kimberly land 26 июня 2012 
Рейтинг: 0

Детский спорт: 12 нескучных мест в Москве

Гимнастика, йога, плавание, батут, яхтинг и другие спортивные и развивающие занятия в Москве, которые будут полезны детям.

Детская йога

В школе YogaKids
В школе YogaKids на Красной Пресне и на Арбате малыши от 4 лет ходят на регулярные занятия йогой, которые ведет  специализированный детский преподаватель йоги Виктория Занкина. Она пока первый и единственный сертифицированный преподаватель методов YogaKids и Yoga For The Special Child в русскоязычном пространстве. Занкина ведет как обычные занятия, так и специальные для детей с особенностями развития.

В клубе «Домик Фанни Белл»
В детском клубе «Домик Фанни Белл» малышам в возрасте от 4 до 10 лет йогу преподают по методике Child Play Yoga, разработанной американским педагогом и тренером, а кроме того – мамой, Гурудасс Каур. В детской игровой йоге сложнейшие асаны завуалированы под образы сказочных животных, а чередование поз обусловлено развитием сюжета сказочной игры.

йога

В центре семейного досуга с аквапарком «Кимберли Лэнд»
В «Кимберли Лэнд» дети занимаются фитнесом и плаванием, йогой, а также участвуют в соревнованиях и чемпионатах по разным видам спорта, например, в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». Для малышей в клубе есть специальный бассейн – грудничков от 2-х месяцев тут учат плаванию, в рамках программы «Мама и малыш».  Беби-йогу для мам с малышами от 2 месяцев до 1 года преподают по методике Франсуазы Фридман, медика и антрополога Кембриджского университета.

кимберли

Детские спортивные программы

В клубах сети World Class
В детском клубе World Class заниматься фитнесом могут дети от 14 месяцев до 16 лет: можно выбрать развивающие занятия или групповые программы — аэробику или хореографию, силовые тренировки, туризм и велосипедный спорт, йогу и боевые искусства. В сети фитнес-клубов World Class разработана программа детского фитнеса Kids Fit, она включает в себя различные занятия Disco Time, Aero-baby, Teenager Class, Dancing Girl, Power Boy.

ворд класс

В фитнес-центре «Палестра Sport»
Все спортивные программы в «Палестра Sport» адаптированы для детей разного возраста: танцевальные уроки, гимнастика и фитбол, бокс и карате, велогонки и йога, плавание и пинг-понг. Физическому развитию посвящены тематические занятия Детского клуба «Веселый Роджер», «Сундук сокровищ», «Поднять паруса», «Полундра!» и другие.

палестра спорт

В спортклубе «Союз-Спорт»
В спортклубе «Союз-Спорт» дети от 4 лет могут заниматься большим теннисом и мини-футболом, волейболом и единоборствами, аэробикой или танцами, айкидо или боксом. Есть в клубе и комплекс занятий «Мама и малыш» специально для детей от 1 года до 3 лет.

союз спорт

В Европейском гимнастическом центре
Европейский Гимнастический Центр в Лужниках и в Жуковке работает в формате восстановительной гимнастики (recreational gymnastics). Программы для занятия гимнастикой рассчитаны на  разный возраст, сюда можно приводить малышей с 1,5 лет. Для малышей занятия проходят в игровой форме. Родители могут стать непосредственными участниками тренировки и тоже делать упражнения. Для дошкольников уже вводятся такие элементы гимнастики, как кувырки, сальто, стойки. В центре можно освоить прыжки на батуте, акробатику, паркур.

гимнастический центр

Детское плавание

В оздоровительном клубе «Семицветик»
В удивительном клубе «Семицветик» учат плавать малышей от 1,5 месяцев до 6 лет. При обучении плаванию малышей используются различные игрушки, специальные плавательные доски и валики. Если дети приходят в группу в 6 месяцев, то к 2 годам они уже спокойно плавают сами.  Кроме плавания, в «Семицветике» можно заниматься динамической гимнастикой и детским фитнесом.

семицветик

В акваклубе «Я и мой малыш»
Акваклуб «Я и мой малыш» находится  на базе Филатовской поликлиники, развитием малышей здесь занимаются еще на этапе внутриутробной жизни. Бассейн в акваклубе предназначен только для занятий с грудничками, малышами и беременными женщинами. Направления: занятия для беременных, услуги для новорожденных (детский патронаж и курсы массажа), водные занятия для грудничков и детей постарше, развивающие занятия для детей (хореография, творческие занятия, гимнастика, водное поло).

малыш

Детские школы яхтинга

При Московском городском Дворце детского творчества
В детский яхт-клуб принимают всех желающих от 12 до 16 лет и обучают мастерству управления яхтой, основам метеорологии, аэродинамики. Также начинающих капитанов  ждет участие в соревнованиях по парусному спорту и путешествия по водоемам России.

яхт

В парусной школе ВФПС
В детской школе яхтинга ВФПС ждут ребят от 8 до 12 лет, которые любят воду и ветер, хотят стать мужественными и выносливыми и всегда мечтали покорять моркие просторы под парусом. Юные спортсмены школы изучают правила и тактику гонок и регулярно участвуют в детских регатах.

парусная школа

Прыжки на батуте

В батут-центре «Звезда»
В батутном центре ребенка научат прыгать правильно и с пользой для здоровья. Занятия проходят в игровой форме, с использование скакалок, мечей. В игре присутствуют и соревновательные элементы. Часть спортивной подготовки проходит в зале, часть – на батуте. В батутные группы принимаются дети от 5  до 12 лет. Пока дети прыгают на батуте, родители могут пройти курс спортивной подготовки – поплавать в бассейне, покататься на роликах, велосипеде, поиграть в теннис.

батут центр звезда

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв