workingmama travel 20 мая 2015 
Рейтинг: 0

Отдых с детьми: 5 колес обозрения мира

Колеса обозрения в Европе, Японии, Китае и США, катание на которых станет приключением.

1. Колесо обозрения Singapore Flyer в Сингапуре

Самое большое колесо обозрения в мире находится в Сингапуре и называется Singapore Flyer. Этот захватывающий аттракцион позволяет подняться на высоту 165 метров и позволяет охватить взглядом полную панораму города и Морского центра и даже увидеть близлежащие индонезийские и малазийские острова Батам, Бинтан и Джохор. В колесе 28 проветриваемых кабинок, каждая из которых способна вместить 28 человек. Полный оборот колеса занимает около получаса. Дети до 3 лет могут прокатиться бесплатно. При желании можно забронировать целую кабинку для семейной поездки или даже семейного праздника.
Подробнее

2. Колесо обозрения The London Eye в Лондоне

ай

Одним из самых больших колес обозрения в мире является колесо The London Eye, расположенное в столице Великобритании, прямо на берегу реки Темзы. И хотя каждый год «Лондонский глаз» посещают около 3 млн. туристов, а значит, уединения здесь ждать не придется, – не исключайте из своего маршрута это удивительное место. У вас будет возможность увидеть практически весь Лондон с высоты около 135 метров. «Лондонский глаз» состоит из 32 полностью закрытых стеклянных кабин, каждая из которых вмещает в себя до 25 человек. Полный оборот колесо совершает за полчаса. Колесо вращается постоянно, его скорость позволяет пассажирам свободно выходить и заходить в кабину. На колесе обозрения The London Eye можно не только прокатиться, здесь также можно отметить детский день рождения или любое другое торжество.
Подробнее

3. Колесо обозрения Cosmo Clock 21 («Космические часы») в Йокогаме

космо

Колесо обозрения Cosmo Clock 21 в японской Йокогаме — это один из самых высоких аттракционов в мире, а также самые большие в мире часы. Аттракцион расположен в развлекательном парке Cosmo World в районе Минато Мирай. Высота колеса — 112 метров. Полный оборот занимает 15 минут, но полученых впечатлений хватит надолго. С верхней точки открывается великолепный вид на окрестности и токийское побережье, в ясные дни можно даже увидеть знаменитую гору Фудзи. По вечерам на каркасе колеса загорается радужное табло электронных часов. На аттракционе 60 кабинок. Большинство из них закрытые, но есть и две прозрачные кабинки, из которых можно смотреть в любом направлении, а также кабинка для людей с ограниченными возможностями, куда удобно попасть на коляске. В кабинке есть сенсорный экран, который поможет больше узнать об окрестностях.
Подробнее

/фото: travelchannel.com

4. Колесо обозрения Tianjin Eye («Око Тяньцзиня») в Китае

китай

Колесо обозрения Tianjin Eye в китайском городе Тяньцзинь — одно из самых больших в мире. Аттракцион высотой 120 метров и шириной 110 метров впервые открылся для публики в 2008 году. Необычно и месторасположение: гигантский аттракцион установлен на мосту Yongle через реку Хайхэ, который соединяет две китайские провинции. По обе стороны от колеса движутся автомобили, тогда как на высоте 35-этажного здания глазу открывается удивительная панорама. Всего здесь 48 кабинок, каждая из которых рассчитана на 8 посетителей. Все кабинки закрытые, прозрачные и оборудованы кондиционерами. Полный круг колесо совершает за 30 минут. Колесо не работает, если скорость ветра превышает отметку 15 м/с.
Подробнее

5. Колесо обозрения Wonder Wheel в США

кони5

Колесо обозрения Wonder Wheel на Кони-Айленде – одно из старейших ныне действующих в мире. Аттракцион был построен еще в 1920 году, и с тех пор останавливался лишь однажды — во время большого нью-йоркского блэкаута в 1977 году. Ежегодно конструкцию красят, обновляют и защищают от воздействия погодных условий. Высота колеса — всего 46 метров, но благодаря уникальной конструкции часть кабинок менять направление движения и вращаться внутри колеса. Всего на аттракционе — 24 кабинки, рассчитанных на 6 человек каждая. Одновременно кататься могут 144 человека. Колесо обозрения Wonder Wheel располагается в парке развлечений Deno’s Wonder Wheel Park на Кони-Айленде рядом с пляжем, так что летом это приключение на целый день.
Подробнее

 

***

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв