зимние книжки 25 ноября 2020 
Рейтинг: 0

«Простоквашино», «Муми-тролли» и другие вечные книги о зиме

В этом году зимнего волшебства хочется особенно. И если взрослым всё труднее верить в чудеса, то давайте поддержим эту веру в детях.

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook подобрал шесть самых душевных детских книг о зиме.

«Зима в Простоквашино» Эдуард Успенский

История, которую точно знают все взрослые и дети, ведь она уже давно стала классикой в детской литературе и в мультипликации. Самое время познакомить с любимыми персонажами детей, которые еще не слышали о дяде Федоре, коте Матроскине, Шарике, почтальоне Печкине и многих других. Сказочная повесть напомнит каждому о том, что Новый год – это особенное время, когда все прощают старые обиды и собираются вместе.
А еще в новом издании «Зимы в Простоквашино» все наконец узнают имена родителей мальчика и увидят забавного питомца почтальона Печкина – японскую собачку Щицу. 

«Зима Муми-тролля» Туве Янссон

Приглашаем всех в Муми-долину! Этот удивительный мир с его очаровательными обитателями, который создала финская писательница Туве Янссон, завораживает уже не одно поколение читателей. «Зима Муми-тролля» заметно выделяется из всего цикла, она кажется более глубокой и серьезной, чем все остальные рассказы. В этой части маленькое белоснежное существо просыпается среди зимней спячки и впервые сталкивается с холодным и непонятным временем года. Однако, несмотря на долгие переживания персонажа, эта история оставляет ощущение волшебства, уюта и добра. 

«Лис Улисс и долгая зима» Фред Адра

Об этом удивительном цикле произведений Фреда Адры в литературных кругах постоянно спорят: детский он или все-таки нет. Когда русскоязычный писатель создавал волшебный мир говорящих зверей и зачитывал истории про Лиса Улисса своим друзьям, он даже не догадывался о грядущей славе романа. Тем не менее, в 2006 году рукопись была удостоена премии «Заветная мечта» как лучшее произведение для детей. «Лис Улисс и долгая зима» — заключительная часть серии приключенческих книг. В ней знакомые герои попадают в белоснежную сказку, где встречаются с йети и общаются с Духом Зимы. Конечно, и в этот раз автор не оставил маленьких читателей без загадок и юмора. 

«Зорро в снегу» Паола Дзаннонер 

В центре сюжета – сноубордист Лука, которого вытащил из-под лавины отважный пес Зорро. С того дня парень решает стать волонтером в организации «Альпийская помощь». Так начинается потрясающая повесть, наполненная любовью к собакам и героической профессии спасателя. Примечательно, что в основе книги лежат реальные события. Писательница Паола Дзаннонер лично принимала участие в спасательных операциях с другими волонтерами и наблюдала, как готовят собак к непростой миссии. 


«Котенок Снежинка, или Зимнее волшебство» Холли Вебб

Малыши по всему миру обожают книги британской писательницы Холли Вебб. По итогам 2016 года она вошла в десятку самых издаваемых в России авторов. Целая серия ее историй про зверят учит детвору чуткости, любви и ответственности. Рассказ «Котенок Снежинка, или Зимнее волшебство» растопит сердца не только маленьких читателей, но и их родителей. Приключение кошечки Пушинки начинается с того, что она оказалась на улице в жуткую метель и заблудилась. А впереди у нее — испытания, наполненные снегом, ветром, переживаниями и радостью. Удивительно трогательная и добрая история.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду GOODREAD, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 5 декабря 2020. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв