книжки 7 апреля 2020 
Рейтинг: 0

12 книг о космосе: сказки, энциклопедии и активити

Отправляемся автостопом по галактике.

Ко Дню Космонавтики собрали для вас самые космические книги издательства Clever

«Солнечная система. Космические сказки» Елена Ульева
Книга «Солнечная система» познакомит ребенка с планетами Солнечной системы. О каждой планете и о Солнце в книге представлена своя увлекательная история, которая рассказывает о свойствах планеты и о том, какое место эта планета занимает в Солнечной системе. Ребенок узнает, как происходит смена дня и ночи на Земле и отчего становится темно, как планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца и своей оси.

Елена Ульева — автор развивающих пособий, изданных совокупным тиражом 3 миллиона экземпляров, входит в ТОП–10 самых издаваемых детских авторов России — по мнению Книжной палаты по итогам 2019 года.

«Земля и Луна. Космические сказки» Елена Ульева
Книга «Луна и Земля» познакомит ребенка с очаровательным малышкой Луной, которая то и дело попадает в разные космические ситуации, а мудрая и добрая планета Земля всячески ее поддерживает и помогает справляться с различными задачами. Ребенку предстоит узнать, что такое метеоритный дождь, как образуется черная дыра в космосе и почему мы видим Луну то худенькой, то полной и как это явление называется у астронавтов.

Увлекательное межзвездное путешествие, полное тайн и открытий! Дети почувствуют себя настоящими космонавтами: смастерят собственную ракету и совершат виртуальный полет сквозь время и пространство.
Эту книгу мы придумали совместно с методистами музея занимательных наук «Экспериментаниум». Активити построена по системе обучения STEAM — задания объединяют в себе сразу 5 дисциплин: S – science, T – technology, E – engineering, A – art, M – mathematics, или: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика.

«Терешкова. Вдохновляющие истории» Анна Герасименко
Эта книжка-картинка для детей от 3 лет — юные читатели узнают, кто же такая Валентина Терешкова и о ее героическом космическом достижении. Книгу о первой женщине в космосе мы выпустили во второй половине 2019 года, книга вошла в серию «Вдохновляющие истории», которая стала «Книгой года 2019» в Ежегодном Национальном конкурсе, учрежденным Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

«Космонавты, объявляется посадка!» Пьер-Франсуа Моро
Энциклопедия о космосе, которая похожа на бортовой журнал, документальный фильм и комикс одновременно.
В книге секреты подготовки к полету в космос, данные о первых животных и людях, отправившихся в столь далекое путешествие, подробности о существующих космодромах и традициях космонавтов, их эмблемах, пище, гигиене и множество других захватывающих фактов. Все знания, как и цитаты известных космонавтов и историческая хронология космических исследований, были тщательно отобраны Пьером-Франсуа Моро, ответственным редактором раздела «Космос» крупнейшего французского журнала Air et Cosmos. А предисловие подготовила Клоди Эньере, первая француженка, побывавшая в космосе.

«Космос. Маленькие исследователи» Рут Мартин и Аллан Сэндерс
Бесконечный космический хит для детей от 3 лет — наша книжка с окошками «Космос».
Как космонавты попадают в космос? Почему они в скафандрах? А кто первым полетел на Луну? А почему Солнце горячее? А что внутри у планет? На все вопросы маленького «почемучки» есть ответы в этой книге. На каждом развороте подробный и очень понятный рассказ о разных планетах, о смелых космонавтах, которые покоряли космос, и даже об инопланетянах, милых и симпатичных.

«Космонавты. Тяни, толкай, крути, читай»
Это книжка-картонка с движущимися элементами, которые так обожают малыши во всем мире! Играя с ней, ребенок познакомится с профессией космонавта и тем, как устроен космос, узнает несколько удивительных фактов и с удовольствием заучит короткие ритмичные и очень веселые стихи. А игра «тяни-толкай» на каждом развороте сделает книгу «Космонавты» одной из самых любимых у малыша.

«50 невероятных вопросов про космос»,  Мона. К
В этой книге 50 совершенно безумных вопросов про космос! А ответы на них очень даже серьёзные. Узнайте всё о планетах, звёздах, спутниках и других небесных телах Солнечной системы. Познакомьтесь со множеством потрясающих фактов о жизни космонавтов, космических станциях и исследованиях Вселенной! Эта — неисчерпаемый источник идей для школьных докладов, исследований и проектов по физике и географии. Она станет незаменимым помощником при подготовке к урокам, олимпиадам и конференциям!

«Космос — это круто!»
Внутри этой мегакниги найдется столько невероятных фактов, что вы никогда не почувствуете себя одиноким во всей Вселенной. Вы узнаете все самое интересное о звездах и галактиках, о времени и пространстве, сможете понаблюдать за созвездиями с собственного балкона и блеснете знаниями в любой компании.

«Викторина чемпионов. Космос»
Игра-энциклопедия. 50 карточек с самыми интересными фактами в мире. Карточки разбиты на темы и уровни сложности. 150 вопросов и ответов, интересных взрослым и детям. Чем больше знаешь, тем больше очков наберешь! Ты можешь проверить свои знания, выучить много нового и стать настоящим чемпионом.

«Космос. Детская энциклопедия», Денн Б., О’Брайен Э.
В этой красочной книге приведены интересные факты о планетах и звездах, кометах и астероидах. Книга знакомит с теорией рождения Вселенной, рассказывает о Солнечной системе, о небесных явлениях, а также о том, как проводятся исследования космоса.

«Космонавт. Руководство для начинающих»,  Стоуэлл Л.
Полет в космос — мечта всей твоей жизни? Из этой книги ты узнаешь, как становятся космонавтами. Тебе предстоит пройти все этапы подготовки к полету, ты познакомишься с устройством космических кораблей и научишься ими управлять. Пройдя тренировки и обучение, ты наконец отправишься на орбиту, а вернешься оттуда настоящей знаменитостью!

«Юрий Гагарин. История о том, как обычный мальчик стал первым космонавтом», Лисаченко А.В.
Это не просто вдохновляющая книга — это история, которую нужно знать каждому. Книга «Юрий Гагарин» входит в серию «Вдохновляющие истории». «Вдохновляющие истории» — это книги, которые помогут малышу поверить в себя, найти свое призвание и стать счастливым. Вы узнаете, как мальчик, который мечтал стать летчиком, стал первым космонавтом в истории человечества. Его детство, семья и мечты, его первые успехи и его триумф — мы бережно собрали его историю в одну книжку, созданную специально для детей. Что можно сказать о Юрии Гагарине? Пожалуй, нужно лишь одно слово — герой.
Он отправился на высоту, которой никто не достигал. Он не знал, что его ждет, но был бесстрашен. Он мог погибнуть, но вернулся, чтобы стать героем. Его улыбку запомнил весь мир, а его подвиг останется в веках.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв