детские фильмы 14 февраля 2018 
Рейтинг: 0

10 фильмов о первой любви

Фильмы, которые можно рекомендовать подросткам или посмотреть вместе.

«Ромео и Джульетта» (12+)

Тонкая, романтическая экранизация самой знаменитой и трагической истории любви – от сценариста «Молодой Виктории» и «Аббатства Даунтон», обладателя «Оскара» Джулиана Феллоуза. Зрелищный, красивый фильм с роскошными костюмами и интерьерами. В главных ролях — Дуглас Бут и Хейли Стайнфелд, в роли Тибальта — Эд Вествик (Чак из «Сплетницы»).  

 

«Лучшее во мне» (14+)

Экранизация романа Николаса Спаркса. Аманда (Мишель Монахэн) и Доусон (Джеймс Марсден) влюблены друг в друга с детства. Но Доусон вырос в бедности, а Аманда привыкла ни в чем себе не отказывать. Они слишком разные, чтобы быть вместе. Под давлением обстоятельств влюбленные расстаются, чтобы вновь встретиться двадцать лет спустя. Вспыхнут ли между ними былые чувства?

 

«Дикая собака Динго» (12+)

Таня Сабанеева живет на Дальнем Востоке с мамой. Отца она не знает. Но вот он возвращается в город – с новой женой и ее племянником Колей. Тане предстоит нелегкий опыт: пережить встречу с отцом, которого она никогда не видела, встретиться с его новой семьей. Сперва она полна настороженности по отношению к Коле, но со временем их отношения меняются.  

 

«Вам и не снилось» (14+)

Старшеклассники Роман и Катя – Ромео и Джульетта наших дней (в повести Галины Щербаковой, по которой снят фильм, главную героиню даже зовут Юлей). Родственники Ромы против их отношений и идут на обман, лишь бы разлучить юных влюбленных. Но любви неподвластны никакие преграды.  

 

«Доживем до понедельника» (14+)

Наташа Горелова приходит преподавать английский в школу, где работает ее бывший наставник Илья Семенович. Девятиклассник Гена влюблен в одноклассницу Риту, но она отдает предпочтение Косте. Четверг, пятница, суббота – всего три дня, но события и переживания этих дней оставят глубокий след в душе каждого из учеников и преподавателей.

 

«Из 13 в 30» (13+)

Дженна (Дженнифер Гарнер) и Мэтт (Марк Руффало) дружат с детства. Заветная мечта тринадцатилетней Дженны – стать взрослой. И ее желание сбывается: наутро после дня рождения Дженна просыпается тридцатилетней красавицей, редактором глянцевого журнала. Ее жизнь – идеал той девочки, которой она когда-то была, но в ней нет самого дорогого ей человека – Мэтта.  

 

«В моей смерти прошу винить Клаву К» (14+)

Сережа встретил Клаву в детском саду, и оказалось, что это любовь на всю жизнь. Проходят годы, оба взрослеют, но Сережина любовь к Клаве становится лишь сильнее. Он в буквальном смысле не представляет себе жизни без нее: когда Клава от него отдаляется, ее пренебрежение приводит его к мысли о самоубийстве.

 

«Королевство полной луны» (12+)

Фильм Уэса Андерсона, номинированный на «Оскара» за лучший сценарий и премию MTV за лучший поцелуй. 60-е годы XX века. Двое подростков, Сэм, сирота со сложным характером, и Сьюзи, замкнутая, погруженная в мечты девочка, решают вместе бежать. На поиски отправляется отряд бойскаутов во главе с их вожатым (Эдвард Нортон) и местный шериф (Брюс Уиллис). Если влюбленных детей найдут, им грозит разлука.

 

«Сейчас самое время» (16+)

Семнадцатилетняя Тесса (Дакота Фаннинг) больна лейкемией. То недолгое время, что ей осталось, она решает провести насыщенно и ярко, сделать все, что хотелось: прыгнуть с парашютом, попробовать наркотики, сходить на свидание. Знакомство с Адамом (Джереми Ирвин) привносит новые краски в ее жизнь, подарив переживания, о которых она даже не мечтала.

 

«Космос между нами» (12+)

Гарднер вырос в экспериментальной колонии на Марсе. Весь круг его общения – это небольшая группа ученых, которые ведут здесь исследования. Но у Гарднера есть знакомая и на Земле – девушка, с которой он познакомился в интернете. Мальчик отправляется на Землю, но сможет ли он здесь выжить? Он ничего не знает о жизни на нашей планете, его организм привык к марсианским условиям. Несмотря на риск, Гарднер сбегает из-под присмотра и отправляется на поиски своей подруги.

***

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимальный», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.
Промокод 25082017

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв