спорт в парках москвы 4 февраля 2020 
Рейтинг: 0

6 летних видов спорта в парках Москвы зимой

Футбол, флорбол и единоборства. Зима летнему спорту не помеха.

Большой и настольный теннис
Поставить себе подачу самые юные любители этого спорта в возрасте от 4 лет могут  в большом спортивном зале Таганского парка, где по вечерам проводит занятия школа тенниса «Авангард ХХI». Тренировки проходят три раза в неделю, секция платная. Подробную информацию можно узнать на сайте парка. 
Для тех, кто пока не готов войти в мир большого тенниса, парк «Северное Тушино»предлагает альтернативу. Там по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 14:00 до 16:00 проходят бесплатные занятия по настольному теннису.
Футбол

Дети от 4 до 12 лет могут заняться футболом в Таганском парке. Там работают сразу две секции, занятия в которых проводят профессиональные тренеры с богатым опытом. Участие в обеих секциях платное, подробную информацию о расписании и цене можно узнать на сайте парка («Дела Футбольные») и («Adidas Football Kids»). Также тренировки для детей проходят и в парке «Сокольники». Платные занятия спортивного клуба «Соколята» для ребят старше 4 лет проводятся в спортивном центре «Лидер». Подробности на сайте парка.

Единоборства
Любители летних видов спорта также могут заняться различными единоборствами. Бесплатные тренировки для детей проходят в Таганском парке по понедельникам, средам и пятницам с 17:00 до 18:00 в малом зале ФОК. Занятия включают общую физическую подготовку и такие виды спорта, как бокс, кикбоксинг и борьба. Подробности можно узнать на сайте парка. 
Акробатический рок-н-ролл
Тренировочные занятия по акробатическому рок-н-роллу позволяют комплексно и всесторонне развить у ребенка и подростка навыки в области танца, получить хорошую общую физическую подготовку, а также акробатическую подготовку, что в совокупности дает прекрасный результат!

Занятия спортивного клуба «Феникс» для детей от 4 до 17 лет проходят по вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00 в танцевальном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса Таганский по адресу: ул. Таганская, д. 36, стр. 3. Стоимость одного занятия — 800 руб., абонемент на 8 занятий — 4000 руб. Запись по телефону: 8 (903) 511-77-66, 8 (495) 912-38-83.

Атлетическая гимнастика
Парк «Сокольники» открывает новую бесплатную секцию для детей «Атлетическая гимнастика». Секция открыта для детей в возрасте от 10 до 18 лет с целью привлечения молодого поколения к спорту и здоровому образу жизни.  В занятиях используются упражнения с собственным весом, со свободным отягощением и на тренажерах, которые направлены на развитие физических качеств и укрепление мышечного корсета.

Секция «Атлетическая гимнастика» ведется специалистом в области физической культуры и спорта абсолютно бесплатно. Преподаватель — Никита Орлов, выпускник Московского педагогического государственного университета (преподаватель физической культуры), чемпион Москвы по силовому экстриму, победитель международных турниров, многократный призер по пауэрлифтингу и стронгмэну, имеет опыт работы более 15 лет.

Занятия проходят в группах по возрастам:
1 группа, с 10 до 14 лет — 16:30-17:45;
2 группа, с 15 до 18 лет — 18:00-19:15 по понедельникам, средам и пятницам.

Место проведения — спортивный центр «СПАРК», 5-й Лучевой просек, д. 5а, стр.3, павильон 11.1. Справки по телефону 8 (929) 599-45-45.

Флорбол
В 60-х годах прошлого столетия хоккейное семейство пополнилось такой игрой как флорбол (от англ. floorball – «мяч на полу»), которая представляет собой разновидность хоккея с мячом. Следует отметить, что игре это название официально было присвоено Международной федерацией флорбола в 1986 году. До этого момента флорбол имел много наименований: в Швеции – innebandy, в Финляндии — salibandy, в США и Канаде – floorhockey, а в некоторых европейских странах – unihockey.

В Бабушкинском парке секция по флорболу открылась в 2016 году. В холодную погоду тренировки проходят в спортивном зале школы №1955 (бывшая школа №529) по адресу: 2-я Напрудная улица д.17, а в теплое время — на спортивных площадках парка. Сбор всех желающих поиграть во флорбол у школы №1955. Занятия бесплатные!

Подробности о занятиях узнавайте у тренера Легостаева Евгения Валерьевича по телефону:  +7 (977) 394-25-39.

Для малышей
В парке «Сокольники» работает бесплатная секция «Здоровячок». Это занятия для детей дошкольного возраста с 3,5 до 4,5 лет, которые включают в себя упражнения по общей физической подготовке, комплекс общеразвивающих упражнений, беговые и прыжковые упражнения, элементы силовой подготовки, работа в парах, работа в группах, работа индивидуально, работа с предметами: мячом, обручем, канатом.
Это многогранный микс упражнений, нацеленный на развитие у детей ловкости, координации, командной работы, а также способ привить детям любовь к спорту с малых лет.

Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (929) 599-45-45.
Расписание занятий: среда, пятница с 9:30 до 10:10.
Занятия проводятся в спортивном центре «Спарк» по адресу: 5-й Лучевой просек, д.5а стр.3, павильон 11.1. Количество мест в группах ограничено. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв