день отца 10 июня 2014 
Рейтинг: 0

ДЕТСКАЯ АФИША на выходные 12-15 июня

Где отмечают День России и День Отца, а также другие праздники и фестивали для всей семьи в Москве

В ЦДХ пройдет 9 Московский международный открытый книжный фестиваль. В этом году в рамках пяти традиционных для Фестиваля программ — Книги, Музыка, Кино, Выставки, Дети — пройдёт более 200 мероприятий – презентации, мастер-классы, дискуссии и круглые столы, посвящённые современному литературному процессу. В рамках детской программы: творческие мастер-классы, театр, медитация, на которой дети будут учиться внимательно дышать, ходить, ощущать свое тело и настроение, сторителлинг, лектории и презентация детских книг. 11- 14 июня.

 

12 июня Бабушкинский парк, в рамках праздника «Страна талантов», предлагает гостям раскрыть свои творческие способности на разнообразных тренингах. Обнаружить таланты поможет специальное биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев, по результатам которого можно выбрать один из тренингов: актерское мастерство, кулинария, вокал, искусство или танцы. В течение всего дня гости будут собирать гигантскую инсталляцию карты России.

 

В природно-историческом парке «Царицыно» на территории боулдер-парка пройдет Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Во время соревнований часть спортивных объектов будет предоставлена зрителям и гостям. Все желающие смогут попробовать себя в скалолазании под руководством и присмотром квалифицированных инструкторов. Для маленьких зрителей будут установлены батуты. Праздничную атмосферу соревнований будут создавать артисты и живая музыка. 12 июня.

 

Киностудия «Мосфильм» приглашает на экскурсию, на которой можно будет увидеть велосипед Ленина, ретро автомобили, сказочные костюмы из фильма «Сказка о царе Салтане», царский костюм из картины «Иван Васильевич меняет профессию» и многое другое. В зале макетов продемонстрируют превращение курицы в «Курочку Рябу», а в завершении экскурсии можно прогуляться по съемочным павильонам и декорациям старой Москвы. 12 июня

 

Творческая мастерская, расположенная в здании Третьяковской галереи на Крымском валу, приготовила для маленьких посетителей летнюю программу, которая посвящена выставкам театральных художников «Александр Головин. Фантазии Серебряного века» и «Художник Федор Федоровский. Легенда Большого театра». Так, 15 июня в Творческих мастерских проведут экскурсию «Волшебное зеркало театра». 


12 июня
в детском секторе летней площадки Музея Москвы преподаватели детской студии организуют конкурс рисунка на асфальте «Россия – Родина моя». Также в программе музея: экскурсии, квесты, викторины, занятия в Кабинете экспериментальной археологии и масштабный танцевальный марафон.

 

12 июня на территории парка ФИЛИ откроются тематические площадки, посвященные культуре и традициям народов России. Посетителям парка будут предложены танцевальные и ремесленные мастер-классы. На главной сцене состоятся выступления народных коллективов. Ярким акцентом праздника станет Большой танец, в котором примут участие все гости праздника.

 

С 12 по 15 июня на Ярмарке Конструкторов в парке «Фили» можно будет поиграть с необычным конструктором, собрать своего робота и выиграть призы. Также на ярмарке будут организованы игры с водой: водные каналы со шлюзами и паромами, магнитная рыбалка, водный тир.

 

12 июня в парке «Этномир» состоится праздник «Моя страна – многоликая Россия». На празднике гости услышат песни кавказцев и тувинское горловое пение, научатся произносить кавказские тосты и смогут принять участие в калмыцкой чайной церемонии. В программе дня для детей: игры, забавы и угощения в этнодворе «Музей русской печи». Ребята сыграют в малечину-калечину, кубарь, закидушки и бирюльки. А также смастерят славянскую куклу-желанницу, распишут матрёшки, а мамы и дочки научатся плести красивую русскую косу.

 

С 13 по 15 июня «Этномир» приглашает на  международный  музыкальный фестиваль «Дикая Мята». На фестивале будет организовано большое детское пространство: профессиональные аниматоры, с которыми можно оставить ребенка на любое время, забавные клоуны, творческие мастерские, рисование песком, мозаика и занятия на гончарном круге, спортивные игры, а также детское кафе. Взрослые в это время могут насладиться выступлением музыкантов со всего мира.

Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» проведет этим летом в Никола-Ленивце новое мероприятие для детей и их родителей — «Архстояние Детское». Все проекты, представленные на «Архстоянии Детском», делятся на три темы: «Раскрепощение», «Переосмысление» и «Новый опыт». Гости фестиваля прокатятся на поезде, созданном из диванов, проверят свои знания в лабиринте, создадут новые формы из абстрактного конструктора и увидят, как пасутся на полях гигантские шары. Мультипликационная программа будет предоставлена Большим Фестивалем Мультфильмов, на котором покажут двухчасовую подборку из редких анимационных фильмов. 13-14 июня.

 

14 июня под Сергиевом Посадом пройдет фестиваль Средневековья «Ritter Weg». Фестиваль будет поделен на несколько зон с различной тематикой. В программе: фотографирование в средневековых костюмах, выступления бродячих музыкантов, рыцарский турнир, парк осадных машин, показательные сражения, а также множество мастер-классов, на которых обучат ремеслу оруженосца и средневековой медицине.

 

На фестивале «Усадьба Jazz» в  Музее-усадьбе Архангельское будут работать сразу две детские площадки с интересными играми, воздушными змеями, аттракционами, спектаклями, книжками, детской ярмаркой и другими активностями. На первой площадке будет работать кафе «Андерсон» и проведет кулинарные мастер-классы, малыши смогут разрисовать футболки, попрыгать на батуте и поиграть в сухом бассейне. На второй площадке детям будут предложены всевозможные веселые игры под открытым воздухом, спортивные состязания, а также интересные развивающие мастер-классы. 14-15 июня.

15 июня в Москве впервые пройдет фестиваль PAPA FEST, приуроченный к Международному Дню Отца. Площадкой фестиваля станет Крымская набережная — Центральный Дом Художника (ЦДХ), Парк Музеон и Корабль «Брюсов» на набережной. В Центральном Доме Художника  состоится праздничный концерт, а также увлекательные мастер-классы, познавательные лекции и множество игр. На Крымской набережной праздник отметят уличным концертом, занятиями спортом на свежем воздухе и разнообразными активными развлечениями.

 

15 июня Студия «Живые Акварели» приглашает на семейный праздник «Отцы и дети!» В программе: строительство картонного города, спортивные состязания, детские конкурсы, танцы и мастер-классы. Для мам предусмотрена отдельная зона отдыха.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв