английский детям 24 мая 2018 
Рейтинг: 0

8 сайтов онлайн-игр для изучения английского с детьми

Ресурсы, где можно учить язык в игровой форме.

Специалисты из онлайн-школы английского языка Skyeng Junior сделали для нас подборку.

Lingvasto

Браузерная игра, которая позволяет учить лексику и фразы по сюжетам известных фильмов. Недавно была запущена игра по саге о Гарри Поттере, на подходе — “Звездные Войны”. Количество фильмов будет постоянно увеличивается. Тип игры адаптируется под уровень владения языком. За каждый пройденный этап игрок будет получает награды, которые — внимание! — позже можно будет обменять на настоящие призы.

 

Poptropica

Ну и напоследок еще одна игра — она довольно сложная и рассчитана на детей, которые начали изучать язык рано и уже достигли неплохого уровня владения английским. Это симпатичный виртуальный мир, где созданный игроком персонаж путешествует по островам и решает всякие головоломные интерактивные задачи. Часть островов-уровней платные, но и бесплатного функционала вполне хватает. В игре нужно самостоятельно читать инструкции на английском и из нескольких предложенных вариантов ответа выбирать тот, что больше нравится. В зависимости от этого будет развиваться действие.

 

Games to learn English

На сайте собраны онлайн-игры разного уровня сложности, но задача у них одна — помочь выучить слова и разобраться в грамматике одного из самых популярных иностранных языков мира. Многие игры можно загрузить на компьютер, чтобы играть и в режиме офлайн.

 

English Media Lab

Обширная подборка онлайн-игр, разбитых по грамматическим темам. Сайт подойдет даже новичкам — тут немало игр для уровня Elementary. Здесь же можно найти кроссворды, упражнения на грамматику, произношение и аудирование, видеоролики на английском и тесты на знание языка.

 

2Game

На сайте собраны бесплатные онлайн-игры для детей всех возрастов, в том числе и игры для изучения английского. Все игры рассортированы по персонажам, можно также подобрать игру для мальчиков или для девочек (хотя деление это спорное и условное). Пользователи могут оценивать игры, так что вы сможете выбрать варианты с самым высоким рейтингом. Ресурс абсолютно бесплатный и не требующий регистрации.

 

Sesame Street

На самом деле это не столько обучающий сайт, сколько игровой ресурс для детей-носителей языка. Тем не менее, для погружения в английский он подойдет прекрасно. В разделе Games очень много несложных игр с комментариями на английском, смысл которых часто понятен по ситуации. А в разделе Artmaker можно пораскрашивать картинки, дополняя их всякими забавными предметами.

 

Fun Brain

Обучающий сайт, собравший множество онлайн-игр, материалов для чтения и видеороликов. Word Confusion — одна из самых полезных. Игроку предлагается предложение, в котором пропущено одно слово. Он  должен выбрать его из двух вариантов ответа. Игра научит ребенка правильно использовать слова, которые часто путают даже носители, например: there и their, accept и except.

 

Digital Dialects

Хороший сайт для тех, кто только-только начал изучать язык: он поможет ребенку запоминать новые слова. Весь сайт — это 12 игр, каждая из которых позволяет заучить 10-15 новых слов — причем не только научиться их читать, но и отработать правильное произношение. Закрепляется пройденное в процессе онлайн-игры. Перевода на русский язык нет, но все игры настолько простые и понятные, что с ними справится даже ребенок. Кстати, стоит отметить и стильное оформление ресурса.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв