дети 24 января 2014 
Рейтинг: 0

Детская Афиша: Куда пойти с детьми в выходные 25 и 26 января

Традиционный пятничный обзор на предстоящие выходные.

В субботу на территории Дворца Пионеров на Воробьевых горах уже в третий раз состоится открытое состязание на свежем воздухе – Арт-битва снеговиков. Слепить своего снеговика могут все желающие, регистрация команды — здесь.

В Парке Горького в субботу начинаются Первые парковые игры; посетители Парка Горького смогут посоревноваться в необычных видах спорта —  метлохоккей, двойной биатлон, двойная лыжня и эстафета на тюбингах.

В музее-заповеднике «Цырицыно» начинается цикл прогулок по субботам, в ходе которых дети познакомятся с загородной резиденцией императрицы Екатерины II и с развлекательной культурой XVIII века.

А в Зеленой Школе Парка Горького суббота и воскресенье посвящены играм с глиной, изготовлению деревянных роботов, садоводству и другим интересным занятиям.

В Измайловском Парке в субботу открывается Ледяной бар, где будут угощать безалкогольными напитками из ледяных фужеров; изготовить фужеры можно будет самостоятельно.

На мастер-классе «Секреты парфюмера» в субботу в  «ИнноПарке» дети узнают, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС».

Выдумывать новые страны, рисовать и заниматься арт-проектированием будут оба выходных в «Школе практики творческого развития» ЗИЛа.

День открытых Дверей Университета детей — места встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 8-11 лет – пройдет в воскресенье. На открытой лекции «Зачем на физкультуре нужны мозги?» доктор наук В.А. Дубынин (биологический факультет МГУ) расскажет, как мозг контролирует движения, почему руки шевелятся при ходьбе, как бегали древние греки и почему мы танцуем.

О замечательном композиторе Скрябине детям расскажут в воскресенье на неизменно увлекательном музыкальном классе проекта «СемиНотка. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв