книжки 13 декабря 2017 
Рейтинг: 0

5 классных книг в подарок сыну

5 книг, за которые он точно скажет Деду Морозу «спасибо!»

Принято считать, что мальчики менее усидчивые, чем девочки, и сконцентрироваться над книгой им труднее. У меня подрастают два наглядных примера – и сын, и дочка. Замечу, что это не совсем верное утверждение. Просто мальчикам, чтобы погрузится надолго в книгу, нужны дополнительные стимулы. Им обязательно нужно работать не только головой, но и руками! Крутить, вертеть, открывать, закрывать, перелистывать – одним словом, играть. Я нашла пять книг издательства «Clever», которые дают им эту возможность. 

«НАЙДИ И ПОКАЖИ» (3-5)
Пять раскладывающихся панорам, посвященных празднику Нового Года в разных уголках мира. В издательстве выходило немало книг этой серии. И каждая вызывала бурю восторга у детей. Прежде всего, это азартная игра, которая увлечет всю семью, ну а больше всего – мальчишек. Кто быстрее отыщет мелкие предметы на переполненных деталями панорамах? Тренируем внимание, развиваем память, расширяем словарный запас. И все это не на один, а на многие зимние вечера. Книга остается интересной надолго – проверено.

«ДОМИК ДЕДА МОРОЗА» (1-4 года)
Это книга-игрушка, которая сразу привлечет внимание своей необычной формой. Перед нами домик, в котором притаились несколько красочных книжек-малышек. Рассмотрев их яркие иллюстрации, ребенок может составить рассказ о том, как живет Деда Мороз. Ему наверняка понравится выбирать подарки среди ярких картинок. А маме – то, что он выучит их названия.


«МОЯ ПЕРВАЯ МАСТЕРСКАЯ»
Эта книга наверняка будет изучена тут же под елкой. Закручивать гайки, вертеть шурупы, пилить деревяшки, забивать гвозди – все это ребенок может сделать, не выпуская книгу из рук. А заодно выучить цифры до 5. Подвижные и вынимающиеся детали книги настолько качественные, что энтузиазм вашего маленького помощника вряд ли им угрожает. Служить будет долго!


«ЩЕЛКУНЧИК» (3+)
Эта книга позволит вам поставить мини-спектакль просто на письменном столе. К восторгу вашего сына, если он любит мастерить. Часть книги (она издана на великолепном картоне) легко превращается в сцену, на которой начинает разворачиваться действие любимой сказки. Предложите ребенку озвучить персонажей – а они уже выглядывают со страниц. И вы вряд ли услышите от сына, что книги – это скучно.

 

«БОЛЬШАЯ КНИГА НОВОГОДНИХ ИГР»
Книга превращается…превращается книга…в пять лучших зимних настольных игр. Тут вам и игровые поля, и встроенные кубики (да-да, они не закатятся за диван), и пешки. Все, чтобы повеселиться большой компанией дома или в дороге. Ребенок оценит забавные иллюстрации и захватывающие сюжеты. Родители – простоту правил и возможность передохнуть. Пока дети с головой ушли в игру!

 

Ксения Крохина

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв