30 июня 2016 
Рейтинг: 0

10 идей, как провести выходные 2-3 июля в Москве

Фестивали, выставки и мастер-классы.

В Музеоне пройдет фестиваль путешественников Trip Secrets. Взрослые смогут послушать 35 лекций от опытных путешественников, а дети построить корабль, соорудить вулкан, побыть архитекторов и робототехником.

При хорошей погоде можно провести целый день в Строгино, где пройдет московский этап Евролиги по пляжному футболу. Для детей будут мастер-классы, настольный теннис, виртуальный футбол и шанс пробить пенальти вратарю сборной и получить ценный приз.

На территории завода «Флакон» пройдет любимый питерский летний фестиваль «Стереолето». Здесь будет большая летняя площадка, танцевальный партер, пляж с бассейном, уличное искусство, детские активности, дизайн­-маркет, а также лучший стрит­фуд в городе.

В Музее Москвы открылась выставка «Тверская, и не только», на которой археологи впервые показывают артефакты, обнаруженные раскопок в столице. Всего более тридцати уникальных предметов, относящихся к разным эпохам, найденные в раскопах на Тверской, Большой Полянке, Остоженке, в Вознесенском переулке, на Страстном и Петровском бульварах.

Продолжается Фестиваль «Московское мороженое» с огромной программой активностей для детей. Фестиваль проходит на 31 площадке, 21 из из них находится в центре города и 10 — в других округах. Всего для гостей открылось 180 ярмарочных шале. Площадки фестиваля украсили более 200 тематических арт-объектов — символов фестиваля, клубнично-розовых пингвинов и белых медведей.

На ВДНХ пройдет фестиваль здоровья «Орбифест». Все пространство парка ВДНХ будет разделено на зоны: здоровья, творчества, лекций и игровую зону «Я врач». Основная часть праздника – это прохождение медосмотра всеми желающими в специализированной «медицинской зоне». Детяей ждут лаборатория «Наукомания» и аниматоры «Сахарная команда», а также Федерация настольных спортивных игр России.

В Парке Горького можно покататься на роликах, там проходят бесплатные уроки по роллер спорту для всей семьи. Необходимый инвентарь для тренировок (роликовые коньки и защиту) посетители парка могут взять напрокат или принести с собой.

На выставке «Космос: рождение новой эры» на ВДНХ можно посмотреть оригинальные посадочные модули «Восток-6» и «Восход-1», инженерную модель «Лунохода-1», скафандры первых космонавтов С.П. Королева и Ю.А. Гагарина, а также знаменитый фантом-манекен, служивший имитатором человеческого тела в космосе. 

А если вы гуляете с дочкой, загляните на выставку «Кино и мода» тут же на ВДНХ – увидите платья 60-х гг. знаменитых киноактрис из фонда Александра Васильева. Каждую субботу в 12:00, 14:00 и 16:00 по выставке проходят экскурсии.

А еще не пропустите бесплатные пробные уроки по английскому языку. Летняя английская студия «WindsorLand» — это летние развлекательные занятия английским для детей и подростков с максимальным погружением в языковую среду.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв