лето в москве 2017 22 мая 2017 
Рейтинг: 0

Детское лето в парках Москвы: спорт, квесты, творчество

Рассказываем про детские площадки, секции, студии и занятия в любимых московских парках этим летом. И, конечно, про новинки сезона.

ПАРК СОКОЛЬНИКИ
Летом открыт парк аттракционов и картинг центр, теннисный городок, больше 10 км велотрасс, прокат велосипедов и веломобилей, электротрициклов, гироскутеров, сигвеев и моноколес, обсерватория и Сад астрономов. Новинка сезона: хаски-парк, где можно познакомиться с бытом северных народов и пообщаться с собаками. Также в парке заработает собственный беговой клуб Run&Train, появится площадка для пляжного волейбола, Музей ретро-велосипедов и аренда ретро-велотакси. Тюбинговая «The Горка» переформатирована в летнюю горку, с которой можно кататься на «ватрушках».
По выходным для детей – тематические мероприятия с мастер-классами, творческими заданиями и играми.
Подробнее

ТАГАНСКИЙ ПАРК
В парке можно заниматься спортом: тут есть футбольное поле и большой игровой спортивный зал площадью 500 кв. м, где проходят занятия любителей футбола, волейбола, большого тенниса и баскетбола. Возможен бесплатный прокат футбольных и волейбольных мячей, ракеток и мячей для большого тенниса, теннисных пушек. В зале проводят регулярные занятия детско-юношеские спортивные школы по футболу (возраст детей от 7 до 15 лет) и большому теннису (дети от 4 до 15 лет).
Новинка сезона: летом в парке ежедневно открыт детский веревочный парк «ПандаПарк» с маршрутом на высоте 1 метра.
Подробнее

ПАРК ГОРЬКОГО
В дни летних каникул в Зеленой Школе Парка Горького будет работать Кампус для детей от 9 до 13 лет, а еще здесь разобьют общественный огород.
Летом в парке открыты 11 пунктов проката, где можно взять взрослые и детские велосипеды, в том числе и детские сидения, детские велоприцепы и детские коляски, беговелы, веломобили, роликовые коньки, лонгборды, самокаты.
Новинки сезона:
– Занятия школы воздушной гимнастики «Трапеция Yota», где каждый может попробовать себя в роли циркового артиста (от 4 лет)
– Спортивный центр Nike+ c футбольной и баскетбольной площадками, беговым клубом, залом функционального тренинга
– Вейкборд парк.
Подробнее

САД БАУМАНА
Летом здесь проходят бесплатные занятия йогой, фитнесом, танцами, английским, кинопоказы под открытым небом. В детском центре CityKids и детском театре «Домик Фанни Белл» работают одновременно два городских летних лагеря для детей от 3 до 14 лет.
Для детей в саду есть большая детская площадка с качелями и канатным городком; для всех – спортивная площадка для игр в волейбол, теннис, пинг-понг, открыт прокат велосипедов, вело и электромобилей, работает шахматный клуб. На территории сада созданы условия для людей с ограниченными возможностями.
Подробнее

ПАРК ФИЛИ
Летом можно посетить оборудованный пляж с открытыми бассейнами, кинотеатр, спортивные и детские площадки, веревочный парк, городок аттракционов, арт-студия с разнообразными секциями, набережную с 7-километровым веломаршрутом, уютные кафе с верандами. В парке дейтвует Школа футбольного фристайла, где могут бесплатно заниматься дети от 12 лет; а для любителей настольных игр, сюжетно-ролевых квестов и живого общения работает PROkvest-игротека. Тут можно поиграть в настольные игры «Имаджинариум», «Сердца и доспехи», «Манчкин», «Активити», сюжетно-ролевые мини-квесты и многие другие игры. В Школе Саберфайтинга дети от 8 до 12 лет осваивают технику постановочных поединков в стилистике «Звёздных Войн» и обучаются этому направлению арт-фехтования.
На всей территории ПКиО «Фили» расположены современные воркаут площадки, крытый каток, который работает круглый год. В пунктах проката можно взять в аренду велосипеды, ролики, самокаты, веломобили, сегвеи и тандемы.
Подробнее

САД ЭРМИТАЖ
Летом 2017 в теневой части сада «Эрмитаж» заработает летняя читальня, где будут проходить занятия испанским языком. Также с началом сезона в саду начнет работать летний кинотеатр — днем на его площадке будут проводить мастер-классы и лекции. В летнем сезоне гостей сада ждут занятия йогой, танцами и фитнесом.
Для детей в саду работают развивающие клубы «Мамин Садик Seasons» и «Дом Белого Кролика», студия Татьяны Таубер «Музыка с мамой» и Мастерская балета Егора Симачева, где можно заниматься танцами на английском или французском языках. В административном здании работает студия живописи для детей от 4 лет и взрослых.
Подробнее

ПАРК КРАСНАЯ ПРЕСНЯ
Для самых маленьких в парке есть детский городок с разноцветными горками и качелями и большая инклюзивная детская площадка, одна из лучших в Москве. Площадка рассчитана для детей от 1 года до 13 лет. По выходным в парке проходят детские познавательные и анимационные программы.
В парке можно заниматься спортом. Тут есть футбольное поле с искусственным газоном, воркаут-площадка, и уличные тренажеры, площадки для игры в стритбол, мини-гольф и настольный теннис, а также трехуровневая скейт-плаза для катания на самокатах, скейтбордах и роликах. Для посетителей работает прокат спортивного инвентаря — велосипедов, веломобилей.
Подробнее

ПЕРОВСКИЙ ПАРК
Парк культуры и отдыха «Перовский» — это 15,6 гектара земли (без учета присоединенных территорий), где есть большой пруд, несколько детских площадок, парк аттракционов, бельчатник, детский клуб, скейт-парк FERMA, велодорожки, пункт проката спортивного инвентаря, кафе, волейбольная площадка и две сцены. Новинка сезона: к Перовскому парку присоединили новые территории — парк у прудов «Радуга», зона отдыха «Терлецкая дубрава», Ивановский лесопарк и сквер у Владимирского пруда. У прудов Радуга открылись 2 детские площадки, workout-площадка общей площадью 440 кв.м и новый пункт проката спортивного инвентаря. С мая тут работают новые футбольное поле и большой теннисный корт.
В Перовском парке можно взять напрокат велосипеды, электромобили, гироскутеры, сигвеи, самокаты, ролики и другой инвентарь.
Подробнее

ПАРК ПОБЕДЫ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
Осмотреть многочисленные достопримечательности Парка Победы можно на прогулочном экскурсионном паровозике. Открыты два пункта проката, где можно взять велосипеды, самокаты и ролики.
Также в Парке Победы можно брать уроки живописи и рисования, а на аллее Защитников Москвы проводят бесплатные тренировки в шатре Reebok.
Подробнее

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

В Центре юного анималиста «Арт-Зебра» при Московском зоопарке проводят занятия для детей от 5 лет по рисованию и лепке. На уроках дети учатся слушать, наблюдать за живой природой и узнают много интересных фактов из жизни животных. Занятия проходят по средам с 14.00 до 16.45. Можно выбрать одно занятие или курс обучения в мастерских.
Подробнее

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв