музеи и кружки 2021 17 сентября 2020 
Рейтинг: 0

18 семейных занятий в Еврейском музее

Образовательный проект «Выходные со смыслом» в Еврейском музее. Новый сезон.

Сентябрь 2020 — май 2021

Еврейский музей и центр толерантности представляет проект «Выходные со смыслом». Это цикл лекций и семинаров для педагогического сообщества и родителей, который позволит взрослым разработать новые подходы к образованию детей и сразу же применить их на практике. Дети, в свою очередь, научатся осознанно использовать свои таланты и склонности, разрабатывать самостоятельные творческие проекты и мыслить критически.

Встречи будут проходить дважды в месяц: одна – для педагогов, тьюторов и методистов, и другая – для родителей с детьми.

Встречи каждого месяца объединены одной темой. Так, тема сентября – «Социально-эмоциональное развитие участников процесса: педагогов, родителей, детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Ноябрь – месяц дискуссий об учениках XXI века. Какие классические предметы им понадобятся и когда нужно добавить к ним современные? Чтобы не забывать изученное сразу после урока, а использовать новые знания на практике, детям необходимо развивать креативность, критическое мышление, навыки коммуникации и сотрудничества. 

В декабре поговорим о музейной педагогике, обсудим отличие детских экскурсий в музее от взрослых, а также программы об искусстве и истории, которые проходят именно в Еврейском музее. 

Первое занятие для педагогов – 13 сентября.
Для родителей и детей – 27 сентября. 

Подробности – на сайте музея.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв