International PR Club 17 июля 2012 
Рейтинг: 0

Ирина Дубовская

"Гаджеты не помогают совмещать работу и семью, я – за живое общение"

Ирина Дубовская руководит проектом «International PR Club» и программой «Международный PR и корпоративные коммуникации» ФИЯР МГУ им. М.В. Ломоносова и воспитывает дочь Марусю.


– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Компаний несколько. Во-первых, это программа дополнительного образования «Международный PR и корпоративные коммуникации» при факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. 3 года назад мы разработали и запустили ее с коллегами-практиками. Сейчас стараемся сделать ее все лучше и лучше. Во-вторых, это проект «International PR Club»: тут у нас помимо образовательных проектов, консалтинговые проекты и замечательные мероприятия, как серьезные (наш Форум «The Young PRofy Day»), так и «вкусные» – недавно провели Фестиваль Вкуса региона Рона-Альпы (Франция) в Москве. Проекты связаны с туризмом, развитием брендов стран и направлений.

– Что для вас самое главное в работе для достижения результата?

–Понимание и взаимная поддержка.

– Какие уроки вы извлекли из Вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха? 

– Не делать то, что не приносит радости, не переступать через себя.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Креативить, возможность, придумать что-то интересное, а потом, как из кирпичиков, собрать это в живой проект, полезный и интересный.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– Абсолютно. Когда появилась Маруся, появились мысли о том, что я делаю и для чего. Захотелось делать то, что действительно интересно и полезно. Так появилась программа и дальнейшие проекты. Помните старую рекламу про то, как вода была без цвета, без вкуса, без запаха? Пока не появилась …..в моем случае – Маша.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Тут несколько способов – во-первых, дома, например, покрасить вместе с Марусей старую лейку (любовь к дизайну не отпускает), посмотреть любимый фильм, или просто почитать, посидев в обнимку с семейством. Еще лучше отправиться всем вместе в путешествие (если все-таки не такой аврал) или на природу.

– Какие сервисы/гаджеты помогают вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью?

– Гаджеты не помогают совмещать работу и семью, я – за живое общение.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с ребенком?

– В выходные любим есть блины (мой муж Егор их мастерски печет), отправиться куда-нибудь на прогулку – в Сокольники или Аптекарский огород, а летом прокатиться на даче на велосипедах или покатать дочь на всех парнокопытных – от осла до лошадки Мании.

– Какие у вас есть любимые детские места в городе?

– Любим Сокольники, детские центры – не очень любим, поскольку хочется побыть вместе.

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Вашем городе?

– Очень любим Прагу, по мнению Маруси, там лучшие парки и детские площадки в мире. Вероятно, не хватает мест, где можно всем вместе проводить свободное время на свежем воздухе, что-то делать вместе, не просто выпускать ребенка «пастись» и скучать на скамейке.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие?

– Пытались выбрать все семейством – в финал вышли Хорватия и Мадейра. Хорватия – остров Локрум с павлинами, чистейшее море, воздух – как энергетический коктейль, можно пить большими глотками. Мадейра – ботанический сад под открытым небом, захватывающие дух поездки на канатной дороге над пропастью, потрясающе вкусные фрукты – один бананас чего стоит – смесь ананаса с бананом. Квартал Санта-Мария, где каждый дом – это картина, благодаря усилиям общества поэтов и художников Фуншала. Чувствовали себя первооткрывателями, говорили по-португальски (с  переменным успехом), купили шапки-карапучи с арбузными хвостиками и радовались тому, что в мире есть места, где люди видят солнце 360 дней в году и даже крепости красят в канареечно-желтый цвет.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв