Зима2016 7 декабря 2015 
Рейтинг: 0

48 новогодних ярмарок Москвы

Новогодние и рождественские маркеты Москвы в декабре и январе.

Новогодняя ГУМ-Ярмарка
с 29 ноября 2015 по 29 февраля 2016
Красная площадь

На ярмарке будут работать две сцены: планируются выступления музыкантов и танцоров, клоунов и фокусников с детскими программами. Развлечься можно и на аттракционах — например, прокатиться на карусели. По выходным по ярмарке будут гулять Дед Мороз и Снегурочка. Всего на плщади у ГУМа откроются 35 торговых палаток, стилизованных под сказочные домики. Товары самые разнообразные: от праздничных угощений, елок и новогодних украшений до сувениров и поделок народных мастеров — хохломы игжели, павлопосадских платков и жостовских подносов. Ярмарка расположится по соседству с ГУМ-катком, где будут проводить мастер-классы по фигурному катанию.
Подробнее

Новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»
13 декабря 2015
Экспоцентр

Душевный Bazar

В течение дня гости побывают на 6 континентах и в 8 различных странах, познакомятся с благотворительностью всевозможных форматов и смогут вобрать в себя новогоднее настроение всей планеты. 74 благотворительные организации расскажут о своих проектах, вовлекут в творческие мастер-классы, предложат уникальные новогодние сувениры и встретят гостей в английском ателье, французском кафе, русской кузнице и на других удивительных площадках.
Подробнее

Новогодняя ярмарка «Армосфера Творчества»
с 16 по 20 декабря 2015
выставочный центр «Т — Модуль» на Тишинке

atmosfera
На ярмарке можно будет приобрести вещи от 100 компаний разных направлений: необычные подарки, изделия ручной работы, сладости и сувениры. Развлекательная программа насыщенная: новогодние представления и спектакли для всей семьи, шоу мыльных пузырей, игры и развлечения от Деда Мороза и Снегурочки, аниматоры в костюмах персонажей советских мультфильмов, хороводы вокруг елки, мультфильмы, общение с животными в контактном зоопарке и мастер-классы: роспись пряников, создание новогодних украшений и елочных игрушек, свечей, новогодних костюмов, масок, аксессуаров и деталей праздничного интерьера.
Подробнее

Большой Новогодний Фестиваль и ярмарка в РГДБ
с 19 по 27 декабря 2015; ярмарка — 19-20 декабря
Российская Детская библиотека 

нг

Под Новый год поход в библиотеку превратится в приключение. Здесь пройдут ярмарка подарков, выставка рисунков подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» «Нарисуй мне барашка», художественные мастер-классы, викторины и флэшмобы, лотерея. Праздничное настроение создадут классическая и эстрадная музыка, спектакли, новогодние диафильмы, мультфильмы и сказки.  В рамках Ярмарки состоится благотворительный аукцион, все средства от которого будут полностью перечислены в фонд «Подари жизнь».
Подробнее

Рождественская Ярмарка Seasons
19 и 20 декабря 2015, 12.00-21.00
Сад «Эрмитаж»

seasons

Тема фестиваля — «Русские сезоны», и гостям предлагают следовать необязательному дресс-коду и приходить в народной одежде. В саду «Эрмитаж» будет работать елочный базар и дизайн-маркет — всего более 40 шатров, в которых можно найти подарок на любой вкус: от одежды и аксессуаров до детских игрушек и товаров для дома. На ярмарке подведут итоги конкурса среди представителей малого креативного бизнеса «Мейкеры» — продукцию победителей можно будет найти в отдельной зоне маркета. Перед гостями выступит хор «Школы Seasons», а в «Мамином Садике» будут проходить познавательные и развлекательные занятия для детей. На площади Рождественской Ярмарки Seasons пройдет уличное театральное представление «Антикварного цирка».
Подкрепиться можно будет в отдельной гастрономической зоне.
Подробнее
Фестиваль «Путешествие в Рождество»
с 18 декабря 2015 по 17 января 2016
улицы Москвы – сохраните карту!

Ярмарки %22Путешествие в Рождество%22

Ставший уже традиционным, фестиваль пройдет в столице в четвертый раз. Во всех районах Москвы обустроят праздничные площадки — всего их будет 38, 20 из которых — в центре города (смотрите карту выше). На улицах появятся более 400 новогодних шале, в которых посетителей будут угощать сладостями и горячими напитками и продавать сувениры. Свои товары на ярмарках представят торговцы со всей России, а также иноземные купцы из Англии, Дании, Франции и Чехии. Каждая площадка будет отличаться от соседней – Москву разобьют на тематические «острова». Некоторые места будут особо привлекательными для детей: на Тверском бульваре откроют сказочную крепость, на Тверской площади будут проводить спортивные мастер-классы для детей, а на площадт Реколюции построят самую большую ледовую горку во всей России.
Подробнее


Международный фестиваль «Рождественский свет»
с 18 декабря 2015 по 10 января 2016
улицы Москвы

svet

Фестиваль пройдет параллельно с городским праздником «Путешествие в Рождество». В многочисленных локациях, расположенных по всему городу, разместят световые инсталляции и арт-объекты, которые расскажут, как Новый год и Рождество отмечают жители разных стран и континетов. В празднике примут участие Франция, Англия, Италия, Испания и Япония.
Подробнее

 

Новогодний маркет в «Музеоне»
с 24 декабря 2015 по 10 января 2016
парк искусств «Музеон», площадь перед Третьяковской галереей

музеон

На маркете в Музеоне можно будет найти всевозможные подарки и аксессуары: новогодние украшения, дизайнерскую одежду, русские нароодные варежки и валенки, скандинавские вязаные свитера. Для гостей будут проводить творческие мастер-классы по созданию подарков своими руками. Не забудут и о развлечениях — в «Музеоне» можно лепить снеговиков и кататься с тюбинговой горки. Также на празднике будет работать фудкорт, а праздничное настроение подогреют выступлениями музыкантов и диджеев.
Подробнее

 

Рождественская ярмарка в ЦДМ
с 6 декабря 2015 по 10 января 2016
Центральный Детский Магазин на Лубянке 

цдм

На ярмарке представлены ели и елочные игрушки, сувениры и новогодние украшения для дома, детские карнавальные костюмы, шерстяные пледы, изделия народных промыслов (матрешки, сувениры в стиле гжель, павлопосадские платки, кокошники) и многое другое.

Новогодний маркет Love Bazar
12 декабря 2015
Музей Ретро-Автомобилей

lav

Гостей ждет большая ярмарка товров лучших дизайнеров и мастеров хэндмейда, бесплатные мастер-классы и лекции, праздничная фотозона и беспроигрышная лотерея. Гост маркета могут вблизи рассмотреть ретро-автомобили из музейной коллекции, посетить тюнинг-ателье и стать зрителем спортивных состязаний. Детей ждут игры-квесты и встреча с Дедом Морозом. Подробнее

 

Новогодняя ярмарка в кафе «Море внутри»
19 декабря 2015
парк «Сокольники»

more

Помимо ярмарки подарков и нарядов, гостей ждут мастер-классы для детей и взрослых, танцевальные уроки, детский спектакль и семейная фотосессия. На ярмарке представят новогодний праздник в стиле «Алиса в стране чудес», а среди посетителей разыграют концертные абонементы на 2016 год и билеты на новогоднюю ночь.
Подробнее

***

Обзоры зимних событий и мест для детей в Москве ищите по тегу Зима2016!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв