уютный дом 14 декабря 2017 
Рейтинг: 0

7 дел по украшению дома к Новому году

Уборка, избавление от лишнего, а потом ёлка, гирлянды и декор.

Начинаем украшать дом – с наведения порядка. Свободное пространство позволит легко найти место для атрибутов Нового года.

Не лишним также будет избавиться от части ненужных вещей, тем более, что расставание с ними в этот период обновления будет проходить гораздо легче.

Далее переходим к декорированию. Начинаем с главного – новогодней ёлки. Основным символом праздника пренебречь никак нельзя. Безусловно, живое дерево принесет в дом густой смолистый аромат из детства, но искусственная елка – выбор более практичный и экологичный, а в большинстве случаев и более эстетичный. Если оба варианта вам не подходят, то ёлку можно сделать из гирлянд прямо на стене. С этой задачей помогут справиться клипсы для гирлянд – прозрачные и незаметные, они надежно зафиксируют гирлянду на любой гладкой поверхности. И не переживайте за стены: после новогодних праздников вы легко удалите клипсы без вреда для обоев и краски.

Следующий шаг – декорирование дверей и окон. Венок на входной двери с порога создаст праздничную атмосферу. Используйте крючки, чтобы надежно и быстро зафиксировать украшение.

Декорируйте контуры комнатных дверей и окон световой гирляндой и мишурой с помощью клипс. Для украшения оконных стекол попросите детей вырезать снежинки и елочки из бумаги. Стеклянные шары и свечи на подоконнике завершат картину.

Теперь следует перейти к деталям. Разместите на полках и рядом с елкой фигурки сказочных персонажей, на стол поставьте свечи, блюдо с еловыми ветвями и шишками. Ваза с мандаринами, сушеными дольками апельсина, палочками корицы и звездочками кардамона не только украсит комнату, но и наполнит ее теплыми ароматами праздника.


Не забудьте украсить детскую. Ее обитатели по достоинству оценят мамины старания и с удовольствием примут в этом участие. С помощью крючков и клейких полосок для плакатов (мы использовали 3M Command, которые продаются в канцелярских отделах) можно быстро и без вреда для стен украсить комнату снежинками и новогодними шарами. Мягкие игрушки ребенка нарядите в красные колпачки и банты из мишуры. Свободную стену декорируйте световой гирляндой, на которую прищепками прикрепите детские рисунки на тему Нового года или фотографии.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв