15 июля 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 18 и 19 июля

Интересные мероприятия для всей семьи в Москве и Подмосковье

Большой Семейный Фестиваль 18 и 19 июля соберет в саду «Эрмитаж» любителей вкусной и полезной еды. В саду будут работать несколько тематических площадок и большой фудкорт. Родителям с детьми будет интересно поучаствовать во флэшмобе «Любимая семья» — все желающие гости сада соберут большое дерево и украсят его семейными фотографиями и историями. При желании, можно поучаствовать в кулинарном мастер-классе, а для родителей откроют отдельную зону отдыха — Папа Лаунж.

маяк

19 июля Музей Маяковского предлагает отметить День рождения великого поэта. Торжественные мероприятия пройдут на могиле Маяковского на Новодевичьем кладбище, в Домике Чехова и в кинотеатре «Фитиль». Среди прочего, на празднике можно будет взять урок игры на терменвоксе, сфотографироваться в ретрокостюме или освоить дворовые игры 20-30-х годов прошлого века. Самым ловким игрокам достанутся призы от Музея В.В. Маяковского.

Городские цветы_5

В галерее «Измайлово» 19 июля пройдет Первый дворовый фестиваль «Городские цветы». Гости праздника смогут познакомиться с основами флористики и заняться садовой терапией. Всей семьей можно поучаствовать в цветочных мастер-классах, а для малышей в галерее будет работать сенсорный сад, в котором можно гулять босиком по природным материалам — таким как галька, песок, древесная кора, ракушки или сено. В завершении праздника все участники вместе высадят первый дворовой сад.

сабантуй

Национальный башкиро-татарский фестиваль «Сабантуй» пройдет в заповеднике «Коломенское» 18 июля. Гостей ждет атмосфера дружбы народов: спортивные состязания, концертная и развлекательная программа, народные и детские игры, аутентичная еда и народный колорит. А когда дети устанут от бега в мешках, разбивания горшков вслепую, боев мешками или перетягивания каната — можно показать им настоящую башкирскую юрту и полноценный татарский двор, где расскажут о быте и культуре тюркских народов.

дарвин

18 июля в Дарвиновском музее по случаю открытия новой экспозиции отпразднуют «День древнего человека». Новая выставка — «Верхнепалеолитическая стоянка Сунгирь» —  расскажет детям о жизни и верованиях первобытных обитателей территории нынешней России. Гостей музея ждут бесплатные экскурсии и увлекательные мастер-классы: можно почувствовать себя в роли охотника на мамонта и научиться метать копье, добывать огонь, делать обереги, отличать съедобное от несъедобного и многое другое.

ддд

В подмосковном Атепцево 18 и 19 июля пройдет музыкальный фестиваль «Дорога Добрых Дел». Взрослых порадуют выступления любимых исполнителей — Петра Мамонова, групп «Ива Нова», «Сурганова и оркестр» и других. Ну а для детей на фестивале оборудуют отдельную площадку. Там юных меломанов ждут активные игры, спортивные состязания, творческие мастер-классы и выступления уличных театров.

этномир

Еще один музыкальный праздник — Фестиваль этнической музыки «Путь к себе» — пройдет в этнографическом парке «Этномир» с 17 по 19 июля. Для детей в парке будут проводить мастер-классы, игры от аниматоров и сеансы сказкотерапии. На сцене фестиваля выступят Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Калинов мост», Инна Желанная и другие известные артисты.

станьврачом

На выходных стоит побывать на интерактивной выставке «Стань врачом вместе с ЕМИАС» на ВДНХ. Выставка состоит из нескольких тематических модулей и рассчитана на детей от 7 лет. Тут можно с головой окунуться в мир медицины:  побывать в кабинете врача, поработать в лаборатории и изучить внутреннее устройство человеческого тела на примере моделей органов. Много всего интересного о работе человеческого тела можно узнать на шоу-программе «PROпитание», которую проводит Биоэкспериментаниум «Живые системы».

голубкина

Для тех, кто любит творчество, до конца лета открыты двери в Музей-мастерскую первой русской женщины-скульптора Голубкиной. В субботу в музее пройдет обзорная экскурсия для всех желающих, а в воскресенье можно прийти на занятие из цикла «Урок скульптуры» и попробовать самостоятельно воплотить свой художественный замысел в материале. Занятия проводят научные сотрудники музея и профессиональные художники-скульпторы.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв