события месяца 1 февраля 2019 
Рейтинг: 0

Чем заняться в феврале в парках Москвы

Мастер-классы, каток, курсы по искусству.

Парк «Фили» приглашает в первые выходные, 2 и 3 февраля, на арктический зимний фестиваль «Чувство снега». Гостей ждет немало сюрпризов: познавательные лекции, работа тематического кинолектория, выставки, мастер-классы, концерты и перформансы. Географы и путешественники, исследователи и ученые, писатели, режиссеры, музыканты, художники и фотографы представят свои работы, посвященные Арктике.
Также можно будет познакомиться с историей создания легендарных кинолент о Крайнем Севере. Актеры театра и кино будут читать саамские, норвежские, ненецкие, чукотские сказки, обсуждать и рисовать их с детьми.
Посетители смогут увидеть настоящий чукотский чум, а также основное средство передвижения северных народов – собачью упряжку, запряженную голубоглазыми красавцами – хаски.
У входа на территорию места проведения фестиваля гостей будут встречать аниматоры в традиционных костюмах народов севера, а также 4-х метровая фигура белого медведя.
В субботу всех ждут в парке с 12:00 до 20:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00. Вход свободный.

В ландшафтном парке Митино 2 и 3 февраля пройдут археологические выходные. В павильоне буккроссинга проведут мастер-классы «Из глубины веков» для детей от 5 лет, где юным гостям расскажут о том, как работают археологи. А еще дети смогут попробовать своими руками откопать археологические артефакты, изучить их и отреставрировать. Стоимость мастер-класса 350 рублей, регистрация не нужна.
А 2 февраля в 11:00 в парке откроется бесплатный клуб по спортивному ориентированию, куда смогут записаться все желающие. Вход свободный.

В парке «Сокольники» в феврале организуют два конкурса катания на необычных санках. Их сконструируют сами участники, отбор команд уже начался. Первым пройдет детский конкурс. Он состоится 2 февраля. В состязании примут участие дети от двух до 12 лет, которые предложат свои варианты санок и соберут их вместе с родителями. Темой детских заездов фестиваля «Battle саночки» станут герои различных фильмов и сказок, а также их транспорт. Посмотреть на конкурс детского катания можно с 11:00 до 13:00, вход свободный.
А основной ежегодный фестиваль «Battle сани VII» пройдет 23 февраля с 9:00 до 17:00 на главной тюбинговой горке «Сокольников» протяженностью в 200 м. Его темой станет «Военная классика», поскольку фестиваль для взрослых приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.
Узнать правила участия и как подать заявку можно в дирекции парка «Сокольники» по телефону: 8 (926) 351-72-78 или в группе социальной сети организаторов https://vk.com/battlesani. Участие бесплатное.

В Парке Горького 7 февраля откроется выставка «Энциклопедия отдыха». Она расскажет о том, как отдыхали москвичи в Парке культуры и отдыха, в Нескучном саду и Музеоне. Впервые на выставке в Музее Парка Горького можно будет увидеть мультимедийную историю парка отдыха.

Кроме того, в Парке Горького в феврале пройдут тематические недели: Пушкинская, с 4 по 10 февраля, и Неделя влюбленных, с 11 по 17 февраля.
В программе тематических недель – бесплатные экскурсии и квесты, на которые нужно зарегистрироваться на сайте парка или по электронной почте: history@park-gorkogo.com.

В парке «Зарядье» 12 февраля пройдет лекция Антона Рогачева «Инженерия в космических проектах». Ошибка инженера может вылиться в огромные убытки или даже, к несчастью, в человеческие жертвы. Ее цена увеличивается в разы, когда речь заходит о космосе. Телескоп Хаббл, «Протон-М», марсоход Curiosity – во всех этих проектах были допущены просчеты. О том, можно ли было их избежать, и что нужно знать инженеру, участвующему в подобных программах, расскажут на лекции.
12+, начало в 19:00, обязательная регистрация по ссылке https://www.zaryadyepark.ru/schedule/58974/.
 
В парке «Сокольники» 16 февраля по аллее Большого круга катка «Гигант» пройдет большой парад следж-саней «Побеждая Лед». В нем примут участие параспортсмены-любители и волонтеры. Парад состоится при поддержке фонда «Качество жизни».

В ландшафтном парке «Митино» 16 февраля состоится «Гонка героев». С 9 утра до позднего вечера территория парка станет настоящим полигоном испытаний. Экстремальное приключение будет состоять из препятствий в виде снежных лабиринтов, ледяных горок и десятка других непростых испытаний. Слоган зимнего забега — «Беги или замерзни».
Участие в забеге платное, от 500 рублей для детей, от 3700 рублей для взрослых. Подробности на сайте https://heroleague.ru/

В феврале в Музее «Гараж» стартует новый сезон образовательных курсов — за три месяца слушатели в теории и на практике познакомятся с ключевыми понятиями, направлениями и представителями современного искусства и архитектуры, а на курсах писательского мастерства узнают, как создается литературное произведение.
Искусство и архитектуру можно постигать всей семьёй.

В «Зелёной школе» Парка Горького можно пить травяной чай на просторной кухне, обнимать кроликов, праздновать дни рождения и узнавать новое.
В феврале в расписание «Зелёной школы» возвращается семейная мастерская «Не пропусти зиму» (3+). Семейная мастерская, которая поможет малышу узнать больше о временах года, а родителю — наконец полюбить «такую серую и нудную зиму».
Подробное расписание и регистрация на мастерские «Зелёной школы» — на сайте.

Со вторника по воскресенье маленьких спортсменов ждут на Детском катке на «Фабрике счастливых людей».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв