английский детям 16 декабря 2017 
Рейтинг: 0

10 сайтов с английскими книжками

С детьми до 5 лет надо рассматривать и читать книжки, тогда английский усвоится лучше.

Тамара Сиднева, основатель клуба английского языка для детей Baby-Bilingual Club, составила для нас список онлайн-ресурсов, где читать и прослушивать книжки на английском языке можно совершенно бесплатно.

1. Отличный детский сайт Би-би-си, на котором ведущие читают детям сказки и популярные детские истории. На сайте также размещена коллекция песен, игр и познавательных передач.
Формат: видеоролики, на которых взрослые читают книжки детям. Все видеоматериалы отличного качества.
Для детей от 3-х лет.

2. На сайте We give books размещена коллекция литературы для детей от 3-х лет.
Формат: читатели могут листать страницы книг; есть функция «чтения вслух». Проект благотворительный, и пользоваться сайтом можно бесплатно, но тот, кто хочет внести свой вклад, может сделать пожертвование в любом размере.
Для детей от 4-х лет.

2

3. The Screen Actors Guild Foundation создает видео записи, на которых известные актеры читают детские книжки на английском языке.
Формат: видеоролики, на которых взрослые читают книжки детям.
Для детей от 3-х лет.

123

4. Сайт Current Books, схожий по наполнению и назначению со storylineonline. Формат: видеоролики, на которых взрослые читают книжки детям.
Для детей от 3-х лет.

4

5. На сайте Unite for Literacy представлена хорошая коллекция детской литературы, как художественной, так и non-fiction. Иллюстрации сделаны в виде фотографий, что очень привлекательно для маленьких читателей/слушателей& Уровень сложности языка: простой. Формат: читатели могут листать страницы книг* есть функция «чтения вслух».
Для детей от 3-х лет.

5

6. National Geographic Young Explorers – это детская версия популярного журнала National Georgaphic, в каждом выпуске которого размещается интересная для детей научно-популярная информация.
Формат: читатели могут листать страницы книг; есть функция «чтения вслух».
Для детей от 4-х лет.

Снимок экрана 2015-02-16 в 16.00.39

7. Великолепное бесплатное приложение для детей Bookboard (есть и платная версия), которое можно использовать, как на компьютере, так и на планшете. В этом приложении имеется большая коллекция детских книжек. Важная функция приложения в том, что ребенку предлагается небольшой выбор из книжек согласно его возрасту и интересам, так что каждый раз ребенок может самостоятельно выбирать интересную для себя литературу. Приложение «умное», так что предлагаются книжки согласно интересам и истории прочитанных книг именно для вашего ребенка.
Для всех возрастов.

7

8. Сайт StarFall популярен не только среди детей, но и содержит много полезной информации для учителей/ воспитателей. Часть сайта платная, но есть и довольно большое количество бесплатных историй, мультфильмов и песен. Дети могут не только слушать и читать, но и придумывать собственные истории с помощью этого сайта.
Для детей от 2 лет.

8

9. Audible – это не бесплатный ресурс, но это одна из лучших аудио-библиотек, как для детей, так и для взрослых.
Формат: аудиокниги, которые можно скачать.
Для детей от 3 лет и взрослых.

Снимок экрана 2015-02-16 в 15.55.31

10. www.youtube.com также не стоит забывать. На этом ресурсе можно найти не только огромное количество детских мультфильмов на английском языке, но и использовать сайт для «прочтения» книг. Можно найти практически все популярные детские книжки (Gruffalo, Room on the Broom, We’re Going on a Bear Hunt, Very Hungry Caterpillar, The Tiger Who Came to Tea, Where’s Spot, Don’t let the Pigeon Drive the Bus и многое-многое другое).

9

***
Тамара Сиднева 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв