14 ноября 2020 
Рейтинг: 0

5 лучших развлечений Норвегии для детей

В Норвегии самые важные люди – дети.

Лине Констали, редактор одного из норвежских сайтов об отдыхе с детьми, рассказывает о своих любимых местах.

Vitenfabrikken /«Фабрика знаний»
Этот многоэтажный центр построен специально для детей. Многочисленные интерактивные экспонаты в игровой манере знакомят ребят с такими областями науки, как естествознание, математика и высокие технологии.

Setesdalsbanen Railway line / Железнодорожная ветка Сетесдалсбанен
Живой музей на колесах. Прокатиться можно на паровозе 100-летней давности. Поезд проделывает 8-километровый путь между станциями Гроване (Grovane) и Рёйкнес (Røyknes), что в коммуне Веннесла (Vennesla). Живописные пейзажи вдоль дороги, деревянные товарные вагоны и старинные здания на станциях запомнятся надолго.

Atlanterhavsparken Ålesund — The Norwegian Aquarium / Атлантический парк в Олесунде
Этот океанариум с соленой водой встроен в скалистый береговой ландшафт в местечке Тюсенесет к западу от Олесунда. В аквариумах, расположенных под открытым небом, можно увидеть обитателей Северного моря и норвежских фьордов.


Stiklestad National Culture Centre / Национальный культурный центр Стиклестад
В культурном центре, расположенном в местечке Вердал (Verdal), вам расскажут историю короля Олафа II (993-1030), причисленного к лику святых после гибели в кровавом сражении при Стиклестаде. Этот живой музей включает в себя выставочное пространство, 30 исторических построек и средневековый театр под открытым небом, раскинувшиеся на обширной территории.

Дом-музей Эдварда Мунка в Осгордстранде
Норвежский художник Эдвард Мунк (1863-1944) входит в число самых прославленных живописцев мира. Именно этот красивый дом в очаровательном городке Осгордстранд вдохновлял Мунка на создание большей части его картин. Визит в музей можно сочетать с различными сезонными развлечениями – например, летом искупаться на близлежащем пляже.
Для детей и семей в музее есть отдельные программы.

Благодарим за информацию Visitnorway.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв