лето 2019 24 мая 2019 
Рейтинг: 0

Детский гид по книжному фестивалю «Красная площадь»

С 1 по 6 июня 2019 пройдет фестиваль книг и чтения, приуроченный ко Дню рождения А. С. Пушкина, Дню русского языка и Году театра.

На фестивале можно будет пообщаться с космонавтами, увидеть сказки Леонардо да Винчи на песке, познакомиться с внуком Самуила Маршака. Публикуем гид от издательства АСТ.

Время: 1 июня 12:00
Место: зона мастер-классов
Детский праздник «Волшебный мир Изадоры Мун»

Изадора Мун – очень необычная девочка: наполовину фея, наполовину вампир. Книги об Изадоре получили престижную премию New Children’s Fiction Awards и уже покорили весь мир – они добрые, веселые, интересные и помогают малышу поверить в себя.
На празднике у детей будет возможность встретиться с Изадорой, поиграть с ней, принять участие в мастер-классе по изготовлению волшебной палочки и получить подарки.
Издательство #Эксмодетство

Время: 1 июня 13:00
Место: детская сцена
«Русский Андерсен». Творческая встреча с художником детской книги Борисом Диодоровым

На встрече все желающие смогут пообщаться с выдающимся художником, лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства (2018 г).
Борис Диодоров занимается книжной иллюстрацией с 1958 года и проиллюстрировал с тех пор больше 300 книг. В 2001 году художник получил Гран-при Премии Андерсена за иллюстрации к «Снежной королеве» и «Русалочке», в 2003 году стал президентом фонда Андерсена в России, а в 2005 году в Дании ему был присвоен почетный титул «Посол Андерсена в России».
Издательство «Малыш»

Время: 1 июня 14:00
Место: детская сцена
Театрализованное шоу «Феи Солнечного леса»

Шоу для детей с элементами интерактива по красочной серии книг «Феи Солнечного леса» Штефани Дале. Нежная Розочка, воздушная Лилия и озорная Искорка составят веселую компанию всем, кто без ума от приключений и магии.
Издательство «Вилли Винки»
Время: 1 июня 15:40
Место: шатер «Библиотека»
Презентация новой книги космонавта Сергея Рязанского «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике»

Сергей Рязанский – космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, Герой Российской Федерации и первый в мире ученый-командир космического корабля.
Рязанский совершил 4 выхода в открытый космос общей продолжительностью 27 часов 35 минут. Вместе с Олегом Котовым вынес олимпийский факел Сочинской зимней олимпиады в открытый космос. На мероприятии он расскажет, как жить и работать на космическом корабле.
Издательство БОМБОРА

Время: 1 июня, начало мероприятия уточняется
Место: главная сцена
Книжное шоу «Через 100 лет… Будущее время…»
Директор департамента «Планета детства» издательства АСТ Ольга Муравьева и представитель компании МТС объявят о запуске литературно-фантастического конкурса для детей «Через 100 лет… Будущее время…»
Совместный фантастический проект Издательства «Аванта», компании МТС, в рамках проекта «Поколение М», и продюсерского центра «Эколь».

Время: 1 июня 19:00
Место: детская сцена
Лекция о скорочтении

Как научиться быстро читать, при этом не упуская сути? Как развить память? И как в этом поможет наука? На перечисленные вопросы на встрече ответит Гюзель Абдулова – тренер по развитию памяти, внимания, риторики, методист, нейропсихолог, руководитель школы интеллектуального развития «Супермозг».
Издательство «Малыш»
Время: 1 июня 19:15
Место: большой художественный шатер
«Ну ма-а-ам»: презентация книги популярного блогера Ольги Савельевой о неидеальном материнстве

Событие для родителей: откровенный разговор с активной мамой, блогером, мотивирующим лектором и писателем Ольгой Савельевой о материнстве. Как и каждый родитель, Ольга сомневается в правильности собственного подхода к воспитанию, ничего не успевает и страдает от осуждающих взглядов родных и окружающих. Ольга призывает признать, что в родительстве нет и не может быть универсальных правил. Главное – не стремиться к перфекционизму, а вместо этого стараться вырастить детей счастливыми.
На встрече Ольга поделится своим опытом материнства, ответит на вопросы и с удовольствием подпишет одну из своих книг.
Издательство БОМБОРА

Время: 2 июня 13:00
Место: детская сцена
Презентация книги «Легенды старой Англии» и встреча с внуком С. Я. Маршака

В книге «Легенд старой Англии» собраны замечательные произведения великого детского поэта-переводчика: самые известные староанглийские баллады – о Робин Гуде «Королева Элинор», «Король и пастух»; баллады Р. Стивенсона «Вересковый мед», Р. Киплинга «Баллада о царице Бунди» и другие. Баллады – один из древнейших жанров народного творчества и литературы, а книга Маршака – отличный шанс приобщиться к этому увлекательнейшему пласту культуры.
Книгу представят внук поэта Александр Маршак и художник, автор иллюстраций к изданию Ольга Монина.
Издательство «Малыш»

Время: 2 июня 15:00
Место: детская сцена
Театрализованное представление по книге Шарля Перро «Золушка»

Сказочная фэшн-история Золушки – выставка сказочной моды и презентация книги «Золушка». Книгу представят художник, автор иллюстраций к книге Галя Зинько и команда артистов и дизайнеров продюсерского центра «Эколь».
Издательство «Вилли Винки»

Время: 2 июня 13:00
Место: детская улица
Викторина «Знатоки классики»
Викторина поможет всем желающим испытать себя в знании детской классической литературы для детей от 5 до 9 лет. Победителей ждут призы.
Издательство #Эксмодетство
Время: 3 июня 15:00
Место: детская сцена
«Всю жизнь я играю в куклы»: презентация книги «Лучшие сказки для малыша» с режиссером Александром Миттой.

Книгу с лучшими сказками Самуила Маршака, Корнея Чуковского и Романа Сефа и иллюстрациями Лии Майоровой представит знаменитый режиссер советских детских фильмов.
Издательство «Малыш»

Время: 3 июня 20:00
Место: детская сцена
Песочный спектакль «Сказки, легенды и притчи» по произведениям Леонардо да Винчи»

Сказки и притчи знаменитого художника Леонардо да Винчи, которые можно не только услышать, но и увидеть. Живое слово и песочная анимация от Алексея Ермакова, Екатерины Шеффер и их песочного театра. Специально к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.
Издательство «Малыш»
Время: 5 июня 17:00
Место: детская сцена
Шоу иллюзионистов и для иллюзионистов «Обман или искусство?»

Интерактивная презентация книги американского актера («Смурфики», «Кошки против собак», «Время приключений») и иллюзиониста Нила Патрика Харриса «Волшебные неудачники. Приключения продолжаются». Профессиональными секретами поделятся лауреаты международных конкурсов, почетные члены Российской ассоциации иллюзионистов, звезды «Большого шоу иллюзий» Михаил и Лерико Цителашвили
Издательство «Вилли Винки»
Время: 5 июня 19:00
Место: детская сцена
Химия не по учебнику: лекции «Химия – просто» и «Химические элементы»

Увлекательная лекция для детей старшего возраста от участника научно-популярного проекта «Курилка Гутенберга» (более 50000 слушателей по всей стране) и популярного YouTube-блогера Александра Иванова. В своей книге «Химия – просто» он рассматривает, как открытие того или иного химического элемента повлияло на развитие человеческой цивилизации и раскрывает множество необычных фактов, которые не найти в учебниках.
Издательство «Аванта»
Время: 6 июня 18:00
Место: детская сцена
Спектакль «Муми-тролль и шляпа волшебника»
Захватывающее представление с любимыми героями произведений Туве Янссон.
Издательство «Вилли Винки»

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв