бренифье 20 апреля 2015 
Рейтинг: 0

Книга недели: Оскар Бренифье «Трудные вопросы детей о людях и отношениях»

Книга для родителей, написанная знаменитым французским философом и писателем.

В издательстве Clever выходит книга популярного французского доктора философии Оскара Бренифье. Являясь экспертом ЮНЕСКО и основателем Института практической философии в Париже, Бренифье организует философские семинары по всему миру. В течение многих лет философ работает и в России, проводя философские семинары с детьми, преподавателями и студентами. Книги автора переведены на более чем 30 языков. В России Бренифье известен как автор популярной во всем мире серии книг «Давай обсудим». Она основана на вопросах, которые задавали писателю дети на его знаменитых философских семинарах «Искусство задавать вопросы».

Новая книга «Сделать счастливыми наших детей» ориентирована на родителей и написана специально для российских читателей. Каждая ее глава – это пример одной конкретной беседы ребенка и взрослого. Книга учит родителей разговаривать с детьми на равных, общаться, а не поучать.
В книге затронуты наиболее актуальные вопросы отношений в философских диалогах по темам: Зачем нужно работать? Почему люди говорят неправду? Как реагировать на унижения? Почему люди ссорятся?

Купить книгу

Полистать книгу (на картинки нужно кликнуть):

978-5-91982-758-0_Dialogi_Kn-1_BLOCK_SPREAD 20

978-5-91982-758-0_Dialogi_Kn-1_BLOCK_SPREAD 24

Извлеченные страницы без имени

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв