1 июля 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша Москвы: 15 фестивалей в июле

Фестивали и праздники июля с детской программой.

4 июля в парке «Красная Пресня» можно окунуться в атмосферу шестидесятых на фестивале музыки и стиля Back to the 60’s.
Для гостей откроют маркет винтажной одежды и аксессуаров, виниловый маркет, фуд-корт, лаундж-зону и танцплощадку, главный гость музыкальной программы – группа «Браво». Для самых маленьких гостей оборудуют детскую зону. Дети в возрасте до 6 лет включительно могут заходить бесплатно, в сопровождении родителей. Для этого надо взять с собой оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка, чтобы подтвердить его возраст на входе.

4 и 5 июля в клубе Dewar’s Powerhouse состоится благотворительный праздник «Эскимо Фест».
Взрослые смогут послушать лекции о моде, психологии и бизнесе, а для детей пройдет серия мастер-классов и концерт классической музыки от Baby Concert. Также в программе: бесплатные знятия йогой, кинопоказы, настольные игры, маркет и уроки танцев. 

эскимо
С 1 по 4 июля в кинотеатрах сети «Московское кино» пройдет международный этап фестиваля «Путешествие по России» — «Россия глазами иностранцев».
Детские показы пройдут в кинотеатрах «Космос», «Звезда», «Спутник» и «Сатурн». В программе: северное шоу национального фольклорного ансамбля песни и танца народов Севера «Чукотка», в котором участвуют живые собаки-хаски, детский фильм «Приключения маленьких итальянцев», а также три киносказки от студии «Мастер».

путешествиепороссии

3 июля в ГУМе отпразднуют День мороженого.
В этот день в универмаге бесплатно будут угощать любимым лакомством. Чтобы справиться с напором желающих, у каждого входа, на перекрестках галерей и даже на мостиках 2-го этажа появятся дополнительные точки раздачи. А «ранние пташки» вдобавок к мороженому смогут получить воздушный шарик в подарок.

гум

До 5 июля  в парке «Сокольники» продолжается Международный фестиваль «Сады и люди». Любители ландшафтного искусства и флористики могут полюбоваться авторскими садами, садовыми инсталляциями и цветочными арт-объектами от дизайнеров, принявших участие в конкурсе. Для детей в парке найдется множество интересных занятий: можно удить рыбу магнитными удочками на детской площадке, заняться творчеством под руководством опытных художников или посетить контактный зоопарк, в котором живут овечки, козлята, кролики и другие дружелюбные животные.

сады и люди

11 июля в Парке Горького пройдет ставший уже традиционным Парад колясок — карнавальное шествие с колясками, оформленными необычным образом. Принять участие в шествии могут как взрослые — с настоящими колясками, так и дети — с игрушечными. Самые креативные участники получат ценные призы.

gfhfl

11 июля на территории дизайн-завода «Флакон» отметят День Франции фестивалем французской культуры «Chanson. Cherchez La Femme. Croissant». Для детей на празднике будет работать игровая площадка от сети трехъязычных детских садиков P’titCREF. Там можно будет поиграть в традиционные французские игры или заняться творчеством в мастерских, а для малышей оборудуют отдельную зону с раскрасками и пальчиковыми играми. На заднем дворе завода раскинется импровизированный пляж, где можно послушать музыку, поиграть в петанк  и отдохнуть всей семьей.

ptit

12 июля в парке Дружбы на Речном вокзале пройдет Музыкальный фестиваль красок Холи ColorFest. Главная традиция этого индийского праздника – обсыпать друг друга яркими и легко смывающимися красками Холи, созданными на основе куркумы, сандала и других растительных компонентов. Пакетик с краской можно приобрести на месте. Для детей на фестивале будет работать отдельная площадка с аниматорами.

холи

С 13 июля по 27 августа в театре «Практика» трижды в день будут показывать детские спектакли. Детская летняя программа театра включает в себя шесть спектаклей: малыши от 2 лет могут посмотреть «Муху-Цокотуху», а дети постарше — отправиться в космос, узнать о приключениях Симбада из Багдада или Ивана-Царевича. Перед спектаклями дети могут поиграть с аниматорами или заняться творчеством в мастерских. Следите за анонсами, на Воркингмаме можно будет выиграть бесплатные билеты на спектакли.

“МУХА ЦОКОТУХА” музыкальный спектакль для детей от 2х до 7 лет

До 25 июля по выходным дням в столичных парках можно полюбоваться конными представлениями от Кремлевской школы верховой езды. Зрителям продемонстрируют программу из цикла «Традиции России». Для детей во время конных шоу будет работать специальный шатер, стилизованный под детскую конюшню. В них поселят настоящих шетлендских пони и будут проводить детские мастер-классы от тренеров Школы, всю конную амуницию дадут на месте. Малышей научат правильно чистить и седлать лошадь.

кск

С 10 по 27 июля в выставочном центре «Тишинка» пройдет фестиваль «Творчество без границ» для всех любителей декоративно-прикладного искусства и рукоделия. Первая неделя будет полностью посвящна детям: юных гостей ждут шоу-мыльных пузырей от «Калейдоскопа чудес», мастер-классы по театральному гриму от студии «Театр мира», шоу-картины из песка от Екатерины Пресняковой и множество сюрпризов и подарков.

ndjhxtcndj

18 июля в парке искусств «Музеон» пройдет летний фестиваль от журнала Seasons «Море Аморе»я. На фестивале будет работать летний дизайн-маркет, гастрономическая зона, а отдохнуть от шоппинга и активностей можно в зоне отдыха с шезлонгами на траве. Для детей на празднике найдется множество развлечений: бассейны с водой, батуты, специальная программа для малышей от «Маминого Садика» и творческие мастерские от Школы Seasons.

море
25 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет фестиваль «Пикник «Афиши». В музыкальном лайн-апе заявлены Земфира, Иван Дорн, Hot Chip, The Horrors и другие важные музыканты. На Пикнике будет работать огромное количество площадок с развлечениями для взрослых и детей. Описание и расписание каждой из них можно будет найти на сайте за несколько дней до Пикника. Также на празднике будет работать маркет: десятки корнеров с одеждой, украшениями, книгами, пластинками и не только.

пикник

25-26 июля в саду «Эрмитаж» пройдет Международный эко-фестиваль йоги и здоровья Free Spirit, на который соберутся лучшие инструкторы по йоге из России и других стран мира. Для детей подготовили специальную программу: развивающие игры и творческие мастер-классы, бэби-йога, йога для родителей с детьми, детская йога, акробатика и гимнастика. Можно будет мастерить скворечники и мандалы, заниматься йогой в гамаках или смотреть мультфильмы на большом экране.

йога

26 июля в музее-заповеднике Царицыно пройдет IV межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Взрослые и дети могут понакомиться с народными традициями и ремеслами. На фестивале будут работать несколько интерактивных площадок, где можно поучаствовать в интересных мастер-классах, научиться играть в старинные игры, посетить выставку оружия и доспехов времен Князя Владимира в Музее дружинного быта и даже сфотографироваться  костюме средневекового русского воина.

поле

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв