и снова онлайн 19 октября 2020 
Рейтинг: 0

14 спектаклей детского фестиваля «МАРШАК»: бесплатно онлайн

Десятки детских спектаклей бесплатно покажут онлайн на сайте фестиваля и в соцсетях.

VI детский театральный фестиваль “МАРШАК” пройдет с 23 по 31 октября 2020 года. 

За восемь фестивальных дней будет показано 14 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Зрителей ждут постановки всех возможных форматов и жанров: классические спектакли по детским сказкам, театр кукол, музыкальные представления, инклюзивные постановки и многое другое.

На фестивале Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой представит спектакль «Солнце на веревочке», Московский театр теней покажет спектакль «Ваня Датский», трогательную притчу о блудном сыне, сбежавшем из дома в море навстречу приключениям, Ростовский академический молодежный театр – классическую «Золушку», а «Театриум на Серпуховке» —  музыкальный спектакль «Волшебная мельница Сампо», в основу которого лёг карело-финский эпос «Калевала».

Единственный в мире цирк хулиганов из Санкт-Петербурга, “Упсала-Цирк” представит инклюзивный спектакль «Сны Пиросмани», созданный по мотивам картин грузинского художника Нико Пиросмани. В создании спектакля на равных объединились профессионалы театра и цирка, музыканты, звукорежиссеры, видеохудожники и, конечно, артисты: дети и подростки из неблагополучных семей, коррекционных школ, дети с синдромом Дауна, выпускники цирка – артисты профессиональной труппы.

Фестиваль “МАРШАК” создан в 2015 году, и за шесть лет существования он стал одним из крупнейших детских фестивалей в стране.

Традиционно программа фестиваля состоит не только из показов лучших спектаклей последних лет, но и образовательной части: встречи с театральными педагогами и режиссерами. В этом году в рамках образовательной программы «Школа Маршака» состоится мастер-класс Андрея Афонина, руководителя театра-студии «Круг II», о том, как работать над инклюзивными спектаклями, а также лекция журналиста Натальи Лучкиной “Как говорить на сложные темы в театре?”.

Фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв