онлайн в июне 2 июня 2020 
Рейтинг: 5

Детская площадка Мосгорпарка

Парки Москвы помогут родителям поддержать привычный распорядок дня ребёнка и социализироваться во время самоизоляции.

Веселые уроки, творческие мастер-классы и познавательные лекции проходят по средам и пятницам в 11:00 на платформе ZOOM.

Первые занятия площадки организованы совместно с «Детской школой искусств онлайн». 3 июня ребята сделают куклу на шарнирах. Вместе с педагогом «ДШИ.онлайн» Ольгой Галкиной они смастерят новых персонажей и оживят их с помощью подвижных элементов. Куклы-дергунчики смогут бегать и танцевать и даже играть в домашнем кукольном театре.

Второе занятие состоится 5 июня. Ольга Галкина покажет ребятам, как просто сделать подставку-стакан для письменного стола. А чтобы было еще интереснее, участники самостоятельно задекорируют поделеку с помощью техники «декупаж».

10 июня ребята под руководством педагога Натальи Ивлевой научатся создавать мультипликационные салюты из бисера, мозаики, мелко порезанной пряжи, пластилина, конфетти, живых цветов или даже фруктов и овощей.
А 12 июня участники «Детской площадки ONLINE» своими руками смастерят целый кукольный театр, актерами в котором будут — народные куклы. Поможет им в этом педагог Юлия Зайдель.
Для участия в этих уроках нужно зайти на сайт «ДШИ.онлайн» (https://dshi-online.ru/tm#online_june20), найти соответствующий курс с пометкой «Организовано совместно с Мосгорарком», записаться на занятие и дождаться письма.
После регистрации на указанную почту будет выслана ссылка на личный кабинет, в котором нужно пройти предварительное обучение и ознакомиться с дополнительными материалами.
Ссылка на ZOOM-конференцию с мастер-классом будет также находится в личном кабинете. Дополнительно ссылка будет продублирована на почту участника за день и за час до начала занятия.

Занятия «Детской площадки ONLINE» дополнят семейные видеоуроки от студии рисования Draw&Go. С помощью преподавателей студии, выпускников лучших университетов России и Европы, ребята и их родители смогут научиться создавать настоящие произведения искусства. Первый видеоурок будет опубликован в социальных сетях Мосгорпарка 8 июня в 11:00. Кристина Галочкина, арт-директор и художник студии, покажет, как при помощи акварельных красок нарисовать фламинго в технике «Космической иллюстрации». А 15 июня в 11:00 — мастер-класс по акварельному пейзажу, с изображением летней поляны с деревенскими домами и подсолнухами.

Комментарии

1

Интересно и познавательно!

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв