Сколько времени в день вы работаете? А если прибавить сюда еще и домашнюю работу? Уверены, цифра получается впечатляющая.  И если в офисе вы часть работы можете делегировать своим помощникам, ассистентам, коллегам  или попросту отложить на завтра, то с большинством домашних дел так поступить, увы, нельзя.  Составили топ-7 домашних помощников, которые помогут  высвободить время на семью, самореализацию и отдых, конечно же.

Измельчитель бытовых отходов   

Все мы видели этого чудо-помощника в голливудских фильмах. Еще 80 лет назад компания InSinkErator изобрела измельчители пищевых отходов, и сейчас они являются мировым лидером в этой отрасли.  Но до сих пор далеко не на каждой кухне есть это чудо техники. А зря, особенно в нашу эпоху раздельного сбора мусора и заботы об экологии. Просто вспомните, сколько пищевых отходов вы выбрасываете в день? Несколько килограмм точно наберется.  А за год… Это уже совсем фантастические цифры.

Плюсы:
—  измельчает большинство видов продуктов, даже мясные кости;
— больше никаких неприятных запахов из мусорного ведра;
— и никаких споров, чья очередь выносить мусор;
— облегчает задачу раздельного сбора мусора;
— экономит время (от 30 минут до часа) и нервы на очистке раковины от пищевых отходов;
измельчители пищевых отходов  абсолютно безопасны. Вся система скрыта внутри раковины, так что детским ручкам ничего не грозит;
—   просты в установке. Сантехник или ваш партнер при наличии минимальных знаний и умений справится с задачей чуть более чем за час.
— помогает существенно снизить загрязнение природы, поскольку все остатки пищи измельчаются до частиц, которые попадая в канализацию после с легкостью фильтруются в очистных сооружениях.

Посмотреть, как это работает:

Посудомоечная машина

Даже если у вас маленькая кухня, даже если вы просто арендуете квартиру, без этого кухонного  крупногабаритного девайса вам не обойтись. Ради посудомойки можно даже пожертвовать духовкой или частью рабочей зоны, если вы готовы удовлетвориться настольной миниверсией этого незаменимого помощника.

Плюсы:
— экономит до 2-3 часов  вашего времени в день;
— экономит расход воды, что немаловажно при наличии счетчиков воды;
— устраняет сам факт необходимости спорить, чья очередь мыть посуду, а значит снижает процент конфликтов в семье;
—   помогает приучить детей к домашним обязанностям. Куда проще договориться с ними загрузить и разгрузить посудомоечную машину, чем заставить вымыть хотя бы одну тарелку и чашку за собой.
— решает вопрос с чистотой детских игрушек. Бесконечное лего,  пластиковые сортеры и всевозможные пластмассовые формочки можно мыть совершенно безболезненно.

Мультиварка

Женщины делятся на два лагеря: на тех, кто освоил мультиварку и не могут на нее нарадоваться и на тех, кто так с ней и не подружился. Спойлер:  лагерь первых постоянно пополняется из рядов последних. И это неспроста. Мультиварка способна изменить жизнь к лучшему, экономя время и силы. Даже те, кто не умеют готовить, признаются, что с мультиваркой у них стало получаться намного лучше

Плюсы:
— всегда готовый обед без вашего участия. Можно загрузить и уйти спокойно гулять в выходной день. Или, поставив с утра таймер, быть уверенной, что к ужину все будет готов, пока вы трудитесь в офисе.
— можно вставать чуть позже, поручив завтрак мультиварке с отложенным стартом.
— позволяет заменить духовку, если имеет функцию хлебопечки, а значит экономит полезное пространство для других полезных помощников.
— заменяет сразу множество кухонных бытовых приборов:  пароварку, аэрогриль, гриль, хлебопечку, а некоторые модели даже йогуртницу.
— помогает перейти на правильное питание.

Кухонный комбайн 

В семье, где есть дети, не обойтись без салатов, выпечки, да-да, тех самых бесконечных печенек, молочных коктейлей, смузи и домашних соусов. И про котлеты не забудьте.  На случай приезда бабушки.  Можно часами крутить фарш и месить тесто руками, строгать оливье в половину второго ночи, а можно доверить это кухонному комбайну.

Плюсы:
— ваше семейное меню непременно расширится;
—  детям можно будет прививать самостоятельность и учить их готовить, начав с простых смузи и молочных коктейлей.
— экономия времени на нарезке салатов и подготовки овощей для первого и заправки составит  1-3 часа в день.
— заменяет сразу множество кухонных гаджетов:  мясорубку,  блендер,  терку;
— вы сможете позволить себе печь, даже если не любите возиться с тестом;
— и готовить котлеты как у бабушки, просто купив хорошего мяса.

Сушильная машина 

Говорить о стиральной машине не приходится. Этот девайс, слава богу, есть почти у каждой. Чего не скажешь о сушильной машине. А между тем она способна изменить вашу жизнь к лучшему.

Плюсы:
— идеально мягкие полотенца, как будто вы их только что купили.
—  выглаженные вещи, которые можно сразу класть на полку или вешать на плечики;
— можно стирать и 2-3 раза в день, не задумываясь о том, где все это сушить. Особенно актуально в семьях, где есть маленькие дети или детей больше одного.
— больше не надо думать. куда же поставить сушку, и куда ее деть, когда внезапно нагрянули гости
— больше не надо платить за прачечную, чтобы стирать постельное белье.

Робот-пылесос с функцией плоттера

Он не избавит вас от мытья полов, увы, это все-таки невозможно. Но вы забудете о том, что это нужно делать каждый день. А если у вас в доме помимо детей обитают еще и питомцы, то без этого гаджета вам не обойтись.

Плюсы:
— экономия 2-3 часов в день;
— более чистый и свежий воздух в квартире или доме;
— приучает к порядку: никаких разбросанных по полу игрушек и вещей.
— существенно облегчает уборку от шерсти;
— помогает приучать детей к самостоятельности, а мужа к ответственности за разбросанные носки.

Парогенератор

Даже если вы давно отказались от идеи гладить все и вся, нет-нет да приходится гладить форму школьнику, или даже не одному, костюм и блузку себе и, возможно, даже рубашки партнеру. А если приходится гладить совсем маленькие вещи. В общем далеко не всех глажка успокаивает и позволяет отдохнуть. Именно для них, и для нас, создали паровые системы и парогенераторы.

Плюсы
— можно гладить рубашки, платья и костюмы легким движением руки, когда они висят на плечиках;
— процесс глажки занимает в разы меньше времени за счет силы парового удара;
— если вы предпочитаете сдавать постельное белье в прачечную именно ради идеально выглаженных простыней, с этим прибором вам этого делать не придется.  Быстро, просто и в удовольствие.
— можно обойтись без гладильной доски. Вертикальное отпаривание позволяет решить эту проблему.
— можно не бояться прожечь ткань, большинство современных моделей оснащены защитой от прожига даже деликатных тканей;

Если в вашем доме уже живут все эти 7 помощников, вам можно лишь позавидовать, а если нет, вы знаете, покупку чего стоит заложить в семейный бюджет в следующем месяце.

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв