события месяца 2 июля 2018 
Рейтинг: 0

20 семейных фестивалей лета в Москве

Июль и август - разгар сезона фестивалей и пикников на любой вкус.

Все лето в парках и скверах Москвы выступают военные оркестры. Программа предваряет Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдет с 24 августа по 2 сентября 2018 года в Москве на Красной площади.

C 29 июня по 8 июля главное событие лета в сфере садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна Moscow Flower Show-2018 в парке искусств Музеон и в парке Зарядье. В этом году впервые запущена детская образовательная программа:  предусмотрено целых два детских проекта, «Сады в миниатюре» и «Планета цветов».

7 июля в Саду Эрмитаж — Chess&Jazz Festival, объединивший в себе джаз и шахматы. В детской шахматной зоне фестиваля пройдет турнир по шахматам для детей от 9 до 14 лет.

С 20 июля по 5 августа на ВДНХ проходит международный фестиваль искусств «Вдохновение».  Тема фестиваля в 2018 году — театр, спектакли на границе балета и цирка. Также в программе: документальное кино и моноспектакли.

С 17 по 22 июля в парке «Зарядье» пройдет крупнейший в России урбанистический фестиваль Moscow Urban Forum — событие для тех, кто любит город и интересуется его будущим, неравнодушен к архитектуре и урбанистике. В программе — обширная семейная программа, а также специальная детская программа от KIDZANIA.

21 июля — однодневный фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival в Музеоне. Хейдлайнером станет группа Biffy Clyro. Будет работать детская зона — выездной мамин детский сад для детей 3+.


21 и 22 июля  в формате опен-эйр перед главным входом в музей «Новый Иерусалим» пройдет фестиваль «Новый Иерусалим. Лето. Музыка. Музей 2018».  В программе —  выступления оркестров, оперных певцов,  хоров в сопровождении аудио-визуального перформанса.

26-29 июлягастрономический фестиваль «Taste of Moscow» в Лужниках. В программе фестиваля — не только рестораны, еда и вино, но и насыщенная развлекательная программа, в том числе интерактивные кулинарные площадки для детей и взрослых.

27-29 июля в Подмосковье пройдет первый  Международный конный фестиваль «Иваново поле». В программе шоу рыцарей, ковбоев, индейцев, конкур, джигитовка, исторический лагерь индейцев с мастер-классами, катание на лошадях и пони, выставка ретро-автомобилей,  ярмарка ремесел, зоопарк с мини-лошадками, огненное шоу, концерт с участием звезд российской эстрады.

28 и 29 июля в парке «Красная Пресня» для поклонников вкусной еды в пятый раз пройдет фестиваль «О, да! Еда», в программе  — фестивальное меню, мастер-классы шеф-поваров, кулинарные поединки, кулинарная студия, летний кинотеатр. Для детей — кулинарные мастер-классы и развлечения.

29 июлясемейный пикник SelffMama в Детском таганском парке, в котором появятся  фотозоны, гости пройдут фотоквест с призами, смогут распечатать лучшие снимки на память и примут участие в конкурсе в соцсетях на лучшее фото. Для детей — большая игровая зона, творческие мастер-классы, шатры для просмотра диафильмов, интерактивная песочница и многое другое.

11 и 12 августа Geek Picnic в Коломенском. На фестивале главным вопросом станет Новая Эволюция Человека. Через призму обсуждаемых тем будут раскрыты стремительное технологическое (и даже чувственное) развитие человечества, то будущее, которое это развитие формирует, и то место, которое человек в нем займёт. Для детей зона Geek Kids — обучающие научные шоу, мастер-классы и, конечно, веселье.

С 10 по 22 августа на улицах и бульварах Москвы — масштабный исторический фестиваль «Времена и Эпохи». На 33 площадках — интерактивные экспозиции, исторические инсценировки, спектакли с участием клубов исторической реконструкции со всего мира.

18 и 19 августа в Сокольниках пройдет Гастрономический фестиваль «Гренадин».  В программе  — костюмированное карнавальное шествие,  выступления артистов и творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы, дегустации. Фестиваль  начнется с утренней зарядки для детей и взрослых.

18 и 19 августа — Фестиваль фейерверков в Братеевском парке.  Днем — спортивные и творческие активности, мастер-классы, квесты и игры для всей семьи, тематические зоны, выступления музыкальных исполнителей, вечером — шоу фейерверков.

С 16 по 26 августа на фестивале «Сады и люди» на ВДНХ соберутся те, кто любит сад, зелень, красивые парки и скверы. Главное событие фестиваля, выставка авторских дизайнерских садов будет открыта на площади Экспо. Для детей предусмотрена программа «Планета Маленького Принца» — детское творчество в саду, мастер-классы и конкурсы.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв