12 июля 2016 
Рейтинг: 0

10 тематических парков аттракционов США

Подборка самых крутых парков развлечений США от авиакомпании British Airways.

Парк Holiday World и Safari, Нэшвилл
Аэропорт: Международный аэропорт Нэшвилл 

Самый первый в мире тематический парк по-прежнему является фаворитом среди любителей экстремальных поездок на горках. Кроме того, аквапарк, который построен на территории парка, недавно был признан самым лучшим в Америке, по версии газеты USA Today. Аттракцион Thunderbird является первой горкой в США, где люди сидят в креслах, установленных не на рельсах, а по бокам. Издалека такая конструкция напоминает птицу с расправленными крыльями, а разгоняется она до 95 км/ч всего за 3,5 секунды.

Парк Six Flags Over Texas в Техасе
Аэропорт: Международный аэропорт Далласа

ntxas

В этом парке находится одна из самых известных сверхскоростных горок. Горка Титан (Titan) представляет собой 60-метровую конструкцию с крутым склоном, который уходит в темный туннель длиной в 70 метров, а далее закручивается в две спирали под углом в 540 градусов. Кроме того, в парке Six Flags есть горка Superman, Башня Ужасов, где вас ожидает падение с высоты и гигантские круговые качели.

Парк Six Flags Magic Mountain в Лос-Анджелесе, Калифорния
Аэропорт: LAX международный аэропорт

ca
На сегодняшний день этот парк имеет негласный титул Короля парков развлечений. Все потому, что в этом парке 19 горок. Среди них и самый высокий аттракцион вертикального падения LEX Luthor высотой 120 метров. А также Drop of Doom – отвесное падение со здания в 40 этажей со скоростью 130 км/ч.

Парк Legoland в Калифорнии
Аэропорт: Международный аэропорт Сан-Диего

ltgo2
На входе в парк гостей встречает 10-метровый бронтозавр по имени Bronte, полностью созданный из конструктора Lego. Помимо динозавра, вы сможете увидеть и посетить различные горки, аквапарки, аквариум Sea Life. Большинство декораций в парке сделаны из деталей Lego. Парк ориентирован на семейный отдых с детьми, а горки специально предназначены для маленьких посетителей. Если вы хотите провести больше времени в парке, можно остановиться в тематическом отеле Legoland.

Парк Kings Dominion в Вирджинии
Аэропорт: Вашингтон, округ Колумбия

7925460042_def75b7dd8_o
Любителям острых ощущений и быстрой езды стоит посетить парк Kings Dominion. Главной достопримечательностью этого парка является аттракцион Dominator. Эта горка – самая длинная в мире. Ее длина составляет 1300 метров. На этом аттракционе можно испытать захватывающие ощущения на одной из самых больших мертвых петель. Кроме того, в парке есть зона Xtreme Skyflyer для прыжков с парашютом и полетов на дельтаплане.

Парк Walt Disney World во Флориде
Аэропорт: Международный аэропорт Орландо

дисней
Это волшебное царство является самым популярным тематическим парком развлечений в мире. Ежегодно его посещают более 19 миллионов человек. Здесь вы увидите театральное представление с Микки Маусом и его друзьями, сможете прокатиться на невероятных горках, например на Space Mountain.
Парк разделен на 4 тематические зоны, в него также входят два парка водных развлечений и городок Downtown Disney, где можно найти множество ресторанов и клубов. Визитная карточка парка — «Волшебное королевство» (Magic Kingdom) и живописный Дворец Золушки, у которого ежедневно устраивают шоу фейерверков. А влюбленные, которые мечтают ощутить себя принцем и принцессой из Диснеевских мультфильмов, смогут провести свадебную церемонию прямо в замке, прибыв туда на волшебной карете из тыквы.

Развлекательный парк Universal Studios Florida в Орландо

юниверсал

Еще в Орландо расположен парк киностудии Universal: он объединяет в себе два тематических парка: Universal Studios Florida, Universal’s Islands of Adventure и развлекательный центр CityWalk. В зоне Hollywood можно встретить Терминатора и повеселиться на аттракционе Universal Horrow Make-up Show, в зоне New York надо непременно заглянуть на аттракционы-катастрофы Revenge of the Mummy и Twister, Ride it out. В зоне Production Central малыши смогут развлечься в компании Шрека и Ослика.

Парк Carowinds, Шарлотта
Аэропорт: Международный аэропорт Дуглас, Шарлотта

4
В парке Carowinds вы сможете прокатиться на одной из самых высоких горок в США – Fury 325. Эту горку описывают как «разъяренное осиное гнездо», все потому, что эта горка взмывает на 100 метров в небо со скоростью 150 км/ч! Кроме того, на территории парка есть аквапарк Boomerang Bay, который понравится и детям, и взрослым.

Парк Busch Gardens в Уильямсберге, Вирджиния
Аэропорт: Международный аэропорт Норфолк

pt
Тематический парк Busch Gardens находится в 100 км от города Верджиния-Бич. Этот парк ждал своего открытия целых 40 лет. В нем есть аттракцион Tempesto, который разгоняется до 100 км/ч, после чего пассажиры взмывают в небо и в свободном падении приземляются на продолжение рельс.

Парк Valleyfair в Миннеаполисе
Аэропорт: Международный аэропорт Грэйтер Рочестер

8
В этом парке можно побывать в невесомости на одной из спиральных горок под названием Wild Thing – это самая высокая и самая быстрая горка в парке Valleyfair. Приключение на этой горке начинается с падения с 60-метровой высоты под углом в 60 градусов и достигает скорости, на которой даже щеки будут раздуваться на ветру, – 110 км/ч.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв