детские фильмы 19 ноября 2018 
Рейтинг: 0

5 фильмов о героях любимых детских книг

Классика детской литературы: читаем и смотрим вместе с детьми.

«Алиса в Стране Чудес» / 12+

В фильме Тима Бертона Алиса – взрослая девушка и возвращается в Страну чудес, чтобы помочь друзьям и сразиться с ужасным Бармаглотом. Лента яркая, красочная, зрелищная, с великолепным актерским составом: Энн Хэтэуэй в роли Белой Королевы, Хелена Бонэм Картер в роли Красной Королевы; Алису играет Миа Васиковска, а Джонни Депп танцует жигу-дрыгу в образе Безумного Шляпника.

«Книга джунглей» / 12+

История Маугли, мальчика, воспитанного волчьей стаей, и его противостояния тигру Шерхану – в фильме Джона Фавро  («Железный человек»). Это ремейк мультфильма 1967 года (но ближе к произведению Киплинга за счет эпизодов из книги), а также первый фильм, в котором Каа – персонаж женского пола.

«Питер Пэн» / 12+

Экранизация произведения Дж. М. Барри о нестареющем мальчике, живущем в волшебной стране Нетландии. Следуя за ним, Венди, ее братья Джон и Майкл попадают на сказочный остров, где обитают феи, русалки, индейцы, а также морские пираты под командованием капитана Крюка.

«Приключения Тома Сойера» / 5+

Американская экранизация 1995 года. Том Сойер и его друг Гекльберри Финн постоянно попадают в переделки: неугомонный характер влечет к приключениям, а те оборачиваются не только весельем, но порой и очень серьезными неприятностями!   

«Кристофер Робин» / 6+

Онлайн-премьера  

Кристофер Робин вырос, у него любимая семья и надежная работа, и он с головой погрузился в рутину будней. Но однажды он встречает друга детства – Винни Пуха, которому нужна его помощь. Кристофер Робин отправляется с ним в Стоакровый лес, где увидится с товарищами детских игр и снова переживет увлекательные приключения. В роли Кристофера Робина – Юэн МакГрегор, режиссер – Марк Форстер («Квант милосердия», «Бегущий за ветром», «Волшебная страна»).

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимальный», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.*

Промокод 08201818

*Промокод не распространяется на фильм «Кристофер Робин», поскольку это онлайн-премьера: фильм недавно прошел в кино. Full-HD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв