухточки, нетронутая природа, виноградно-оливковые пейзажи — все это привлекает в Далмацию любителей спокойного и здорового отдыха. Семьям с детьми рекомендуем Северную Далмацию и курорты Сплит, Водице, Шибеник. В Южной Далмации можно посоветовать курорт ный городок Цавтат.

Также будет интересно побывать в местных национальных парках: на соленых озерах Plitvice, расположенных выше уровня моря, и в горно-морском заповеднике Paklenica. Исторические следы уведут на три тысячи лет в прошлое: Далмация — древняя область, археологические памятники эпохи римлян и небольшой музей есть почти в каждом городке. Особого внимания заслуживают археологические памятники —  дворец императора Диоклетиана в Сплите и романско-готичесткие строения в Трогире. Из альтернативных развлечений: сплав на плотах или каноэ по реке Цетине или сафари-тур по горам Велебит.

Черногория. Бечичи (Becici)

Лучший песчаный пляж Черногории находится в Бечичи. Прибрежная полоса растянулась на 2 километра. Вдоль берега можно проехать на туристическом поезде, полюбоваться природой и выбрать уютное местечко для пляжного отдыха. В Бечичи находится самый крупный в Черногории аквапарк.

Рекомендуем побывать в соседней Будве и погулять по Старому городу — с его крепостными стенами и Цитаделью. Там работает морской музей с моделями старинных кораблей. Развлечься можнов мини-парке аттракционов или в театре под открытым небом — там часто проводят костюмированные представления и рыцарские турниры. Можно съездить с экскурсией в Бока-Которскую бухту, на Скадарское озеро или на остров Свети-Стефан.

бечичи

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв