события месяца 6 апреля 2017 
Рейтинг: 0

10+ детских событий ко Дню космонавтики

Выучиться на космонавта, побывать внутри летающей тарелки и в обсерватории, а также другие способы стать ближе к миру космоса в Москве.

Выставка «Женщины-космонавты»
с 11 апреля
Московский Планетарий

Выставка в музее Урании расскажет посетителям о женщинах-космонавтах СССР и России и их подвигах на орбите. Основу выставки составят фотографии советского периода, современные снимки, личные вещи, марки, открытки.
Подробнее

 

Открытие Народной обсерватории
12 апреля
Парк Горького

В День космонавтики в Парке Горького откроется народная обсерватория, где гости смогут понаблюдать за небом в мощные телескопы. Самых любознательных ждут бесплатные мастер-классы, лекции и встречи с космонавтами.
Подробнее

 

Занятия в Театре увлекательной науки
по субботам и воскресеньям
Московский планетарий

В Театре Увлекательной Науки Московского Планетария появились новые программы — «Путешествие солнечного лучика» и «Секреты радуги». Всего в репертуаре Театра — семь интерактивных программ. Каждая программа представляет собой интерактивное занятие для детей 5-8 лет. Занятия проходят в течении всего дня, продолжительность каждого урока – 45-50 минут.
Подробнее

 

Выставка «Всегда ты будешь живым примером…»
С 16 марта
Музей космонавтики на ВДНХ

Выставку посвятили жизни и достижениям Владимира Михайловича Комарова – лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, командира первого в мире многоместного экипажа космического корабля «Восход», первого испытателя нового космического корабля «Союз-1». Экспозиция представит уникальные вещи и предметы из собрания семьи знаменитого космонавта.
Подробнее

 

 

Спектакль «Космос, или На край Вселенной»
8 апреля
Центр имени Мейерхольда

Это спектакль-путешествие для всей семьи. Разгуливая по Вселенной, зрители узнают о звездах, о планетах, о том, в какую сторону крутится Земля и что скрывает Луна с той своей стороны, которой нам не видно. А в разных галактиках возможны неожиданные, но очень приятные встречи.
Подробнее

 

Показы в Передвижном Московском Планетарии
9 апреля
Творческое пространство «Символ»

В День космонавтики можно погрузиться в увлекательное космическое путешествие в передвижном Московском Планетарии. Внутри купола гости увидят реалистичные и обучающие фильмы о звездном небе, необъятных просторах Вселенной, об интереснейших местах Солнечной системы.
Подробнее

 

 

Научное шоу «Космонавтика»
8 и 9 апреля
КЦ ЗИЛ

«Умная Москва» запускает самый настоящий Центр начальной подготовки космонавтов. В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов.
Подробнее

Праздник «Звездный калейдоскоп»
15 и 16 апреля
этнографический парк «Этномир»

На празднике можно послушать лекции об истории космонавтики, рассмотреть звёздное небо вместе со специалистами планетария им. Б. А. Максимачёва, стать участником интерактивных программ, во время которых гостям предстоит «тушить» пожар на станции, выполнять «ремонтные работы» настоящими космическими инструментами, составлять космическое «меню» и даже побывать в «невесомости».
Подробнее

Экскурсии в Звёздный Городок
по предварительному заказу
Звёздный Городок

В Центре подготовки космонавтов можно узнать о космосе все, что вы боялись спросить. Гости побывают на Орбитальной станции «Мир» и в Гидролаборатории, увидят тренажеры корабля «Союз» и Центрифугу ЦФ-18, посетят Космический планетарий и Музей Звездного городка.
Подробнее

 

 

День космонавтики с Трансформерами
12 апреля
Музей восстания машин

Всех желающих приглашают в путешествие на летающей тарелке в компании Трансформеров и героев киносаги «Звездные войны». Посетители смогут своими руками создать световой меч джедая, поиграть с Бамблби и Оптимусом Праймом, сделать селфи с Имперским Штурмовиком или посетить Школу бутафорского мастерства, где будут делать пластиковые фигурки инопланетных монстров — Чужого и Хищника.
Подробнее

 

Бесплатные кинопоказы ко Дню космонавтики
11, 12, 15 и 17 апреля
10 кинотеатров в Москве

В 10 городских кинотеатрах Департамента культуры Москвы можно будет бесплатно посмотреть отечественные фильмы о космосе. Фантастические ленты «Москва — Кассиопея», «Солярис», «Через тернии к звёздам» и другие будут показывать с 11 по 17 апреля. Кроме того, в кинотеатре «Юность» (СЗАО) москвичи смогут познакомиться с космонавтом Героем Советского Союза Александром Лавейкиным, который трижды выходил в открытый космос.
Подробнее

День Космонавтики в парках Москвы
12 апреля

В парке Кузьминки участники сообщества любителей астрономии «Урания» проведут астрономические наблюдения через телескопы за объектами ночного неба. Наблюдения пройдут с 21:00 на центральной площадке парка при условии подходящей погоды.

12 апреля с 15:00 до 16:00 в кафе «Пиццаменто» Воронцовского парка пройдет мастер-класс «Космический коллаж». Каждый участник попробует создать свое изображение космоса, используя художественную технику коллажа. Все материалы предоставят. Запись по телефону 8 (495) 580-26-78.

В Бабушкинском парке с 14:00 до 15:00 пройдет конкурс на лучший рисунок, посвященный космосу, космонавтам, ученым и планетам.

15 апреля с 14:00 до 15:00 в Лианозовском парке на экране покажут фотографии выставки «Зима, ты космос!», проходившей в парке. Это совместный проект с Роскосмосом, призванный показать красоту зимнего периода с высоты более 400 км.

Ко Дню космонавтики будет приурочена вахта почетного караула в парке Победы на Поклонной горе.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв