30 сентября 2016 
Рейтинг: 0

12 детских спектаклей октября в Москве

Лучшие спектакли месяца для детей от 2 лет в театрах Москвы.

Театральные рекомендации от Оли Хайкиной, основательницы театрального сервиса Localdramaqueen.Moscow.

ПРЕМЬЕРА. «КУДА ДЕВАЛОСЬ СОЛНЫШКО» / МТЮЗ
От 4 лет
1 октября, 13:00

1 октября, 15:00
15 октября, 13:00
23 октября, 13:00

МТЮЗ открывает премьерой новый проект «Игры во флигеле для самых маленьких».
Спектакль для театра сочинил известный режиссер Кама Гинкас. Это сказка о том, как пропало солнышко, и два персонажа отправились его искать во всех уголках мира.
Спектакль идет во флигеле, который уцелел после пожара 1812 г. В нем помещается 50 зрителей. Спектакль получился очень интерактивным благодаря видео и художественному оформлению. Молодым художникам удалось воссоздать разнообразный мир, который окружает главных героев в их путешествии.
«Но даже если, погнавшись за Солнышком, ты познакомишься с удивительным большущим миром, где-то всегда останется твой Дом, без которого очень плохо, и который будет ждать тебя, каждый вечер зажигая в своих маленьких окошках свет». Кама Гинкас
Купить билет 

«ПИТЕР ПЭН» / Театр им Е. Вахтангова
От 6 лет
8, 9, 22, 23, 30 октября в 12:00
30 октября в 16:00
4, 6, 12, 13 ноября в 12:00
24 ноября в 8:00
26 ноября 12:00

питер

Это волшебная сказка, где звезды разговаривают, люди летают, где странное поведение персонажей – норма. Где герой истории мальчик Питер Пэн не хочет становиться взрослым, поэтому он убежал из дома и поселился среди фей в Кенсингтонском парке. Невообразимое стечение событий, поединков, фантастические истории ожидают Джона, Майка и Венди Дарлингов в компании потерявшихся мальчиков. От смертельной опасности их спасает Питер Пэн, победивший Капитана Крюка. Дети возвращаются в отеческий дом, где их ждут счастливые родители. Они вырастают, и только Питер Пэн остается мальчишкой, который с трудом узнает повзрослевших друзей.
Этот спектакль рассчитан и на детей от 6-7 лет, и на взрослых, мам и пап, особенно на тех, кто в душе так и остался ребенком.
В спектакле заняты студенты IV курса Театрального института имени Б. Щукина мастерской режиссера А. Коручкова: 
Купить билет 

«АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ» / Мастерская Петра Фоменко
От 7 лет
8, 9, 15 октября, 5 и 6 ноября в 13:00

алиса

«Алиса в Зазеркалье» — первая постановка для детей в «Мастерской Петра Фоменко». Сказки Кэрролла с их блестящими парадоксами, мерцающими смыслами, загадками входят в Золотой фонд детской литературы, а особенный, «филологический» вкус к классике всегда определял стиль «Мастерской». Кроме того, безудержная фантазия английского автора, его фантасмагорические образы дают простор для самых неожиданных визуальных решений.
«Алиса в Зазеркалье» пропитана духом детства: это грезы маленькой девочки, это мир удивительный, яркий, полный забавных бессмыслиц, веселой чепухи, мир, всегда готовый к головокружительным метаморфозам.
Купить билет 

СПЕКТАКЛИ Творческого центра «СРЕДА»
От 2 лет
на сцене ТЕАТРА 31
2, 9, 15, 16, 23, 29 и 30 октября

среда

На спектаклях центра можно замечательное провести время с детьми. Во время спектаклей дети, к примеру, в игровой форме знакомятся с расположением нот на нотном стане, тональностью, высотой и силой звука. По окончании маленькие зрители смогут попробовать себя в роли композиторов, самостоятельно расставив нотки на нотном стане, а актеры сыграют получившиеся у зрителей мелодии на флейте и фортепиано.
Спектакли «Среды» проходят в Музее Москвы, на сцене Театра 31, в антикафе «Хорошая республика»
Расписание 

«ОСТРОВ СОКРОВИЩ» / Театр им. Пушкина
От 6 лет
1, 8 октября в 12:00

остров

Спектакль о ветре приключений, уносящем к далеким океанским островам, верной дружбе, храбрости, и, конечно, о любви. Россыпи этих драгоценных чувств хранятся на «Острове сокровищ». И они не иссякнут, пока загораются жаждой приключений глаза ребят на спектакле, который не оставит равнодушным никого, кто помнит старую пиратскую песню: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо и бутылка рома!».
Купить билет 

ПРЕМЬЕРА «СТРАННЫЙ НАРОД ЭТИ ВЗРОСЛЫЕ» / Ленком

2 октября в 14:00, 19:00
16 и 29 октября в 13:00, 18:00
17 ноября в 19:00

ktyrjv

Сценическая фантазия Сергея Дьячковского по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – произведения, бесспорно, вне времени и пространства. А главное – оно всевозрастное. Перечитывать его можно бесконечное количество раз. В театре захотели сделать так, чтобы то же самое можно было сказать о спектакле: «Мы постарались перенести на сцену максимально честно и доступно это величайшее произведение так, чтобы оно было интересно и детям, и взрослым; нам хотелось соответствовать оригиналу, чтобы взрослые заново могли ощутить себя детьми, а дети смогли бы ощутить себя мудрее всех нас, какими они на самом деле и являются».
Купить билет 

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв