детские приложения 28 июля 2020 
Рейтинг: 0

7 приложений для изучения французского с детьми

Не английским единым. Начать учить французский язык можно дома с помощью мобильных приложений.

Bonjour! Именно так главная героиня мультсериала «Изысканная Нэнси Клэнси» по бестселлерам Джейн О’Коннор поприветствует детей 1 августа. В этот день стартует новый сезон проекта, который будет идти по выходным в шоу «Доброе утро с Микки» на Канале Disney. Мультсериал об очаровательной девочке Нэнси, которая умеет замечать красоту в обычных вещах, может вдохновить детей на изучение французского языка. Героиня постоянно использует в своей речи французские слова и объясняет их значение.

Начать учить  язык можно дома с помощью мобильных приложений.

Frantastique

Онлайн-платформа Frantastique создана Французским Институтом в сотрудничестве с GymEnglish. Легкое и красочное приложение для франкофилов сделано с любовью и юмором: оно содержит множество увлекательных историй на актуальные темы, которые раскроют различные аспекты французской культуры. Адаптивное обучение подойдет пользователям любого возраста, а веселые задания увеличат мотивацию. После прохождения курса можно даже получить сертификат участника.
Скачать на IOS
Скачать на Android

Duolingo

Пожалуй, самая популярная бесплатная платформа для изучения иностранных языков. Короткие уроки в игровой форме будут интересны и детям, и взрослым, так как имеют простой и яркий интерфейс. Материал, разделенный по темам и уровням сложности, сопровождается изображениями и звуком и подходит для людей с разными типами памяти.
Для усиления мотивации вы можете устроить соревнование со своим ребенком – пригласите его на платформу и сравните, кто заработал больше очков. Уделяйте обучению хотя бы 5 минут в день, и результат не заставит себя ждать. По заявлению создателей приложения, 34 часа занятий на Duolingo соответствуют целому семестру обучения в университете.
Скачать на IOS
Скачать на Android

Busuu

Эта программа создана для тех, кто только приступил к изучению языка. Уроки в ней созданы лингвистами, а новые слова и фразы озвучены носителями – это поможет в развитии языкового слуха и постановке правильного произношения. В конце некоторых уроков Busuu предлагает выполнить задание: например, описать картинку или погоду за окном. Г
лавное преимущество приложения состоит в том, что вы можете отправить выполненное письменное или устное задание на проверку носителю языка и незамедлительно получить обратную связь.
Скачать на IOS
Скачать на Android

Memrise

Memrise – отличное приложение для обогащения словарного запаса путем подбора ассоциаций и многократных повторений. Занятия проходят в игровой форме, и потому понравятся даже самым маленьким пользователям. В уроках содержатся видеоматериалы, в которых носители языка говорят на разные темы – благодаря этому материал лучше усваивается. А чтобы постоянно держать вас в тонусе, в приложении есть индивидуальная программа обучения.
Любовь к иностранному языку объединила уже 42 миллиона человек в  Memrise.
Скачать на IOS
Скачать на Android

Rosetta Stone

Приложение для истинных визуалов предлагает изучать лексику методом ассоциаций – здесь в центре внимания находится не слово, а картинка. Каждый урок длится всего 10 минут, и посвящен он обычно либо конкретной теме (еда, профессии и т.п.), либо отработке отдельного навыка: например, можно пройти тест на акцент или потренироваться вести small talk. Полное погружение в языковую среду обеспечено.
Скачать на IOS
Скачать на Android

FluentU

Контент программы сосредоточен на аутентичных материалах: здесь содержится множество видеороликов, клипов и новостных лент на французском языке, которые дополнены субтитрами. Приложение подойдет для тех, кто имеет первоначальную языковую подготовку – вы можете начать его использование, когда научитесь азам с помощью одного из других приложений подборки.
FluentU также позволяет создать собственный словарик, куда можно сохранять незнакомые слова и прослушивать их для запоминания. Программа предоставляет бесплатный пробный период на две недели, но после этого срока придется заплатить. Пользователи отмечают, что оно действительно того стоит.
Скачать на IOS
Скачать на Android

Drops

Приложение Drops может похвастаться стильным и ярким интерфейсом, а интерактивные мини-игры увлекут пользователей любого возраста. На ежедневное изучение нового материала в бесплатной версии отводится всего 5 минут, но даже за такой короткий срок можно успеть потренировать память и выучить несколько новых слов. Работа с лексикой идет сразу несколькими способами: пользователь сможет запомнить и визуальный, и звуковой образ слова, и даже постепенно научится писать на французском языке. 
Скачать на IOS
Скачать на Android

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв