игрушки 3 февраля 2017 
Рейтинг: 0

Что подарить родителям младенцев?

Совместно с Яндекс.Маркетом мы отобрали самые популярные развивающие игрушки для малышей, которые станут хорошим подарком для молодых родителей.

По мнению педиатров, первые игрушки ребёнка должны быть не только яркими и красивыми, но и развивать сенсорные ощущения, слух и зрение, а также мелкую и крупную моторику.

Прорезыватель
Эта полезная игрушка поможет облегчить малышу процесс прорезывания зубов. Мягкие и шероховатые части позволяют смягчить боль в деснах, а веселая анатомическая форма отвлечет малыша от неприятных ощущений. Прорезыватель Vulli «Жираф Софи» сделан из 100% каучука в форме жирафа. Его легко держать и хватать маленькими ручками, при нажатии игрушка издает писк, который дополнительно стимулирует слух малыша.

Развивающий коврик
Развивающий коврик способен надолго увлечь малыша, для него это целый мир развлечений. Разнообразные пищащие и шуршащие игрушки развивают тактильные ощущения и слух, а зеркальце и висящие на дугах игрушки – зрение и воображение.
Игровой коврик Fisher-Price Друзья из тропического леса сделан из двух мягких дуг, самого коврика и съёмных игрушек. Дуги могут быть установлены параллельно или перекрёстно, они соединены по центру. В комплекте 6 игрушек: попугай со встроенным зеркальцем, тканевая зебра, плоская обезьянка, пластиковый жираф, прорезыватель и музыкальный модуль в виде львенка. Игрушки легко снимаются, их можно менять местами и играть отдельно от коврика.

Игровая дуга
Детская дуга с игрушками займёт малыша в дороге. Кроме того, её можно прикрепить на стульчик для кормления, кровать, коляску и даже автокресло.
При выборе дуги необходимо обратить внимание на отсутствие мелких деталей и качество пластика, игрушки должны быть приятными на ощупь и крепко соединены с дугой.
Одним из популярных товаров в этой категории стала дуга Taf Toys, предназначенная для малышей от 0-3 лет. Это гибкая красочная дуга с подвижными игрушками: прозрачный шарик-погремушка, фонарик с эффектом призмы, игрушка в виде человечка посередине. Крепится дуга при помощи зажимов.

Пирамида
Пирамидка наглядно показывает малышу разницу между размерами и развивает чувство гармонии. Разнообразие вариантов велико: от классических пирамидок с кольцами до музыкальных пирамидок в виде зверей. Пирамидка Tiny Love «Радужный слоник» станет отличным подарком для малышей до 12 месяцев. Это развивающая игрушка с музыкой, различными световыми и звуковыми эффектами. В комплекте идут 4 разноцветных шарика, которые малыш может забросить в конус собранной пирамидки, чтобы услышать звуки и музыку. Мячики, достигая дна, издают один из 4 вариантов звука (смех, овации, хлопки и т.д), после чего играет одна из мелодий.

Мобиль
Мобиль для кроватки – это вращающаяся под музыку карусель с разнообразными фигурками и игрушками. Мобиль способен успокоить и увлечь самого капризного малыша. Можно выбрать от самых простых мобилей до ультрасовременных с проекторами и пультами ДУ. Мобиль Smoby «Цветок» как раз из последних, с подсветкой-ночником и пультом управления. Проектор проецирует цветы и меняет цвет, подвесные игрушки сделаны в виде мягких бабочек с улыбками и пластиковых цветочков. Такой мобиль станет отличным подарком для родителей, которые предпочитают чудеса техники.

Сортер
Сортер – это игрушка-ёмкость с отверстиями различных форм, в которые можно вставить соответствующие по форме и размеру игрушки: звездочки, кубики, мячики и т.д. Подбирая фигуры к отверстию, малыши учатся сравнивать предметы по форме, в то же время тренируется мелкая моторика рук логика и усидчивость. Для того, чтобы ребенок понял как работает игрушка, родителям необходимо сначала объяснить и показать какие фигурки к каким отверстиям подходят.
Сортер Smoby «Развивающий домик» имеет не только отверстия для фигурок, но и множество дверей, которые открываются пластиковыми ключами. У домика 4 трубы с насадками разных цветов в форме треугольника, звездочки, квадрата и цветочка, в них опускаются 4 разных зверя. У каждого зверя в домике есть своё место, напротив которого расположено окошко и дверь.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв