возвращение в офлайн 24 июня 2020 
Рейтинг: 0

25 парков Москвы с арендой велосипедов, самокатов, и скейтбордов

Посетители могут взять в аренду велосипеды, электросамокаты, гироскутеры, ролики, скейтборды.

Пункты проката работают на территории 25 столичных парков: в Парке Горького, парке искусств «Музеон», природном заказнике Воробьевы горы, Нескучном саду, усадьбе Воронцово, парке «Красная Пресня» и Кузьминки, «Садовники», Перовском парке, «Терлецкой дубраве», парке у прудов «Радуга», Измайловском парке, «Сокольники», Бабушкинском парке и Сквере по Олонецкому проезду, ландшафтном парке «Митино», Лианозовском и Гончаровском парках, «Ангарские пруды», парке «Северное Тушино», Таганском парке, парке «Фили», «Олимпийской деревни», парке 50-летия Октября и саду имени Баумана. 

В Партерной части Парка Горького уже открыты пять точек проката:
– справа от Фонтанной площади,
— на Пушкинской набережной.
Они расположены у входа на набережную со стороны Крымского моста, напротив причала Radisson и около Андреевского моста.

Для безопасности гостей после каждой поездки проводится дезинфекция поверхностей спортивного инвентаря и персонал работает в масках.

В аренду можно взять велосипеды, фэтбайки, веломобили, ролики, электроролики, самокаты, электросамокаты, лонгборды, детские сиденья и тележки-прицепы, которые крепятся к велотранспорту.
Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Также пункты проката расположены на Воробьевской набережной около Ленинского пляжа и у Западного входа в заказник со стороны Воробьевского шоссе, 41. А в Нескучном саду взять напрокат спортивный инвентарь можно около входа в Театр Стаса Намина.

Взять напрокат электросамокаты можно в парке искусств «Музеон» с 10:00 до 22:00. Пункт с выдачей спортивного инвентаря находится у входа в парк со стороны Голутвинского переулка.

Гости усадьбы Воронцово
могут взять в аренду велосипеды, одно- и двухместные веломобили, электромобили и самокаты.
Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 21:00 и расположены около Большого Воронцовского пруда рядом с кафе Pizzamento и в центре парка рядом со стелой — памятным знаком воинам-защитникам Земли Русской.

В парке «Красная Пресня» прокатный пункт находится рядом с детской площадкой и скейтпарком.
Ежедневно с 10:00 до 22:00 в аренду доступны электросамокаты, электромобили, веломобили, велосипеды и роликовые коньки.

На территории парков «Кузьминки» и «Садовники» можно арендовать стандартные, премиум- и тандем-велосипеды, фэтбайки, ролики, веломобили, лонгборды, самокаты, сигвеи, гироскутеры и детские кресла.
Пункты проката расположены при входе в парк на Центральной аллее и на главной площади вблизи детской площадки. В «Садовниках» пункт аренды спортивного инвентаря находится рядом со скейтпарком.
Прокат работает в будни с 11:00 до 21:00, в выходные с 10:00 до 21:00.

Прокат спортивного инвентаря открылся в Перовском парке, парке «Терлецкая дубрава» и парке у прудов «Радуга». Там есть велосипеды, веломобили, электросамокаты, электромашины, гироскутеры, самокаты, скейт- и лонгборды, беговелы, ролики, палки для скандинавской ходьбы, детские кресла, защитная экипировка и даже понициклы.
В Перовском парке пункт проката расположен на главной площади около парка аттракционов.
В парке «Терлецкая дубрава» — около главного входа рядом с волейбольной площадкой.
А в парке у прудов «Радуга» — у большого Графского пруда.
На всех территориях пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 21:00.

В Измайловском парке работает сразу шесть пунктов проката. Первые четыре расположены у главного входа, на Северной площади, у входа со стороны Соколиной горы, около памятника В.И.Ленину. работают ежедневно с 11:00 до 21:00.
Пятый пункт — на площади около Круглого пруда, работает с 10:00 до 22:00,
шестой — напротив Малого колеса обозрения, работает по будням с 11:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00. 

Посетители «Сокольников» найдут прокатный пункт на Центральной аллее у главного входа в парк.
С 10:00 до 22:00 в аренду доступны самокаты, велосипеды, защитная экипировка и ролики.

В Бабушкинском парке и Сквере по Олонецкому проезду заработал прокат велосипедов, веломобилей, понициклов и электромобилей. Пункт аренды расположен по адресу ул. Менжинского, 6/8. Работает с 11:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни.
В Сквере по Олонецкому проезду прокат находится напротив спортивной площадки рядом с буккроссингом и работает с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 21:00 в выходные и праздничные дни. 

Также два пункта проката открылись в ландшафтном парке «Митино»: один — со стороны ул. Пенягинская, 16, и второй — со стороны ул. Барышиха, 6. Велосипеды, веломобили, электромобили и самокаты можно взять в аренду ежедневно с 10:00 до 22:00.

В Лианозовском парке пункт проката открыт на центральной площади, ежедневно с 10:00 до 21:00. Здесь есть велосипеды, веломобили, электромобили, самокаты и электросамокаты.
Такой же набор спортивного инвентаря предлагает парк «Ангарские пруды». Пункт аренды можно найти около спортивной площадки со стороны улицы 800-летия Москвы, работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
А в Гончаровском парке около катка открылся прокат детских электромашин, среди которых джипы и даже мотоциклы. Работает ежедневно с 10:00 до 21:00.  

В парке «Северное Тушино» прокат с велосипедами, гироскутерами, лонгбордами, фэтбайками и самокатами находится на центральной площади, расположенной сразу за главной сценой.
работает с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00- 22:00 в выходные и праздничные дни. 

На Детской территории Таганского парка открылся прокат с велосипедами, трициклами, самокатами и веломобилями.
Работает он с 10:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 22:00 в выходные и праздничные дни. 

В парке «Фили» пункты проката находятся сразу в четырех зонах: справа от центрального входа, около Нарышкинского пруда и рядом с кафе Lavazza, напротив аттракционов и на пересечении ул. Б. Филевская и ул. Минская. Арендовать велосипеды, веломобили, квадроциклы, электроскутеры, гольфкар, трициклы, самокаты, электросамокаты и сигвеи можно с 10:00 до 22:00 как в будни, так и в выходные.
Такой же ассортимент спортивного инвентаря можно найти недалеко от входа в парк «Олимпийской деревни». Там прокат работает с 10:00 до 22:00.

Арендовать спортивный инвентарь можно и в парке 50-летия Октября при входе в зону отдыха или около катка.  Для проката доступны скейтборды, лонгборды, велосипеды, электросамокаты, самокаты, детские кресла, веломобили, беговелы и гироскутеры.
С 10:00 до 22:00

В саду имени Баумана арендовать можно велосипеды, веломобили, а также детские электромобили. Пункт проката на центральной аллее работает каждый день с 11:00 до 20:00.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв