23 февраля 19 февраля 2020 
Рейтинг: 0

23 февраля в парках Москвы: рыцарские турниры, лазертаг и искусство маскировки

Рассказываем, как интересно провести День защитника Отечества в столичных парках.

Поиграть в лазертаг и выиграть призы в тире
В пяти парках столицы в День защитника Отечества все желающие старше 6 лет смогут попробовать свои силы лазертаге. Суть игры состоит в том, чтобы с помощью специальных безопасных лазерных бластер-автоматов поразить противника. Каждое попадание фиксируется специальными сенсорами, закрепленными на одежде игроков.

В Итальянском саду усадьбы Воронцово в этот день состоится полноценная лазертаг-реконструкция. С 15:00 до 18:00 гости парка смогут почувствовать себя настоящими военными: отточить меткость, научиться уворачиваться от обстрела и продумывать стратегию боя.

В Бабушкинском парке на круглой танцевальной площадке с 13:00 до 14:30, а также в ландшафтном парке Митино на археологической площади с 16:30 до 18:00 пройдут лазерные сражения, где участники научатся работать в команде и планировать атаки. Кроме того, гости парков смогут отведать настоящую солдатскую кашу и полевую кухню (с 13:00 до 14:00 в Бабушкинском парке и с 15:00 до 16:00 в ландшафтном парке Митино).

А на фонтанной площади Таганского парка появится необычная арена для лазертага с надувными укрытиями. С 13:00 до 17:00 для участников пройдут три игры по разным сценариям. Кроме того, на центральной аллее будет организован лазерный тир. С 13:00 до 15:00 все желающие научатся собирать и разбирать боевое оружие, а также отточат свою меткость на специальных мишенях, которые будут проецироваться на экранах.

А в парке «Сокольники» пройдет настящий «Тиров день». На фестивальной площади с 14:00 до 18:00 для всех желающих установят несколько вариантов тиров и аттракционов: лазерный тир, аттракцион «Виртуальный стрелок» (игра в VR очках), настольный футбол, большую рогатку Angry Birds и многое другое. А профессиональный диджей будет создавать настроение праздника.

Познакомиться с устройством классического огнестрельного оружия можно будет в специально-оборудованном тире в парке «Красная Пресня». С 11:00 до 16:00 у посетителей старше 8 лет будет возможность пострелять по мишеням в свое удовольствие и выиграть памятные призы.

Поучаствовать в исторических реконструкциях и узнать о Великой Отечественной войне
В День защитника Отечества возле главной сцены Перовского парка с 12:00 до 14:00 будет проходить небольшая историческая реконструкция. Посетители смогут примерить костюмы богатырей и сделать шлем своими руками. А запечатлеть себя в образе славного витязя можно в специальной фотозоне. Зона для тематических фотосессий будет организована и вна северной площади в Измайловском парке, где гости смогут сделать снимок с репликами различных винтовок, пистолетов, пулеметов и ружей.

Историческая реконструкция пройдет и в ландшафтном парке Митино с 11:00 до 17:00. В День защитника Отечества парк переместится на сотни лет назад, чтобы познакомить гостей с жизнью древних воинов — викингов. Клуб «Красный дракон» на археологической площади проведет бои на мечах и мастер-класс по ткачеству (плетение и изготовление кукол). Кроме того, в 14:00 для ребят от 6 лет и в 15:00 для дошкольников старше 4 лет пройдет «курс молодого богатыря», на котором юных защитников Отечества научат базовым техникам боя с помощью безопасного меча, покрытого поролоном, стрельбе из лука и познакомят основами строевой подготовки княжеской дружины. Стоимость участия в этом мастер-классе составит 500 рублей. Необходима предварительная регистрация. 

В Парке Горького традиционно пройдут праздничные экскурсии. Во время программы «Маскировка Москвы в годы Великой Отечественной войны», которая начнется в 15:00, гостям парка расскажут, как в годы Великой Отечественной войны стратегически важные объекты города спасали от налетов фашистской авиации. А в 13:00 в «Музеоне» и партере Парка Горького состоится квест «Маневры под открытым небом». Участники должны собрать команды и посоревноваться в интеллектуальной битве, отвечая на вопросы о военном прошлом Москвы. Игроки квеста узнают о сражениях у Крымского брода в период Смутного времени и обороне города в годы Великой Отечественной войны, взломают шифры разведчиков и диверсантов, а также откроют для себя интересные факты о столице. Необходима предварительная регистрация. 

Бесплатный вход на каток для защитников Отечества
В саду «Эрмитаж» праздничные мероприятия пройдут на катке. С 14:00 до 17:00 гостей парка ждут эстафеты на коньках, активные командные игры, конкурсы, призы и диджей-сеты. Также для представителей сильного пола пройдет конкурсная программа, где мужчины посоревнуются за знаки отличия «Достоин водить танк», «Достоин альпийских вершин», «Достоин олимпийской сборной» и другие. А с 17:00 до 18:00 пройдет мастер-класс по фристайлу на льду. Эта набирающая в мире популярность спортивная дисциплина, похожая на фигурное катание, требует от спортсменов выполнения сложных фристайл-элементов и захватывающих трюков на льду. В день праздника вход для всех мужчин свободный.

В саду им. Баумана также пройдет развлекательная программа, приуроченная ко Дню защитника Отечества. «КиноКаток» приглашает всех желающих с 18:00 до 19:00 принять участие в эстафетах на коньках и ледовых конкурсах. А с 18:00 до 22:00 свой музыкальный сет посетителям представит DJ Вова Терех. На протяжении всего дня вход на «КиноКаток» при предъявлении военного билета будет бесплатным.

Посетить концерты и спектакли, принять участие в конкурсах
Культурно-развлекательную программу, приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества, проведут на территории 11 парков. Все желающие смогут послушать музыку, посмотреть спектакли и выиграть памятные призы.

На главной сцене парка «Фили» с 14:00 до 17:00 пройдут выступления танцевального ансамбля, фолк-группы «Диковина» и шоу барабанщиц. Кроме того, гостей ждет показ театральных зарисовок «Разговор о настоящих мужчинах». Актеры покажут небольшие скетчи, посвященные настоящим защитникам родины. А в парке 50-летия Октября на сцене площади Семьи с 15:00 до 18:00 пройдет концерт, в котором примут участие духовой оркестр «Rublev Orchestra», ансамбль песни «Бирюза» и другие музыканты. Гостей парков также ждут серия исторических викторин и различных конкурсов. Концертная программа также пройдет на главной площади парка Северное Тушино с 12:00 до 14:00. Военно-эстрадный ансамбль исполнит армейские мелодии и песни военных лет, а казачий отряд продемонстрирует танец с саблями.

На северной площади Измайловского парка в 13:15 гости смогут принять участие в интерактивном авторском спектакле «Клоуны в шинели». Постановка состоит из юмористических реприз про военную службу, любовь и быт солдата, которые рассказывают о понятии «долга каждого мужчины» через призму юмора и смеха. Посетители смогут присоединиться к театральному действу и рассказать свои забавные армейские истории. Праздник продолжится цирковыми номерами и дискотекой.

В усадьбе Воронцово в 18:00 на главной сцене парка выступит ансамбль «Эхо улиц», который порадует слушателей патриотическими песнями и композициями военных лет. В ландшафтном парке Митино на археологической площади в 16:00 духовой оркестр «Модерн» исполнит знамение марши, вальсы и инструментальные версии фронтовых песен. А в Зеленом театре Бабушкинского парка с 13:00 до 16:00 пройдет концерт с участием казачьего хора, военного оркестра и других музыкантов. Концертные программы также запланированы в Лианозовском парке (сцена на центральной площади с 15:00 до 18:00) и в парке «Кузьминки» (центральная площадь с 13:00 до 19:00).

Гостей Таганского парка в 13:00 на главной сцене ждет показ театрализованного представления «Они сражались за Родину». Артисты из независимого театра «Территория 1609» расскажут зрителям историю о чести, доблести и патриотизме. Праздник продолжится в конференц-зале Центра развития, где в 17:00 состоится концертная программа с участием творческих коллективов Таганского района.

Не обойдется праздничный день и без традиционных концертов в «Медиарубке» на катке «Восход» в Парке Горького. В 18:00 гостей парка ждет выступление рок-группы «Погнали!». Это московский коллектив, который исполняет ретро-блюз-рок в духе золотой эры рок-н-ролла шестидесятых годов. А с 19:00 до 22:00 в «Медиарубке» зазвучат диджей-сеты от Pauliq & Rodnoy. Мероприятия проводятся бесплатно, для их посещения необходимо лишь приобрести билеты на каток.

Соревнования, мастер-классы и многое другое
В честь Дня защитника Отечества в Измайловском парке на Северной площади в 12:15 пройдет квест, во время которого участники будут должны выполнить задания по ориентированию на местности. А в 14:15 гостей ждут семейные старты, где юные гости от трех лет будут преодолевать различные препятствия вместе со своими родителями. Проверить свою ловкость, меткость, скорость и силу все желающее смогут во время спортивных испытаний в парке «Северное Тушино», которые состоятся в 12:00 на главной площади. Спортивные эстафеты также состоятся на центральной площади Лианозовского парка с 15:00 до 17:00.

Кроме того, гости парков смогут своими руками смастерить подарки для любимых защитников Отечества. Например, в Парке Победы с 13:00 до 14:30 состоится мастер-класс по изготовлению и декорированию праздничных тематических открытой и шапок-пилоток. А в лектории парка «Кузьминки» с 13:00 до 17:00 пройдут увлекательные уроки, где участники от трех лет научатся создавать модели самолетов и оружия из картона, а также расписывать имбирные пряники. Творческие мастерские по созданию открыток и подарков для мужчин будут работать в Бабушкинском парке (с 15:00 до 17:00), ландшафтном парке Митино (с 14:00 до 16:00) и Лианозовском парке (с 14:00 до 18:00).

В каких парках пострелять в тире и лазертаге:

— Усадьба «Воронцово» (лазертаг в Итальянском саду с 15:00 до 18:00)

— Бабушкинский парк (лазертаг на танцевальной площадке с 13:00 до 14:30)

— Ландшафтный парк «Митино» (лазертаг на археологической площади с 16:30 до 18:00)

— Таганский парк (лазертаг на фонтанной площади с 13:00 до 17:00, лазерный тир на центральных аллеях парка, с 13:00 до 15:00)

— Парк «Красная Пресня» (тир с 11:00 до 16:00)

— Парк «Сокольники» (несколько видов тиров с 14:00 до 18:00)

Бесплатный вход на каток:

— Сад «Эрмитаж» (бесплатный вход на каток для мужчин; спортивно-развлекательная программа с 14:00 до 17:00; мастер-класс по фристайлу на льду с 17:00 до 18:00)

— Сад им. Баумана (бесплатный вход по военному билету; спортивно-развлекательная программа с 18:00 до 19:00; дискотека на льду с 18:00 до 22:00)

Что еще парки подготовили к 23 февраля:

— Усадьба «Воронцово» (концерт военного ансамбля «Эхо улиц» на главной сцене парка с 18:00 до 19:00)

— Таганский парк (представление «Они сражались за родину» в 13:00; 17:00 до 18:30 праздничный концерт от творческих коллективов Таганского района)

— Парк «Фили» (концертно-интерактивная программа с 14:00 до 17:00)

— Парк 50-летия Октября (концертно-интерактивная программа с 15:00 до 18:00)

— Парк «Северное Тушино» (концертно-интерактивная программа с 12:00 до 14:00)

— Измайловский парк (концертно-интерактивная программа с 12:15 до 16:00)

— Ландшафтный парк «Митино» (программа исторической реконструкции с 11:00 до 17:00; мастер-классы с 14:00 до 16:00; выступление духового оркестра «Модерн» в 16:00; военно-полевая кухня с 15:00 до 16:00)

— Бабушкинский парк (концертно-интерактивная программа с 13:00 до 16:00; творческие мастер-классы с 15:00 до 17:00; военно-полевая кухня с 13:00 до 14:00)

— Парк Горького (квест «Маневры под открытым небом» в 13:00; экскурсия «Маскировка Москвы в годы Великой Отечественной войны» в 15:00; выступление группы «Погнали!» С 18:00 до 19:00; диджей-сет от «Буревестник Звук» с 19:00 до 22:00)

— Лианозовский парк (концертно-интерактивная программа с 15:00 до 18:00; творческие мастер-классы с 14:00 до 18:00)

— Парк «Кузьминки» (концертно-интерактивная программа с 13:00 до 19:00; творческие мастер-классы с 13:00 до 17:00)

— Перовский парк (шуточные поединки в костюмах с 12:00 до 14:00)

— Парк Победы (творческие мастер-классы с 13:00 до 14:30)

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв