лучшие места 4 декабря 2018 
Рейтинг: 0

10 горнолыжных и сноубордических школ для детей

Спортивные школы и курорты Москвы и Подмосковья, где детей учат кататься на горных лыжах и сноуборде.

Русская горнолыжная школа «Столица»
Возраст: от 4 лет
Филиалы в Куркино, Северном Бутово, Ново-Переделкино, на Воробьевых горах и Севастопольском проспекте

Обучаться горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу в Москве можно в крупнейшей специализированной Русской горнолыжной школе «Столица» («РГШ-Столица»): с 7 лет здесь можно бесплатно учиться в спортивной школе, если ребенок всерьез занимается спортом; или посещать платные группы и индивидуальные занятия (от 4 лет). Но даже при платном обучении детей после 8 лет переводят на бюджетную основу при выполнении ими контрольных нормативов по общефизической подготовке (проходит в октябре) и специально-технической подготовке (проходит в феврале-марте). Спортсмены из других школ также проходят тестирование. Все дети первоначально регистрируются на сайте Госуслуг города Москвы.
Занятия проходят круглый год, на всех склонах есть бэби-лифты. Летом вместо специально-технической подготовки дети играют в подвижные игры, катаются на роликах и велосипедах, прыгают на батуте.


Спортшкола «Нагорная» и Burton Риглет парк в СК «Кант» 

Возраст: от 3 лет
м.Нагорная
Подробнее

Горнолыжному спорту и сноубордингу в школе «Нагорная» обучают уже более 25 лет; здесь занимаются юные спортсмены от 3 до 12 лет. Занятия проходят на прекрасно оборудованном склоне спорткомплекса «Кант» на протяжении всего года. Можно заниматься как в группах, так и индивидуально с тренером. Для тех, кто относится к спорту со всей серьезностью, есть группы спортивного совершенствования. Там юные спортсмены тренируются по усложненной программе, получают спортивные разряды, участвуют в соревнованиях и завоевывают награды.
Также в спорткомплексе «Кант» есть Детский клуб для детей от 3 до 6 лет. Это альтернатива детскому саду, и помимо игр и занятий здесь учат кататься на горных лыжах.

Горнолыжная школа ЦСКА
Возраст: от 4 лет
м. Кунцевская
Подробнее

Детская спортивная школа ЦСКА полностью посвящена зимним видам спорта. Школа базируется в Кунцевском парке, а занятия проводят на территории спортивного комплекса «Крылатские холмы», где есть два учебных склона с подъемниками и отдельный детский склон с беби-лифтом. Инфраструктура школы также включает в себя два спортивных зала, тренажерный зал, склон для тренировки на роликах в теплое время год, крытый спортивный городок с батутом, спортивную площадку и зал для игры в пинг-понг.

Школа сноуборда Proboard (Проборд)
Возраст: от 6 лет
м. Воробьевы горы
Подробнее

На обучение приглашают детей в возрасте от 8 лет. Для малышей от 5 лет имеются подготовительные группы, а подростки от 15 лет могут стать настоящими профессионалами в группах спортивного совершенствования. В школе Proboard преподают олимпийские дисциплины сноуборда: параллельный гигантский слалом и борд-кросс. Высокий уровень подготовки позволяет ученикам школы пополнить ряды сборных России и москвы по сноуборду. Школа работает круглый год. Зимой дети обучаются технике катания, участвуют в соревнованиях и получают спортивные разряды, а в межсезонье тренировки включают общефизическую подготовку, прыжки на батуте, подвижные игры. Также ученики выезжают на тренировочные сборы в высокогорные районы и на ледники России и Европы.

Школа зимних видов спорта SmartSnow
Возраст: от 4 лет
м. Крылатское, Молодежная
Филиал в Балашихе

Подробнее 

В спортивной школе SmartSnow детей от 4 до 12 лет учат кататься на горных лыжах и сноуборде по эффективной австрийской методике. Инструкторы приобщают детей к спорту, используя веселые игровые формы обучения. В школу можно прийти на разовое занятие, как в группе, так и индивидуально с тренером. Для тех, кто решил заняться зимними видами спорта всерьез, в школе SmartSnow работает круглогодичная спортивная секция. Можно выбрать одну из двух специализаций — горнолыжный спорт (от 4 лет) или сноуборд (от 7 лет). Все занятия включают необходимую физическую подготовку — общую, специальную, акробатическую, координационную и батут.


Горнолыжный курорт «Лисья гора»
Возраст: от 4 лет
Московская область, г. Балашиха
Подробнее 
Горнолыжный курорт «Лисья гора» расположен на берегу реки Пехорка в окрестностях Балашихи. В распоряжении спортсменов — пять прекрасно оборудованных склонов, один из которых предназначен для начинающих. Часть учебного склона отведена для детских занятий. На склоны ведут пять бугельных подъемников. Для самых юных спортсменов работает горнолыжная школа. Малышей в возрасте от 4 до 10 лет обучают  премудростям катания. Занятия проходят в небольших группах. В результате обучения ребенок осваивает базовые навыки катания и совершенствует безопасную технику. Уровень катания – новички, совершенствующиеся.

Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ
Возраст: от 3 лет
Московская область, г. Красногорск

Подробнее 

В ледово-развлекательном комплексе СНЕЖ.КОМ к зимним видам спорта можно приобщиться в любое время года в Академии СНЕЖ.КОМ. Это круглогодичный центр для обучения детей и взрослых горным лыжам и сноуборду, фигурному катанию и хоккею, фитнесу и единоборствам. Можно заниматься  индивидуально и в группах. Зачисление в группы происходит первого числа каждого месяца. Занятия проходят в течения дня: есть утренние, дневные и вечерние группы.

Горнолыжный курорт «Сорочаны»
Возраст: от 5 лет
Московская область, деревня Курово

Подробнее

Горнолыжный курорт «Сорочаны» расположен на склонах Клинско-Дмитровской гряды Дмитровского района. В распоряжении лыжников и сноубордистов — гора высотой 225 метров, по которой проложено 10 трасс. Есть на курорте и отдельный учебный склон с игровой площадкой. Склоны оборудованы современными подъемниками Doppelmayr и Leitner: есть двух- и четырехместные канатные дороги, три бугельных подъемника и два беби-лифта. Детям в «Сорочанах» предоставляют услуги инструктора. Заниматься можно в группах (от 3 до 10 человек) или индивидуально. С 5 лет дети могут обучаться горнолыжному спорту, а с 7 лет — осваивать технику катания на сноуборде.

Горнолыжный центр «Боровской Курган»
Возраст: от 3,5 лет
Московская область, Раменский район, деревня Чулково

Подробнее 

«Боровской курган» – один из самых старых горнолыжных курортов Подмосковья, он расположен на одной из самых высоких горок Подмосковья — Боровском кургане, больше известном как Чулково. На основной склон ведут два параллельных подъемника, так что очереди в «Боровском кургане» — редкое явление.Склоны прекрасно оборудованы и освещаются по вечерам, за качеством снежного покрытия тщательно следят. С новичками работают квалифицированные инструкторы, которые помогут сделать первые шаги на склоне и овладеть азами катания на лыжах и сноуборде. Начинающие катаются на учебном склоне, специально оборудованном для занятий.

Горнолыжный клуб Гая Северина
Возраст: от 3,5 лет
Московская область, Раменский район, поселок Чулково

Подробнее 

Также в Чулково работает Горнолыжный клуб Гая Северина. Зачисляются сюда дети с любым уровнем физической и технической подготовки. Занятия предусматривают начальную подготовку, основы спортивной техники, основы трассового катания. По результатам обучения воспитанник может быть зачислен в основные группы горнолыжного клуба и переведён на круглогодичную систему тренировок. Занимаются две возрастные группы: 4 — 7 лет и 8 — 11 лет. К первому занятию необходимо предоставить медицинскую справку с формулировкой: «Ребенок допускается к занятиям горнолыжным спортом и участию в соревнованиях».
Открытие сезона планируется на 20 декабря 2015.

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева
Возраст: от 3 лет
Московская область, Дмитровский район, деревня Шуколово
Подробнее 

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева — один из самых старых зимних курортов Подмосковья. В распоряжении спортсменов и отдыхающих — 9 трасс для горнолыжного спорта, трассы для беговых лыж и для тюбингов. Для малышей в клубе открыли детский клуб «Медвежонок», где с азами горнолыжного спорта знакомятся под руководством опытных инструкторов. Самых маленьких лыжников в возрасте от 3 до 6 лет приглашают в горнолыжный детский сад, где в игровой форме можно освоить простейшие элементы горнолыжной и сноубордической техники и закрепить полученные умения на склонах. Дети постарше (7-9, 10-12 лет) могут заниматься в группах начальной подготовки.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв