игры в дорогу 13 августа 2018 
Рейтинг: 0

7 компактных игр в дорогу с детьми

Игры в дорогу: в самолет, поезд, автобус и даже простой поход пешком.

Немного странно называть игры из этой подборки «настольными». Ведь по большому счету, стол для них не нужен. Для большинства из них подойдет любая небольшая поверхность, куда можно положить карточки для игры.  А в некоторых даже можно участвовать на ходу, т.к. благодаря изобретательности авторов сама коробка превращается в полноценное игровое поле.

Игра «7 на 9»
7+
От 2 до 4  игроков

Вы раздали карты.  Перед вами лежит, предположим, пятерка. А еще на карточке есть маленькое число, двойка. По правилам вы можете добавить или отнять двойку от большой цифры и искать у себя похожу карточку. Т.е. сверху на пятерку вы можете положить тройку или семерку. Все, вы умеете играть в «7 на 9».  Нет никаких прописанных ходов, сложных правил или объемного игрового поля. 


Игра «Крокодил ВсякоРазный»
 
12+
От 4 до 16  игроков

Компактная версия известной игры. В ней игрокам нужно объяснять, рисовать и показывать жестами разные слова. Всего в наборе 405 заданий, которые делятся по категориям:  «покажи», «нарисуй» и «объясни синонимами». Прекрасный вариант для турпоездок, особенно если в вашей компании есть иностранцы. Веселые ассоциации снимают любые языковые барьеры.

Игра «Имаджинариум Сумчатый»
12+
От 3 до 6  игроков

Компактная версия легко помещается в сумку. Но как же обойтись без большого игрового поля? Легко, благодаря неожиданному и очень креативному решению. Сама коробка выступает в роли пространства  для игры: значки нанесены по бокам и внутри нее, а фишки-«жирафы» двигаются прямо по ее краю. Так что играть можно где и когда угодно: в поезде, самолете, автобусе, в походе, в парке и даже на ходу.

 

«Улей» (дорожная версия)  
9+
2 игрока

У вас на руках 13 фишек – различных «насекомых». С их помощь вы должны за несколько ходов построить улей, в который запустите Королеву. Дальше вам придется проявлять свои навыки стратега, чтобы спасти свою Госпожу и при этом попытаться победить  силы противника. Жуки, пауки, кузнечики и москиты составят основу ваших войск. Готовы к увлекательному жжжжжжжж-приключению? Ваша Королева в опасности! 

 

Игра «Экивоки в дорогу»
18+
От 2 до 16 игроков

Это игра для тех, кто куда-нибудь постоянно ездит. В небольшой коробочке уместились 80 карточек с 400 словами и 80 заданиями и ещё несколько важных вещей. Вы по очереди бросаете кубик, берёте карточку и объясняете другим слово тем способом, который соответствует выпавшему числу. Например, синонимами, жестамv, песней или прочитав слово наоборот. Время пролетает незаметно. 
Игра «Уно»
7+
От 2 до 10 игроков

Классика карточных игр. Участники скидываю свои карты, подходящие по цвету или цифре к тем, что уже открыты. Цель – избавиться от всех своих карт, выкрикнув «Уно!», когда у вас на руках останется всего одна штука. Все правила ясны новичкам после первого раунда, играть интересно и вдвоем и вдесятером, нет громоздких аксессуаров.  Идеальный формат для путешествий, походов, пляжа и знакомства с попутчиками. 

«Эврика Игнис»
6+
От 3 до 6 игроков

Маленькая компактная игра, правила которой объясняются за пару минут. Но вот потом придется напрячь мозги!  Игроки открывают карты, следя за появлением одинаковых символов, и выполняют написанные на карточках задания. Процесс тренирует внимательность, память, реакцию,  ассоциативное мышление. И дорога теперь точно не покажется долгой. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв