детский праздник 15 декабря 2020 
Рейтинг: 0

15 лайфхаков, как организовать домашний Новый год или детский праздник

Самый долгожданный праздник года многие встретят дома. Чтобы сделать из Нового года лучшую вечеринку для детей и взрослых, составили список дел вместе с командой самых вкусных лимонадов Wildsoda.

Сохраняйте лайфхаки – они подойдут не только на Новый год, но и на день рождения или любой другой праздник.    

Две недели до праздника

1. Определите масштаб вашего праздника, составьте список всех, кого хотели бы пригласить и не забудьте о тех, кто будет +1.

2. Сделайте забавные пригласительные и отправьте их гостям. Электронные будут экологичнее и современнее, зато бумажные приятно сохранить на память.

3. Составьте вишлист: так вы избежите ненужных подарков, а гости будут благодарны вам за заботу.

4. Набросайте список для праздничного стола, не забудьте о легком десерте и напитках для юных гостей. Уточните, есть ли среди ваших гостей аллергики.

Неделя до торжества

5. Подготовьте плейлист. Найдите на музыкальных агрегаторах готовые плейлисты из советских или диснеевских мультфильмов. Если у вас есть проигрыватель, подберите несколько любимых пластинок. А если есть проектор, то самое время составить список фильмов, которые давно хотелось посмотреть.

6. Украсьте дом. Эффектными будут бумажные флажки и шары пастельных оттенков (их можно купить на Авито).
Световые гирлянды (например, из Икеа) дополнят праздничный стол.

Вместо подсвечников можно использовать бутылки из под вина и лимонадов Wildsoda, обернутые в фольгу.

Кстати, фольга и крафт, на котором можно рисовать – отличная альтернатива привычной скатерти.

7. Какой детский праздник без сахарной ваты! Купите или арендуйте аппарат для её изготовления — стоит недорого, но точно вызовет у детей, да и у взрослых, восторг.

8. Добавьте вашему событию немного магии. Пригласите фокусника или разыграйте домашний кукольный театр. Героями могут стать любимые плюшевые игрушки.

9. Придумайте развлечения для детей и закупите необходимое.
Из белой простыни и гуаши можно сделать твистер, ролики в YouTube помогут провести мастер-класс по изготовлению пиньяты в виде единорога, ламы или совы, а гигантская раскраска-плакат увлечет даже взрослых.

Кстати, на этикетках лимонадов Wildsoda зашифрованы известные города и страны: устройте мини-урок географии!

10. Сохраните праздник на память. Закажите в интернете несколько кассет для полароида или фотографируйте на телефон. Фотографии можно напечатать и сделать из них стильные зинбуки или магниты для гостей.

Как говорится, нет фото в инстаграме –– значит этого не было. Придумайте уникальный хэштег мероприятия и разместите его на видном месте — напротив входа или у стола с угощениями. Попросите гостей использовать его в сториз и постах. Кстати, его же для верности можно добавить в приглашение.

11. Фабрика мороженого – звучит как маленькая, но вполне реализуемая мечта. Сделайте вкусное и полезное мороженое из лимонадов Wildsoda  и заготовьте к нему наполнители: молотые орехи, кокосовую стружку, цукаты, варенье, сиропы, шоколад, ягоды и фрукты, мармелад и печенье. Рецепты мороженого и мармелада ниже: 

Желе с лимонадом мандарин-гранат

Перемешать лимонад мандарин-гранат с гранатовым и мандариновым соками, добавить пищевой желатин в пластинках и оставить в холодильнике на пару часов.  

Сливочное мороженое с лимонадом 

Смешать в одной миске молоко 3,5%, сливки 33%, лимонад Wildsoda, свежевыжатый грейпфрутовый сок, 2 столовых ложки пшеничной муки, столовую ложку картофельного крахмала и жидкий пищевой желатин. 

Сорбет манго-лайм

Перемешать, но не взбалтывать газированную воду, лимонад Wildsoda, лимонный сок, сахарный сироп, добавить цедру лайма. 

Перелить смеси в контейнеры и убрать в морозилку, через пару часов домашнее мороженое готово!

Накануне праздника

12. Уделите внимание себе: выспитесь, сделайте маску для лица или что-то, что придаёт вам сил.

13. Организуйте специальное место для подарков и не забудьте о вазах для цветов. Дайте гостям альтернативу: пусть приходят с цветами в горшках.

14. Приготовьте еду, и без лишней посуды: используйте бамбуковые шпажки, порционные съедобные мисочки из песочного теста, крекеров и водорослей нори.
Фрукты и десерты можно удобно разложить в съедобные вафельные рожки или добавить в кувшины с лимонадами Wildsoda: вам потребуются клубника, мята, дольки апельсина и грейпфрута.

Фрукты и десерты можно добавить в кувшины с лимонадами Wildsoda.

15. Объедините всех гостей общим творчеством. Придумайте любую интересную поделку и сделайте её командой: корону на голову, пряничный домик, узорчатые снежинки.

/фото: cottonbro, Pexels

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв