выходные в москве 22 июля 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 25 и 26 июля

Фестивали, концерты, спектакли и мастер-классы для родителей с детьми в Москве и Подмосковье

25-26 июля в аквакомплексе Лужники пройдет Международный эко-фестиваль йоги и здоровья Free Spirit. Мероприятие соберет лучших инструкторов по йоге из России и других стран мира. Для детей на празднике будет работать детская площадка. В белом шатре будут проходить развивающие игры и творческие мастер-классы, занятия по бэби- и детской йоге, йоге для родителей с детьми, акробатике и гимнастике. А если заниматься совсем не хочется — можно посмотреть мультфильмы на большом экране.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/ce/d4f78cc65e787057aa82bfd197872f.jpeg

В субботу, 25 июля, в культурно-развлекательном комплексе «Измайловский Кремль» пройдет благотворительная акция «День Мелодии Жизни». На празднике будут собирать средства в помощь детям с нарушением слуха. Детей и взрослых ждут веселые игры и мастер-классы по изготовлению старорусской куколки, исполняющей желания. Также гости смогут посетить колокольню с Бабой-Ягой и посмотреть мультфильмы под открытым небом.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/f8/be9b66ee1022812b6eb5e338833444.jpeg

На фестивале «Русское поле», который пройдет 26 июля в музее-заповеднике Царицыно, гостей ждут выступления скоморохов, фольклорных ансамблей, а также ярмарка и мастер-классы от народных ремесленников. Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать площадка «Детские забавы». Там можно пройти мастер-класс традиционного ремесла и создать собственный памятный подарок — расписной пряник или куклу из бересты. А на площадке «Русские игры» можно научиться ходить на ходулях и познакомиться со старинными славянскими играми.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/7d/9c36a2f3881f176bc85056c581f7e7.jpeg

В «Этномире» на выходных пройдет Фестиваль воздушных змеев. Гостей парка ждет массовый запуск бумажных моделей, выбор Короля воздушных змеев, яркий концерт и увлекательные мастер-классы. На празднике будет работать выставка воздушных змеев разных народов мира, на свежем воздухе пройдут спортивные соревнования, подвижные игры и конкурсы. А в субботу на фестивале альтернативного образования «Ученье с увлеченьем» можно посетить занятия по программам Монтессори и Вальдорфской школы, творческие мастер-классы и игротеку лаборатории «Мозаикум».

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/ba/db0a9c76a39bb7c20ed4f028ea5b24.jpeg

Еще один фестиваль воздушных змеев пройдет в воскресенье в парке «Музеон». В детском клубе «Шардам» под чутким руководством инструктора дети и их родители смогут создать воздушного змея своими руками и запустить его на зеленой поляне парка. Всех участников ждут подарки и сюрпризы от организаторов

В субботу в музее-заповеднике «Коломенское» соберутся поклонники хорошей музыки и шоппинга на традиционный фестиваль «Пикник «Афиши». Как всегда, на празднике будет работать маркет: десятки корнеров с одеждой, украшениями, книгами, пластинками и не только. В музыкальном лайн-апе заявлены Земфира, Иван Дорн, Hot Chip, The Horrors и другие важные музыканты. Дети смогут отлично развлечься на интерактивной площадке Skoda, в кинотеатре «Мега» под открытым небом и в сенсорном саду. На всех площадках будут проходить мастер-классы для детей. И кстати, дети до 10 лет включительно проходят на фестиваль бесплатно в сопровождении родителей.

Взрослых  маленьких гурманов приглашают на Гастрономический фестиваль «Вкусная страна», который пройдет 25 и 26 июля около фонтана Дружбы народов на ВДНХ. В фестивале примут участие более ста ресторанов, которые разместятся в четырех тематических павильонах. Для детей оборудуют отдельное пространство, где гостей будут развлекать аниматоры центра детских развлечений Happylon. Дети постарше смогут поучаствовать в воркшопах от центра научных открытий «ИнноПарк», а всей семьей можно порезвиться в фотозоне от агентства по организации детских праздников Ok,baby.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/b9/8e89ccd8ff5b2d51ce55b3b76f0ada.jpeg

В цветочной студии Pomp Art October на заводе «Красный Октябрь» 26 июля объявлен Семейный Творческий День. В программе праздника — увлекательные мастер-классы и аппетитные угощения. На творческих занятиях дети с родителями научатся работать с живыми цветами и составят свою собственную флористическую композицию и декоративное украшение для детской комнаты. Сфотографироваться всей семьей можно в фотозоне с грифельной доской, а в перерыве гостей ждет вкусный ланч с молочными коктейлями и сладостями.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/ac/adc2e077b2c5052dffef7261644c38.jpeg

Музей Москвы приглашает малышей на Дачный мастер-класс, который пройдет в воскресенье. На занятии можно своими руками сделать воздушного змея, строить кораблики и запускать их по реке, рисовать мелками в музейном дворе и разучивать классические летние игры.

В театре «Практика» продолжается летняя программа — в воскресенье маленьким зрителям покажут спектакль Творческого объединения 9 «Истории Симбада из Багдада». Это спектакль-небылица, рассказанная Синдбадом и его друзьями на главной площади Багдада. Три актера и живая музыка перенесут зрителей в разные страны и самые мистические уголки планеты.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/a7/720d5f50c45b9d6ac3033e680b5dc1.jpeg

Любители природы могут посетить экскурсию выходного дня «История природы «Лосиного острова» в одноименном заповеднике. Прогулка по парку в компании ученого-биолога позволит узнать много нового об истории природы Москвы и Подмосковья, полюбоваться лесными пейзажами, а напоследок — выпить чаю в русской избе.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/ce/c01ea0b16e60486bf7672f5c9ca832.jpeg

На выставке «Живые полотна» в креативном пространстве «Люмьер-холл» в субботу пройдет концерт живой музыки от проекта «Вместе с мамой». В окружении живых картин известных импрессионистов — Моне, Дега, Ван Гога, Климта и других — дети смогут послушать сочинения Моцарта, Баха, Чайковского, Дебюсси, Штрауса и Шопена в исполнении струнного квартета Caprice. После концерта можно развлечься в игровой зоне «Волшебника из страны Оз» —  порисовать красками на мольбертах, поиграть в кинестетической песочнице, складывать конструкторы, плавать в целой комнате сухого бассейна, прыгать на водном батуте.

alantim

В воскресенье, 26 июля, в Политехнический музей на ВДНХ приедет Алантим — сообразительный антропоморфный робот из Перми. В Политехе Алантим в 12.00, 15.00 и 18.00 совместно с экскурсоводом проведет экскурсии по экспозиции музея, расскажет о наиболее интересных ему экспонатах. В перерывах он будет прогуливаться в фойе и отвечать на вопросы посетителей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв