умные вещи 9 августа 2016 
Рейтинг: 0

Вещь недели: Постер «Мировая История»

Постер размером 1 кв.м. с датами мировой истории от образования Земли до 2015 года в картинках.

Постер «Мировая История» – это первый постер из серии «Лента Времени». Из-за внушительного размера (1 кв. м) эти плакаты удобно повесить на стену и разглядывать. Следующие плакаты серии сейчас в разработке, это будут «История Танцев», «История еды», «История России», «История Костюма», «История Музыки», «История Архитектуры», «История Искусства» и еще много других.

Подборку дат для постера сделал историк, выпускник МГУ и кинокритик Максим Семенов, редактировал историк и сотрудник гуманитарного портала «Руниверс.РУ» Илья Кудряшов, а более 150 рисунков создала иллюстратор Таня Чертополохова.

А идея создавать для детей яркие и информативные постеры на разные темы пришла Елене Ольшванг, режиссеру, в прошлом креативному продюсеру телеканала «Моя Планета», после рождения сына. Помимо проекта «Лента Времени», Елена является сооснователем бренда дизайнерской одежды для кормящих мам ZHU. «Проект придумался, когда с появлением сына я стала активно читать книги по детской психологии, и там было написана такая, вроде бы банальная, вещь про то, что дети — визуалы и все, что висит у них перед глазами, и то, что они разглядывают с большим интересом, запоминается на всю жизнь. И я подумала, почему бы не повесить на стены в детской что-то не только веселое и милое, но и действительно полезное, то, что пригодиться в школе, и вообще, в жизни?» – говорит Елена.

Плакаты «Лента времени» можно купить в магазине Музея Современного Искусства «Гараж», в книжном магазине «Циолковский»^ в детском магазине «Понарошку» (с середины августа 2016) и на Ozon.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв