вещи 12 августа 2016 
Рейтинг: 0

«Наша мечта – создавать игрушки, которые передаются по наследству»

Таисия и Роман Афонькины живут в Рязани и создают деревянные игрушки и мебель под маркой "Теплота".

– Расскажите, как московская семья оказалась в Рязани?

– Мы с мужем переехали в Рязань, когда узнали, что ждём ребёнка, это было осознанное решение. Сейчас нашей дочке полтора года.
Я сама родом из Рязани, поэтому решили уехать поближе к родным. Живём за городом в доме на земле. Нам это близко, нас это вдохновляет в нашем деле и даёт силы двигаться вперёд. До Москвы от Рязани недалеко, три часа на машине, поэтому мы свободно участвуем в маркетах, а посылки отправляем почтой или курьерской службой.

теплота16
 
– Чем вы занимались до «Теплоты»и как появился ваш семейный бренд?

– У Ромы юридическое образование, он был на госслужбе. Я изучала управление персоналом и трудилась по специальности, руководила обучением сотрудников крупной фирмы, вела тренинги и семинары.

«Теплота» случилась благодаря моему переезду в Москву к Роме. Тогда я решила, что не стану возвращаться в офисную жизнь, а попробую, как и всегда мечтала, связать свою жизнь с творчеством. Всё начиналась с моих вязаных вещей и игрушек. К ним Рома в свободное время мастерил стульчики и коробочки. Дерево все больше затягивало мужа, и после переезда в Рязань два года назад мы решили, что «Теплота» станет делом нашей семьи. Тогда мы брались за многие заказы, искали себя. Сейчас у нас сложилось два основных направления: детская история и интерьерные изделия.

теплота5

теплота11

Мы специально стараемся не заглядывать в творчество других мастеров игрушек, а искать интересные идеи и решения внутри себя. Все больше внимания уделяем качеству наших изделий, все время стремимся улучшить уже существующие игрушки, чтобы могли радовать семью долгие годы. 

Как у вас организованы продажи? Кто участвует в производственном процессе?

– Покупатели к нам приходят в основном из социальных сетей, и это тоже каждодневный труд, которым занимаюсь непосредственно я. Также мы примерно раз в месяц участвуем в маркетах Москвы.

Мы всё делаем сами: рисуем эскизы, пилим, шлифуем, фотографируем, ведём сайт. Сейчас времени на вязание у меня стало в разы меньше, но мне нравится моя роль – общения с покупателями, продвижения нашего дела. У Ромы есть помощник, который помогает мастерить наши изделия, за что мы ему очень благодарны.

теплота9

– Что вас вдохновляет в вашем деле? 

– Творить для детей – это особенная радость. Мы растим дочь, и все наши игрушки изучаем на её опыте, что-то придумываем благодаря ей. В своих игрушках мы сохраняем природу и естественность, верим, что это положительно влияет на гармоничное развитие малыша, его воображения и творческого потенциала. У нас есть, например, природная игра «Лес». В ней каждая фигурка дерева или животного сделана из разных пород дерева: бук, вишня, ясень и другие. И они все разные, потому что полностью сохраняют естественную природу дерева. Собирая наши пазлы, играя в наши фигурки животных, ребёнок сам воображает детали, внутри него формируется свой прекрасный мир. И вообще наша мечта – создавать игрушки, которые передаются по наследству, от которых веет особенным теплом и любовью.

теплота

теплота20

теплота17

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв