SeaWorld 28 августа 2012 
Рейтинг: 0

Александра Вантье

Менеджерская работа очень похожа на мамину

О своих трех сыновьях, любимой работе и путешествиях Воркингмаме рассказывает Александра Вантье, генеральный директор «Суперлаб» ОАО «Аптечная сеть 36,6».

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях?

– У меня трое мальчишек: Антон – 11, Денис – 9 и Александр – 4 года. Очень веселые, активные, открытые, коммуникабельные, хорошие друзья, суперсыновья. Нам очень интересно вместе, обожаем путешествовать, уже побывали во многих странах Европы, Америке, Японии, Азии.
Они меня всегда поддерживают, а я их. Учатся в экономической школе, даже маленький, занимаются спортом и музыкой. Спорт можно перечислять, но из наиболее существенных это айкидо, футбол у старших, хоккей у среднего, баскетбол у самого старшего. Зимой все на горных лыжах, этим летом все, включая младшего, занялись теннисом. Также пробуют себя потихоньку в более молодежных – паркур, bmx, вейкборд. Вообще, направляем их энергию в позитив.

Очень увлекаются музыкой, играют на фортепьяно, гитаре, барабанах. Младший пока – просто горячий поклонник, певец и танцор. Мечтают стать супер рок-звездами, даже организовали с друзьями школьную рок-группу «United Peppers». Вот мы и стараемся посещать рок-концерты, как в Москве, так и за границей, из последнего – были на Red Hot Chili Peppers в Москве.

– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Руковожу компанией «СуперЛаб», которая работает в уникальной для российского рынка нише – создании и продвижении новых продуктов и собственных торговых марок для здоровья и красоты для крупнейшей аптечной сети 36,6. Это, к примеру, марки «Caramel/Карамель» для модных девчонок и их мам, Botanique Series, «Natura/Натура», «Добрая Забота для малышей», «Мстители»  и другие. Всего у нас более 2000 продуктов, от лекарств до косметики.
Проработав много лет в ритейле, очень тонко чувствую, что нужно потребителям.

– Что для Вас главное в работе для достижения результата?

– Главное в работе – это профессионализм в любом его проявлении, умение работать с людьми, наличие и понимание общих целей и ценностей в команде.

– Какие уроки Вы извлекли из вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха?

– Для достижения успеха надо в него искренне верить. Всегда нужно расставлять приоритеты и их придерживаться, тогда можно чего-то реально достичь. Нужно верить в себя, в идеи, и не бояться сделать ошибки, – на них учатся. Нужно уметь ставить точки на разных этапах своего развития. Не оглядываться, смотреть вперед.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Люблю, что моя работа похожа на работу волшебника, когда созданный продукт радует покупателя, решает его проблему. Также мне кажется, менеджерская работа очень похожа на мамину. Иногда я шучу, что проще руководить коллективом из 4000 человек, чем тремя мальчишками. Хотя на каникулах у нас обычно не меньше пяти детей.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– Изменилось мое отношение ко времени. Стараюсь максимально его использовать, как в общении с детьми и семьей, так и для достижения результатов на работе.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Из будущего. Всегда важно подумать о том, что это – сиюминутная ситуация, и есть какие-то приоритеты всегда, которые более долгосрочны. Исходя из этого и надо планировать силы.

– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью?

– Великий Apple – Mac, Iphone, различные календари, Outlook. А также умение чинить телефоны и гаджеты моих детей и их друзей. Помогают различные игры и приложения, особенно в путешествиях. Мой счет в Itunes тоже неплохо всем помогает. Конечно, иногда я получаю по почте забавные сообщения «Are you a shotgunaholick yet? are you a pro sniper yet?» Тогда понимаю, что меня подписали на какую-то игру, но это хорошо, ведь тогда я в курсе, что происходит у подрастающего поколения.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с детьми больше всего?

– Мы любим, когда у нас бывают гости, любим организовывать детские вечеринки, ходить в кино, ездить на новые выставки, в музеи или развлекательные центры. Можем на выходные съездить в другую страну.

– Какие у Вас есть любимые детские места в городе? 

– Кинотеатры – в «Европарке», «Афимолле»; Парк Горького, катки зимой.

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Москве?

– Вообще, мало детских мест, мало парков с приличными детским площадками, мало спортивных площадок, бассейнов, не хватает паркура на деревьях (не знаю, как по-русски это назвать). Не хватает Диснейлэнда, SeaWorld, Universal или просто приличных Луна-парков, причем в разных районах города, так как в жуткие пробки совсем не хочется выдвигаться.

— Расскажите про Ваше самое лучшее путешествие? Какие советы Вы могли бы дать тем, кто поедет туда же с ребенком?

– Из последнего очень понравившегося нам – поездка в Нью-Йорк со всеми тремя бойцами и совсем безо всяких нянь. Вообще, не надо бояться дальних поездок. Штаты – очень детская страна. Масса развлечений, еды, номеров, транспорта специально для семей с детьми. Просто нужно понимать, что детям надо поспать в самолете, чтобы потом лучше освоиться в новом временном режиме. Еду лучше есть максимально простую, но качественную. Нет ничего страшного в том, что дети не поедят суп каждый день.

Надо изучить «детские» места города – даже такие банальные как детские площадки. Потому что, даже если музей или экскурсии были суперинтересными, надо «перебивать» их простыми развлечениями – отдыхом. И мне кажется, самое главное, чтобы вам было вместе весело и интересно. И, конечно, когда вы едете с детьми, вы жертвуете какими-то своими «взрослыми» увлечениями.

В Нью Йорке, как и в Лондоне, здорово просто покататься на двухэтажном автобусе. Даже если вы считаете, что это слишком по-туристически, поверьте – у детей свои впечатления. Они же все делают в первый раз.

– Как Вы планируете путешествия?

– Чтобы путешествие было максимально комфортным, нужно планировать все, что вы будете делать каждый день. Для детей нужны правила и режим в любой поездке. Так им проще ориентироваться.
Поэтому, если вы едете кататься на лыжах, нужно уточнить в отеле, есть ли там детское меню, соединяющиеся комнаты, инструкторы, лыжная школа недалеко. Если у вас большая семья, может имеет смысл снять шале, даже небольшое с сервисом. Так как хуже нету бедных детей с ipadами вечерами в суперресторанах.

Если вы едете на море, мне кажется важным уточнить наличие детских развлечений, бассейнов, спортивных мероприятий, узнать температуру воздуха. Так будет легче и вам, и детям. Нужно брать с собой минимальную аптечку привычных нам средств первой помощи: от ожога до укуса, а то и  просто до падения. Но главное в любом путешествии – это, конечно, мамин поцелуй и хорошее настроение.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв