звери в городе 29 октября 2018 
Рейтинг: 0

Белки в городе: 12 парков, где можно их покормить

Где и чем кормить белок в Москве.

Мосгорпарк напоминает: угощать белок можно семечками, сушеными фруктами, любыми нежареными и несолеными орехами (кроме миндаля). В некоторых парках для удобства посетителей установлены информационные таблички, на которых написано, чем именно можно кормить животных и птиц.

Где можно покормить белок с рук:

Парк Горького. Местные белки уже привыкли, что гости приносят для них орехи, и выбегают на тропинки Нескучного сада, когда проголодаются. Они охотно берут еду с рук и общаются с людьми. А если вы забыли угощение, то можно найти в парке специальные автоматы по продаже корма для белок и уток, которые стоят недалеко от Голицынского пруда.

Измайловский парк. Если немного отклониться от главной аллеи парка, вы обязательно познакомитесь с местными дикими белками. Главное — не делать резких движений. В парке стоят кормушки, но белки с удовольствием кормятся и из рук посетителей.

В парке «Кузьминки» есть и ручные, которые живут в бельчатнике напротив дирекции, и дикие белки, которые свободно передвигаются по территории. Кормить можно и тех, и других, но фотографии получаются эффектнее, если встретить хвостатых на аллее парка.

Парк «Фили». Здесь белок много, познакомиться можно как минимум с двумя видами — европейскими и алтайскими. Первые рыжие, а вторые — темно-серые, почти черные. Они довольно дружелюбны.

Усадьба Воронцово. Парковая дубрава каждую осень дает богатый урожай желудей, а потому в парке много белок. Они охотно берут корм у посетителей и вообще почти ручные: выходят на дорожки и выпрашивают еду, заглядывая в глаза гостям.

— Также белок можно покормить в «Царицыно», в парке «Сокольники», в Лианозовском парке и некоторых других парках Москвы, а понаблюдать за хвостатыми жителями — в бельчатниках в саду «Эрмитаж» (на детской площадке) и в Перовском парке. Правда, здесь просят белок не кормить — у них свой рацион. Кормушки для белок развесили и в Парке Победы на Поклонной горе.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв