5 января 2015 
Рейтинг: 0

5 парков мира для детей и взрослых

Когда мы задумываемся над маршрутом нашего путешествия, то прежде всего думаем о том, будет ли интересна ребенку та или иная страна.

Предлагаем вашему вниманию 5 парков в разных точках планеты, которые обязательно понравятся детям любого возраста. Разумеется, в мире множество интересных парков. Это лишь наиболее посещаемые и известные. 

Диснейленд

Это, безусловно, один из самых знаменитых парков развлечений, он назван в честь своего идейного создателя мультипликатора Уолта Диснея. По улицам парка ходят Микки Маус, Гуфи, Дональд Дак, а все аттракционы так или иначе отсылают к мультфильмам Диснея. Сегодня в мире существует пять Диснейлендов, однако самым лучшим считается первый – парк в калифорнийском городке Анахайм, а также парк под Парижем.

Леголенд

леголенд майами

Леголенд – самое посещаемое место в Дании после Копенгагена. На строительство этого парка ушло более 60 млн пластиковых кирпичиков. Замки, деревья, рыцари и пираты, которых вы встретите, сделаны из них. Кстати, кирпичики Lego продаются здесь на развес! А чтобы дети не заблудились в разноцветном мире пластика, родители могут взять напрокат специальные радиобраслеты и быть в курсе местонахождения своих чад. Всего в мире шесть Леголендов, но именно в Дании, на родине легендарного конструктора, открылся первый из них.

Universal Pictures

юниверсал

Парк в Лос-Анджелесе – место, посещение которого будет не только развлекательным, но и познавательным. Посетители смогут прокатиться по улицам киногородка, увидеть места съемок различных фильмов, стать «участниками» стихийных бедствий – наводнений, пожаров, авто- и авиакатастроф. Разумеется, все это лишь спецэффекты и волшебство синема.

Порт Авентура

порт авентура

Парк в Испании расскажет детям о разных культурах – Средиземноморья, Мексики, Китая, Полинезии, Дикого Запада. А гвоздем программы станет гигантский аквапарк в стиле Карибского бассейна.

Долина Веселья

6561032

Долина Веселья в Пекине – еще один замечательный парк. Его восточный колорит не даст спутать его ни с чем другим. Здесь вы встретите персонажей из национальных китайских сказок, фильмов и мультфильмов. Кроме того, парк отличается изобилием акробатов и фокусников. Самый популярный аттракцион – «Атлантида», воссозданный затонувший город, его декорации надолго поразят воображение детей.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв