возвращение в офлайн новый сезон 4 февраля 2021 
Рейтинг: 0

Детские кружки в парках Москвы: спорт, арт и танцы

В московских парках возобновляются регулярные занятия. Есть даже фехтование на световых мечах.

Важно помнить, что во время занятий в помещении нужно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Также есть ограничения по количеству посетителей для каждого помещения.
Во время занятий на улице надевать маски и перчатки необязательно, но необходимо соблюдать социальную дистанцию.

В Таганском парке возобновляет работу студия ритмики «Малыш» для детей 3-4 лет. На занятиях ребята осваивают ритмику через хореографические упражнения под музыку. Такие уроки развивают музыкальные способности, артистизм, гибкость, пластичность и выразительность движений. Дети учатся передавать свои эмоции через движения. Все занятия проходят в виде увлекательной игры.
Уроки бесплатные, проходят по субботам и воскресеньям с 11.00 до 12:00 в Центре творчества. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте.

Для детей от 6 до 14 лет возобновляется работа шахматного клуба «Блиц». Юных шахматистов ждет теоретическая подготовка, игровые тренировки, решение задач и упражнений, участие в турнирах и соревнованиях. Занятия проходят по вторникам и пятницам с 17:00 до 18:00 в большом зале Центра творчества.
Запись в студию.

Для юных любителей фехтования в парке «Фили» работает спортивная секция «Саберфайтинг» (7-14 лет) – особого вида фехтования на световых мечах. Здесь занимаются подготовкой и демонстрацией постановочных поединков в стилистике «Звёздных войн».

Во время занятия показывают технические приемы на шпагах, объясняют тактику и правила фехтования, учат навыкам регулирования психического состояния. Тренировки проходят по вторникам с 19:30 до 20:30 в арт-студии «Филька». Необходима предварительная запись по телефону 8-499-145-00-00.

В музее-заповеднике «Царицыно» с 6 февраля начинает работу творческая лаборатория для подростков «Черная грязь». Подростки от 13 до 16 лет смогут лучше узнать историю Царицына, познакомиаться с музейными коллекциями и понять, причем тут «Чёрная Грязь». На практических занятиях участники творческой лаборатории будут рисовать, макетировать, создавать свои произведения искусства. Проектная работа будет проходить при поддержке художников и искусствоведов, которым ребята смогут задавать любые вопросы.
Участие в лаборатории бесплатное. Занятия будут проходить по субботам с 15.00 до 18.00. Первое занятие пройдет 6 февраля в Виноградной оранжерее. Курс завершится 5 июня.
Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить эту форму.

Парк «Ходынское поле» ждет любителей зумбы. Зумба – это танцевальная аэробика, которая соединяет в себе фитнес-упражнения с движениями латиноамериканских танцев. Занятия проводятся по понедельникам и пятницам в 18:00 в Детском досуговом центре. Возрастных ограничений нет, предварительная регистрация не требуется.

Открыт для посетителей парка «Северное Тушино» и бесплатный клуб собаководов. Здесь помогают владельцам правильно воспитывать своих питомцев, понимать психологию животных и мотивы их поведения. На собачьих площадках доступны снаряды: барьеры, бумы, трамплины, лестницы и горки, преодоление которых учит питомцев ловкости, проворству, тренирует вестибулярный аппарат, дает нагрузку на все группы мышц.⠀

Тренеры расскажут, как правильно обращаться и общаться с собакой, чтобы совместная жизнь с питомцем стала комфортной.
Перед посещением нужно записаться по телефону: 8 (926) 202-89-93. Занятия проводятся на площадке рядом с заливом Захарково в 19.00 по четвергам в 19.00, субботам в 14.30 и воскресеньям в 11.00.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв