30 июня 2020 
Рейтинг: 0

Детская программа «Технограда» на лето: веб, игры, финансы

Образовательный комплекс «Техноград» подготовил программу на летние каникулы.

Проект рассчитан на детей от 4 до 17 лет. Все занятия бесплатны.

Вожатые “Технограда” и партнеры проекта будут проводить воркшопы, мастер-классы, онлайн-чемпионаты по настольным играм и вебинары ежедневно, включая выходные.

Для участников в возрасте от 4 до 13 лет ежедневно работает творческая мастерская и онлайн-игротека с популярными настольными играми. В рамках отдельных рубрик ребята будут проводить химические опыты из подручных средств и создавать зашифрованные письма.
Будет возможность научиться вокалу, танцам, рисованию и лепке. Также в программу вошли занятия на развитие воображения и смекалки, загадки и шоу талантов в прямом эфире, еженедельный обзор настольных игр и идей по домашнему досугу ребенка.

Онлайн-занятия в школе финансовой грамотности помогут подросткам начать собственный бизнес.

Дети смогут поучаствовать в семейных кулинарных мастер-классах от шеф-поваров, узнают, как правильно вести аккаунт в социальной сети Инстаграм, научатся основам веб-разработки и программирования на языках JavaScript и Python. Онлайн-занятия в школе финансовой грамотности помогут подросткам начать собственный бизнес. В детской программе также предусмотрены серия мастер-классов по художественной литературе от Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара «Про книги с Гайдаровкой» и курс личностного роста «Самопознание». Все занятия бесплатны.

Все о проекте «Техноград. Kids» 

Отдельный проект «Лето с пользой» для старшеклассников подготовил центр развития карьеры комплекса «Техноград». Его участники смогут регулярно посещать онлайн-марафоны по развитию так называемых мягких навыков (soft skills) — коммуникативных способностей, умения работать в команде и управлять собственным временем. Организаторы проведут серию из трех пятидневных онлайн-марафонов. Также ребята смогут обратиться за бесплатной индивидуальной консультацией по вопросам, связанным со взаимоотношениями с родителями и сверстниками, самооценкой и личностным самоопределением.

Раз в месяц специалисты центра будут проводить интервью с представителями разных профессий из области инженерии, наукоемких технологий, виртуальной реальности и креативных индустрий.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв