бренд недели 5 сентября 2016 
Рейтинг: 0

Бренд недели: Little Acorns из Петербурга

Новый бренд базовой детской одежды от российских дизайнеров.

Little Acorns как младший брат марки базовой одежды Oh, my, тоже родом из Петербурга. Милые и понятные вещи, красивые и качественные, на логотипе – уютный жёлудь (Little Acorns с англ. переводится как маленький жёлудь).

Создатель и дизайнер марки Little Acorns – Марина Шелухова: «У нас очень творческая семья: муж — дизайнер, фотограф и колорист, я тоже долго занималась фотографией и историей моды. У меня даже есть профильное образование (кройка и шитье). Мы перфекционисты, и выбор детской одежды для нашей дочки всегда проходил в муках. Нам хотелось удобного и простого кроя, свободного, но не мешающего движениям, глубоких цветов, красивых деталей без перегруженности, минимализма».

Марка Little Acorns еще очень молодая – ребята стартовали в начале года. Сейчас в линейке Little Acorns 5 базовых вещей: хлопковая футболка, брюки, комбинезон на лямках, комбинезон с капюшоном и курточка-мышка. Для детей от 1 года и до 5 лет. Размерная сетка: 12-18 м (86 см), 18-24 месяца (92 см), 2-3 года (98 см), 3-4 года (104 см) и 4-5 лет (110 см).

little5

little

Все вещи простые, из приятных мягких тканей, с деревянными пуговицами и небольшим жёлудем. Основной фокус — на базовые, качественные и долговечные вещи, которые можно легко дополнить другими деталями и акцентами по вкусу.

Одежду конструируют и шьют на небольшой фабрике в Петербурге, где каждой вещи уделяется максимум внимания и заботы. После того, как вещи покидают производство, каждая осматривается вручную, чтобы выявить малейший брак. Ткани подбираются с учетом износостойкости, эстетики и качества.
«Наша цель — делать по-настоящему удобные базовые вещи с безупречными деталями, одежду, которую ребенок не захочет снимать, в которой можно свободно играть и исследовать мир», – рассказывает дизайнер марки.
Осенью готовится к запуску большая новая коллекция.

little12

little8

Стоимость вещей – от 750 до 2 650 рублей.
Заказать можно на сайте и ВК

Доставка – по всему миру. В Санкт-Петербурге возможен самовывоз.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв