День открытых дверей 17 сентября 2014 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 20 и 21 сентября

Дни открытых дверей в Третьяковской галерее, Ярмарка современного искусства, Проект "Всей семьей в музей", Фестиваль "Другие вещи", а также другие семейные мероприятия в Москве.

Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

20- 21 сентября, 10.00
Стоимость: по билету в музей

В этом году 24 музея разработали игровые путеводители по четырём возрастным тематическим маршрутам: «Такие, сякие, всякие…» для детей 5 — 7 лет, участники которого познакомятся с разнообразием семей, «Кем быть?», где дети познакомятся с разными профессиями, и «Жизнь дома» для детей 8 — 11 лет и «Время – твоё!»для подростков 12 — 14 лет, где они узнают, что такое время.
Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт и Карту путешественника, Игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев.
В каждом музее для детей 3-4 лет подготовлены специальные листки с простыми, но интересными заданиями. Подробнее. 

В рамках параллельной программы можно принять участие в различных детских и семейных программах, занятиях и мастер-классах, подготовленных другими музеями и детскими библиотеками.
Параллельная программа «Сокровища старого дома» (5-7 лет)
Параллельная программа «Приоткрытый занавес» (8-11 лет)
Параллельная программа «Неизвесное об известном» (8-11 лет)
Параллельная программа «Искусство ЕСТЬ» (8-11 лет)
Параллельная программа «Футурология» (8-11 лет)
Параллельная программа «Что зависит от тебя?» (12-14 лет)

всей семьей в музей

 

Праздник спорта и танца FlyFitness Day

20 сентября, 11.00- 19.00
Бесплатно

Парк культуры и отдыха «Фили» приглашает на праздник. В программе: мастер-классы от ведущих фитнес-тренеров по танцам и спорту, показательные соревнования по функциональному многоборью и танцевальный фестиваль-конкурс. Для детей от 3 лет проведут мастер класс с игровой разминкой, музыкально ритмических комбинаций, упражнений на развитие координации, танцевальности и пластики. Подробнее.

FlyFitness Day

 

Фестиваль «Другие Вещи»

20-21 сентября, 12.00- 20.00
Бесплатно

В парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» пройдет очередной осенний хенд-мэйд фестиваль. Гостей ожидают более 30 различных мастер-классов, среди них: гончарное искусство, декупаж, роспись по стеклу и коже, мыловарение, чайная мастерская, скрапбукинг, мастер-класс по игре на африканских барабанах. Также в программе: дизайн-маркет, музыкальные выступления, пикник на траве и бесплатная фитнес-зона. Особое внимание уделено детским мероприятиям: спортивные игры и соревнования, гамаки-качалки на лужайках, выступления артистов, розыгрыши призов от партнеров фестиваля, и оздоровительная йога на траве. Подробнее. 

 

другие вещи

 

Всемирный день без автомобиля – 2014

21 сентября, 10.30
Бесплатно

В этот день владельцев велосипедов, электро-скутеров и прочих «неавтомобильных» транспортных средств ждут на площадке старта Велокарнавала. Здесь, москвичи и гости столицы смогут взять велосипед в аренду, а так же подготовить красочный карнавальный костюм, расписать специальными краскам флаг или футболку и нарисовать транспарант. Затем состоится праздник – НЕ-АВТО-ШОУ с тест-драйвами, мастер классами, парком приключений, экстрим зоной с пневмоподушкой для прыжков с трамплина, детскими площадками, показательными выступлениями, вело-аттракционами и конкурсами. Подробнее.

день без авто

 

Ярмарка современного искусства Cosmoscow для детей

20- 21 сентября, 13.00- 18.00
Бесплатно

В рамках ярмарки современного искусства Cosmoscow  пройдут семейные мастер-классы совместно с музеем современного искусства «Гараж». В рамках занятий дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по творческой игре «кАРТы», которая предполагает увлекательный мастер-класс и создание оригинальной работы из необычных материалов по произведению современных российских художников. Участники смогут создать скульптуры из мыла и поролона, соберут картину из ниток и попробуют слепить из пластилина солнечный свет. Подробнее. 

 

творчество

 

День открытых дверей в Творческой мастерской Третьяковской галереи

21 сентября, 12.00- 15.00
Бесплатно по билетам

Творческая мастерская Третьяковской галереи на Крымском Валу открывает новый образовательный сезон и проводит запись на интерактивные музейные программы для детей и взрослых. В этот можно познакомиться с преподавателями, проконсультироваться по поводу рисунков детей, а также погулять по музею, посмотреть экспозицию «Искусство ХХ века» и новые выставки, порисовать и полепить в «мастерских». Подробнее.

третьяковская

 

Мастер-класс «Мечты о звездах»

21 сентября, 13.00
Бесплатно

На мастер-классе книжного магазина «Книги и чудеса» в «Царицыно» юные космонавты создадут ракету будущего для полетов в дальний космос, придумают, как люди в космическом пространстве будут жить, питаться, восстанавливать запасы воды и воздуха, изучат строение современного космического скафандра и узнают тайны звезд. Вдохновлять исследователей будут иллюстрации и удивительная история жизни гениального ученого-самоучки Константина Эдуардовича Циолковского. Подробнее.

звезды

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв