события месяца 29 мая 2018 
Рейтинг: 0

20 парков и музеев, где отметят Дня защиты детей

Большие фестивали, опыты в музеях, десятки развлечений в парках, мороженое в ГУМе.

В ПАРКАХ

1 июня в Парке Горького у к/т «Пионер» с 16 до 20 часов журнал ОК! устроит семейный пикник. Детская школа «Лабиринты шахмат» проведет мастер-классы и шахматный турнир. Самых маленьких будет угощать Semper café, а маэстро Евгений Папунаишвили научит всех желающих танцевать.

В честь Дня защиты детей в Парке Горького 1 июня пройдут открытые уроки: будущих спортсменов научат стоять на скейтбордах и лонгбордах. В розарии парка на занятиях Русского географического общества расскажут, кто такие звероящеры и как правильно собраться в поход (12:00). Поляна у обсерватории превратится в сцену, где выступят музыканты в возрасте от 3 до 6 лет. На площадке у Пионерского пруда в 15:00 выступят артисты шоу Вячеслава Полунина при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

3 июня гостей парка ждут шоу унициклов (12:00), большой фестиваль финансовой грамотности для подростков (13:00), уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги (17:00), а также лекции для родителей, которые проведут специалисты Высшей школы экономики, и флип-студия детского телеканала «О!», которая будет работать с 12:00 до 20:00.

1 июня в ГУМе известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены и попечители фонда «Я есть!» в роли мороженщиков у фонтана будут продавать знаменитое лакомство по специальной цене 25 рублей за порцию. Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!» по изменению отношения общества к особенным детям.

1 июня в 11:00в саду «Эрмитаж» начнется отчетный концерт студий детского развивающего клуба «Дом Белого Кролика». Гости увидят мини-спектакль, концерт «Мастерской балета Егора Симачева», актерские этюды и выступления чтецов. Посетители также смогут принять участие в творческих мастер-классах и интерактивных программах. Юных гостей парка «Красная Пресня» 1 июня с 12:00 до 17:00 ожидают подвижные игры, выступления клоунов и цирковых артистов, а также танцевальные мастер-классы. 3 июня праздник продлится с 12:00 до 21:00. В это время пройдет ежегодный фестиваль Kids Rock Fest, на котором будут работать две сцены и несколько интерактивных зон.

В парке Победы на Поклонной горе на творческом мастер-классе на детской площадке 1 июня в 16:00 малыши будут рисовать автопортреты на больших листах картона. В их распоряжении будут цветной скотч, маркеры и краски. На площадке появится фотозона «Крокодил и Мойдодыр», персонажи которой в этом году отмечают юбилей. 1 июня гостей Перовского парка ожидают концерт вокальной, балетной и танцевальных студий, выступления спортивной команды по фитнес-аэробике, веселые старты и мастер-классы по хип-хопу.

На малой сцене парка «Фили» 1 июня состоится концерт с участием театра игры «Осторожно — дети!», вокальной группы «Конфетти» и хореографических коллективов. 1 июня в Воронцовском парке с 12:00 до 16:00 пройдет детский фестиваль «Веселая поляна» с художественными и танцевальными мастер-классами и дискотекой. Ребят ждет пони-шоу и экскурсия по парку.

Во Дворце пионеров на Воробьёвых горах 1 июня можно будет познакомиться с разными национальными видами спорта: мас-рестлинг (якутская борьба по перетягиванию палки), бампербол (футбол в надувных шарах), метание тынзяна (аркан оленеводов) и многие другие спортивные развлечения; пообщаться с известными спортсменами и представителями FIFA, ЦСК и РФС, принять участие в спортивных мастер-классах.

В Сиреневом саду 1 июня откроется детский декоративный огород. 1 июня в 16:00 в парке «Садовники» артисты детских творческих клубов покажут мюзикл «Король Лев», в Лианозовском парке посетителей ждет театрализованная и концертная программа «Детство — это я и ты» (16:00). В Гончаровском парке в 11:00 пройдет квест «Солнечное детство», а в Петровском парке в 11:30 начнется детский праздник с дискотекой и веселыми играми.

Специальные программы пройдут 1 и 3 июня в парке имени Артема Боровика, 3 июня — в Измайловском и Бабушкинском парках, 4 июня — в парке «Северное Тушино».

Вся программа Дня защиты детей в парках.

Шествие уличных театров, выступления юных артистов, мастер-классы, лекции для родителей, аттракционы с батутами и премьерные показы мультфильмов: 2 июня в сквере на Цветном бульваре пройдет праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. В программе: выступление детских ансамблей, театрализованное шествие сказочных героев в исполнении артистов московских театров. Присоединиться к праздничной процессии сможет каждый желающий у стелы на Трубной площади.

На отдельной площадке пройдут мастер-классы по развитию мелкой моторики и творческих навыков у детей. В зоне батутов дети поучаствовать в спортивных активностях, поупражняться в ловкости и освоить необычные виды спорта. Для родителей будет организована встреча с детским педагогом и психологом Татьяной Васильковой. Кроме основной программы, в специальном киношатре маленьких зрителей ждут премьерные показы зарубежных мультфильмов.

2 июня в Саду “Эрмитаж” пройдёт четвертый Большой Фестиваль Школ Искусств – фестиваль современных технологий в искусстве, созданный детьми. В программе – саунд-арт и граффити, перформансы, благотворительная ярмарка и творческие мастер-классы, выставка “Твоя лаборатория ощущений” и световые инсталляции. Также будет многочасовая концертная программа, а ещё – прослушивание на обучение в московских школах искусств, благотворительная ярмарка в пользу проекта «Жизнь как чудо».

В МУЗЕЯХ

Государственный биологический музей  имени К. А. Тимирязева 3 июня проведёт масштабный фестиваль «Мам.Пап.Я.Day». Будут опыты, мастер-классы, живые экзотические животные, которых не погладить в зоопарке. Занятия и творческие мастерские пройдут не только в здании, но и в уютном музейном дворе.

В Институте русского реалистического искусства 1 июня пройдут бесплатные экскурсии и мастер-классы для всей семьи. Пройдя по выставке «Окна в Россию», мы расшифруем, о чём рассказывают наличники в картине «Деревня Свистуха» Василия Яковлева, узнаем о том, что зашифровано в резных узорах, украшающих наличники в картине Алексея Грицая «Летним вечером». А потом, на весёлом мастер-классе создадим коллаж, где каждый сможет зашифровать свою «оконную историю».
Начало мастер-класса в 13.00. Также в 11:00 и 15:00 в музее пройдут бесплатные экскурсии по выставке «Окна в Россию» для семей.
Запись по телефону +7 495 276 12 12.


MMOMAkids приглашает на сборные экскурсиях по выставке «Генеральная репетиция» на Петровке 25.
В субботу, 2 июня в 16.00 с детьми от 8 до 11 будут искать ответы на разные вопросы современного искусства.
Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.
Для детей от 5 до 7 лет 3 июня в 16.00 пройдёт экскурсия «Из чего же сделано это современное искусство?», регистрация.

В Московском зоопарке 1 июня пройдет финал молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике-2018». Конкурс напоминает настоящий ЕГЭ: ребята выполняют различные задания: например, оформить 60-литровые дизайнерские аквариумы.

В Московском Доме Книги на Новом Арбате 1 июня состоятся развлекательные мероприятия для детей и родителей, приуроченные ко Дню Защиты Детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв